Славянск собрался побрататься с Грозным

Славянск  и столица Чечни Грозный станут городами-побратимами. Об этом сообщил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев. «К нам поступили бумаги из Грозного о желании сделать города Славянск и Грозный побратимами. Мы отослали свое согласие. Пока есть нюансы, это требует времени», — отметил Пономарев.

Отвечая на вопрос о чеченцах в составе народного ополчения Донбасса, Пономарев уточнил, что это люди не из подразделения главы республики Рамзана Кадырова, а добровольцы. Точных данных об их численности «народный мэр» не привел. В то же время он заявил, что из уроженцев кавказских республик создано отдельное подразделение.

Статус городов-побратимов, как правило, является формальным. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, информацией о ведении городского хозяйства и культурными мероприятиями, конкретные формы сотрудничества могут варьироваться.

 

 

Ранее, 28 мая, братские отношения Славянск установил с российским городом Щелково (Московская область) по инициативе депутатской группы «Наш город-Щелково». Таким образом депутаты выразили свою поддержку мирному населению Славянска, который находится в зоне карательной операции , проводимой так называемыми украинскими властями.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Наталья Мельник
Наталья Мельник 9 июня 2014 23:21

Так жалко бедных людей Славянска. За что такая кара! Мы хоть тоже на Донбассе (Луганск), но Славянск "отдувается" за всех. Сил и побольше защитников жителям Города-Героя Славянска. Скорее бы это всё закончилось безоговорочной победой Донбасса!!! Мне жаль каждого убитого или искалеченного человека, каждую разрушенную семью! Слава Героям!!! Победа будет за нами!!

    
10 июня 2014 10:14

Господи! Когда же все это закончится? когда прекратится уничтожение ни в чем неповинных людей7 Кто ответит за все это?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.