Украинские генералы отправляют солдат и офицеров на верную гибель

Украинская армия деморализована в результате действий генералитета. Об этом написал на своей странице в Facebook украинский общественный активист Роман Мартынюк.
«Против нас воюют свои. Сливают информацию, деморализуя и дестабилизируя военных. Не обеспечивая армию техникой, генералы делают из армии живые мишени», - говорит Мартынюк. По его словам, полигоны, где должны проходить тренировку солдаты перед отправкой на восток страны, «напоминают фарс». «Через 5-10 дней ребята ждут передислокации в Донецк и Луганск. Их не готовят воевать, их готовят на смерть. Солдатам и офицерам не доводят ориентировочных задач, их не обеспечивают бронежилетами и касками. Их не готовят к созданию блок-постов», - пишет в своём блоге активист.

 

 

По его мнению, новому президенту Украины необходимо полностью поменять руководство Минобороны и генштаба Украины. «Если этого не произойдёт - огонь войны перекинется с Востока Украины на Запад», - отмечает Мартынюк.

 

 

Напомним, ранее Роман Мартынюк критиковал Национальную гвардию Украины за то, что там отсутствует дисциплина, процветает пьянство, а солдаты не выполняют команды офицеров. Кроме того, активист сообщил, что среди добровольцев много эпилептиков, буйных и неуравновешенных людей, которым без какой-либо проверки выдали в руки оружие.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

9 июня 2014 16:19

Господи! Спаси и сохрани и тех и других! Образумь, Господи, киевские власти.

    
georg
georg 9 июня 2014 17:15

"много эпилептиков, буйных и неуравновешенных людей" - так это и у руля недогосударства бывшая Украина сейчас такие же, почему в армии должны другие быть?

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 9 июня 2014 17:17

За что боролись.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 9 июня 2014 18:07

В 1945-м году в германскую армию начали призывать и не таких! Когда в воюющую армию призывают тех, кто для неё аб не пригоден, это уже агония режима!

    
Игорь
Игорь 9 июня 2014 18:17

На сегодняшний день численный состав ополчения ДНР и ЛНР в разы превышает укропскую армию!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.