НАТО укрепит военное присутствие в Европе

Речь идет не о создании в Европе новых военных баз НАТО, а о консолидации сил и ресурсов уже имеющихся структур.

-

-

"НАТО и так хорошо структурирована. У альянса есть базы в этом регионе, например, в Румынии, которые мы можем использовать в совместных военных учениях, подготовке войск. Нам не придется тратиться на строительство школ, госпиталей и другой инфраструктуры — как на традиционных базах, о которых мы знаем со времен "холодной войны", поскольку в них нет надобности", — сказал сенатор Джон Маккейн.

По его словам , такие меры необходимо предпринять "в связи с украинским кризисом".

"Это не означает, что будет изменена структура НАТО, речь идет о перераспределении ресурсов внутри альянса", — пояснил он.

-

-

По словам президента Обамы, США намерены обеспечивать безопасность не только стран-участниц НАТО, но и их союзников, в том числе Украины, Грузии, Молдавии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Наталья Мельник
Наталья Мельник 9 июня 2014 20:31

Куда США влезет со своим "миром и безопасностью" везде война, боль, потери и слёзы. И до Украины эта обезьяна добралась!

    
Виктор Кара
Виктор Кара 9 июня 2014 20:41

Пусть лохи платят за присутствие войск нато каждая страна платит 2%от ВВП это бизнес а не защита поэтому им всегда враг типа нужен. А с Россией им тягаться кишка тонка наши мальчишки этих профессионалов нагнут.

    
Alexey Stenukhin
Alexey Stenukhin 9 июня 2014 20:53

По всему становится очевидным, что "ходы записаны заранее", а Россия - "халтурит", "не играет свою роль", "портит пиесу". Она бы и войска должна была уже давно ввести, чтобы "в связи с кризисом на Украине" звучало обоснованно, да и чтоб этапы санкций выглядели ответными действиями, а не очевидно подогнанными. И всё же, в свете страданий и гибели гражданских русскоязычных и не только на Донбассе, трудно одобрить такое вот уклонение от навязанных действий.

    
Юго Восток
Юго Восток 9 июня 2014 20:54

Таки нужен Майдан в Нью-Йорке!

    
Нина Гил-Ровадри
Нина Гил-Ровадри 9 июня 2014 20:56

В этом году 4 страны отказались платить. В прошлом пять не смогли заплатить. Так что там всё весьма условно =)

    
Mara_Live
Mara_Live 9 июня 2014 20:57

абсолютно с Вами согласна.

    
Ajrc
Ajrc 9 июня 2014 20:58

Здесь, на этом сайте, идёт сбор подписей под петицией за ввод российских миротворцев на юго-восток Украины. Собирают подписи уже давно, и пока собрали чуть более 200 т. Конечно, на петицию надежда слабая, (особенно в свете последних событий) но вот, если бы собрали миллионов 8, 10, или 100..., то тогда игнорировать данную петицию было бы невозможно. Это не такое уж большое число, если учесть что в одной только Донецкой и Луганской областях проживает 8 мил. чел. (а в Китае 1 300 000 000). Голосуют кстати отовсюду, не только из России и Украины. Пожалуйста, разместите подобное предложение везде где сможете. Ссылка. https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?aQWjyhb

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.