ОБСЕ без приглашения Украины на выборы в ДНР не поедет

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не поедут на местные выборы в Донбасс без приглашения со стороны официального Киева, заявил глава БДИПЧ Михаэль Линк.

 

"БДИПЧ наблюдает за ходом выборов по приглашению стран-участниц ОБСЕ - именно они и должны направить приглашение на мониторинг. Мы готовы мониторить региональные выборы на Украине по приглашению властей Украины", - сказал Линк
ОБСЕ и Киев

Ранее спикер Народного совета Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Пургин заявил о намерении провести местные выборы в соответствии со стандартами ОБСЕ и пригласить на них наблюдателей БДИПЧ.

 

"Мы собираемся проводить выборы по стандартам ОБСЕ при участии БДИПЧ. Мы никогда не скрывали своих намерений в этом направлении", - сказал А.Пургин.

 

В четверг глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в соответствии с минскими соглашениями назначаетместные выборы на 18 октября.

 

"Во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса мер назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР. Выборы, как того требуют пп. 4 и 12 Комплекса Мер, пройдут "на основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в части, не противоречащей Конституции и законам ДНР", - заявил Захарченко.

 

В свою очередь в руководстве Луганской Народной Республики (ЛНР) заявили, что считают возможным провести местные выборы 18 октября, одновременно с ДНР.

 

"Пока мы только обсуждаем этот вопрос, это должно быть коллегиальным решением. Будем обсуждать, и рассматривать такую возможность. Вопрос пока не вынесен, но будет вынесен", - заявил в четверг полпред ЛНР Вячеслав Дейнего, отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения выборов в двух республиках одновременно.

 

Между тем президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в четверг заявил, что попытки провести отдельные выборы в Донбассе 18 октября будут иметь разрушительные последствия.

 

Cassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Michael1963
Michael1963 3 июля 2015 12:56

Вот и похерили ваше очередное "мирное начинание", а чего ждали то? Что победит правда? Кто собрался отобедать с дьяволом должен запастись о-очень длинной ложкой...

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 3 июля 2015 14:40

Что представляет собой эта структура мы все да-а-авно знали!И не следует на кого бы то ни было оглядываться.Это лишнее!Должно делаться то что требуется для развития славянской цивилизации!Всему Западу можно милостиво предоставить возможность наблюдать(со стороны)за тем что мы делаем!Этого достаточно!

    
inter
inter 3 июля 2015 14:48

Ну что,ждем когда Путин попросит жителей Донбасса не проводить выборы,как в случае с референдумом.

    
Dusha
Dusha 3 июля 2015 21:44

Вот ещё одно доказательство скотскости обсе. Укропия, конечно, приглашения не даст и скоты с укропами будут выть о подтасовках, нелегитимности и т.п.

    
Daduda
Daduda 4 июля 2015 09:30

Гнать это ОБСЕ вообще с нашей территории. Толку от них... фиксаторы хреновы. Им бы врачей таких как они. Что бы они лежали в больницы, а доктора их не лечили, а фиксировали развитие болезни.

    
azazello33
azazello33 6 июля 2015 08:47

Лучше всех с гейропой получалось общаться у товарища Сталина после победы, а мы предали эту победу переименовав Сталинград и теперь скачем перед этими полупидорами на задних лапках добиваясь "признания".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.