В Севастополе планируют национализировать завод "президента" Порошенко

В город-герое располагается   промышленный объект, который принадлежат олигарху, «новоизбранному президенту Украины» Петру Порошенко -«Севморзавод».

Недавно олигарх публично заявил, что он больше бизнесом заниматься не будет.

9 июня на Президиуме Законодательного Собрания выступил депутат Василий Пархоменко, который, опираясь на данное заявление, предложил национализировать собственность олигарха.

 

 

«Президентом» Пархоменко не ограничился и предложил также национализировать объекты и другие предприятия частных лиц, которые могли бы обеспечить севастопольцев рабочими местами и приносить доход городу.

Пока остается неясным, как совершить такие действия в соответствии с Законодательством РФ, где частная собственность охраняется законом.

ПАО «Севастопольский морской завод» — судостроительная компания, занимающаяся кораблестроением и ремонтом уже существующих судов. Морской завод располагается на двух производственных площадках, общей площадью 53 гектара — на Южной и Инкерманской.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

шакуро николай
шакуро николай 11 июня 2014 06:10

Для начала поставить внешнего управляющего. Если познакомитесь с деятельностью этой категории, то выяснится что основное в ней это развал, распиливание и растаскивание имущества полученного в управление предприятия. Если создать структуру, которая поставит под контроль деятельность этих управляющих, то процесс можно повернуть в нужную сторону. Самая простая схема - предприятие под контролем, предприятие через которое реализуется выпускаемая продукция, и которая и аккумулирует полученную прибыль и банк под гарантии имущества кредитующий предприятие-производитель. Через пару лет имеем предприятие отошедшее банку, и накопленные у реализатора средства, которые можно, при необходимости, направить на развитие производства, на социалку.. да много на что.

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 11 июня 2014 10:30

Разумный совет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.