Прозрение украинца

Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла».

 

 

 

 

 


 

История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте,

 

 

а Тарас Шевченков Санкт- Петербурге, где и был похоронен.

На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову. Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентам даже несколько часов. Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании? Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории,на которых потом воспитываются целые поколения. Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории. Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык,но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становится понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза,даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Leonid  Pravodelov
Leonid Pravodelov 11 июня 2014 07:17

Правдоподобно. Очень даже может быть, если это действительно хазарская тамга.

    
Сергей Васильев
Сергей Васильев 11 июня 2014 07:27

Чего правдоподобного-то. Точно такой же текст можно сляпать по истории России. Смысла в таком количестве букв нет, достаточно просто было написать: "Если в кране нет воды - значит выпили жиды".

    
cm
cm 11 июня 2014 08:02

Трезубец оккупационный символ. В частности, на монетах Владимира хазарская тамга печаталась до момента победы над Хазарией и ранее носивший титул «кагана» (вассального данника Хазарии) Владимир уже именуется князем. В том что чуждый символ был принят украиной как свой герб в 1918 заслуга историка Михаила Грушевского ( http://masterok.livejournal.com/1837792.html ) , кстати масона с 1903 г. ( http://www.ukrmason.org/rus/history8.php )

    
Александр Семёнов
Александр Семёнов 11 июня 2014 08:08

ты сам воду не лей,а опровергни выше написанное.в статье сопоставляют факты.а ты кроме как блеять,что это не так ни чего противопоставить не можешь

    
Костя Дижур
Костя Дижур 11 июня 2014 08:32

Дело в том что каганат принял иудаизм,народ хазар отличался жестокостью.они строят новую хазарию. Читайте Татьяну Грачеву "новая хазария" .есть в инете.

    
Новороссия
Новороссия 11 июня 2014 09:17

... любое отклонение от официальной версии истории Украины, которое методично навязывалось народу последние 16 лет, будет квалифицироваться как происки врагов и идеологическая диверсия. Но кроме политической мифологии существуют еще исторические факты. Они могут кому-то нравиться, а кому-то не нравиться, но от этого они не перестают быть фактами. Здесь, без всякого сомнения, я буду обвинен «свидомыми» патриотами в стремлении расколоть «нэньку». Их нежелание видеть реальность можно понять, но деться от реальности ведь всё равно некуда. «Украина» - квазигосударство созданное большевиками из юго-западных губерний России, а также австро-венгерских провинций Галиции и Буковины на основе польско-австрийско-германской идеологии особого «украинского» народа и отдельного государства «Украина». И сейчас мы можем непосредственно лицезреть эти искусственно сшитые куски под видом разных украин, столкнувшихся в политическом противостоянии.[...] Как утверждает официальная политическая мифология Украины, украинцы как этническая группа возникли, чуть ли, не в IX веке! Но вот незадача, ни в одной из исторических документов не упоминается такой народ как «украинцы». Там фигурируют только русские, русы, русичи, русины, и т.п. синонимы слова «русские» (на основании которых, кстати, разные львовские «свидоми дослидныкы», продолжая развивать старые польские теории, «доказывают» что русские это не русины, а русины это – украинцы)...

    
Andrey M.
Andrey M. 11 июня 2014 09:35

фишка в том, что все вышеописанные сведения можно найти просто "погуглив" и информация лежит не только на отвергаемых вами РУ-сайтах.. чего стоит одна только католическая энциклопедия, написанная в 1912 году. А вот твои слова.. да чё там, ты просто попробуй "сляпать".. только "сляпай" так, чтобы при использовании интернета твои слова подтверждались ;) а то рассуждать и голословно умничать все горазды

    
Имя противника
Имя противника 11 июня 2014 10:04

ну так напиши, правдоподобную историю, историк ёпт

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 10:17

В "комплект прозрения" для любого украинца (и для великоруса, кстати, тоже) входит также и факт, что само название "Украина" отнюдь не русское, как думают очень многие, а польское (Ukraina). Так поляки стали называть с 16 в. исконно русские земли трёх периферийных воеводств Речи Посполитой - Киевского, Брацлавского и Черниговского. В 14 веке эти земли Малой Руси попали под польско-литовскую оккупацию и вернулись в состав России лишь через четыре столетия. При этом поляки, понимая, что теряют эти земли навсегда, постарались максимально нам нагадить и сделали всё, чтобы малорусов стали считать не частью триединого русского народа, а каким-то отдельным этносом. Тот, кто сегодня защищает государство "Украина", продолжает дело польских оккупантов, веками терзавших Русь.

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 10:28

Слово "русин" - изначально всего лишь местный вариант этнонима "русский", ставшего у нас общенациональным. Оно использовалось, кстати, не только в Юго-Западной Руси, но и на русском севере. И те же галичане до начала 20 в. себя называли русинами. Причём прилагательное от этого слова было не "русинский", как сейчас, а просто - "русский". Неудобная правда для свидомых, ворующих всё подряд, и газ, и историю.

    
Павел Кусмарцев
Павел Кусмарцев 11 июня 2014 12:24

Спасибо за интересную статью. Не плохо бы разбавлять такими общий новостной фон

    
Нина Гил-Ровадри
Нина Гил-Ровадри 11 июня 2014 12:26

Не совсем так, но довольно близко. Дело в том, что на Руси, и в Московском царстве тоже укрАиной называли пограничные земли, а людей, живущих в приграничных территориях укрАинцами. Поэтому и песня есть "во сибирской, во укрАине", появившаяся около 1570-1600 годов. Но если в сторону Сибири Россия расширялась и понятие укрАина там не закрепилось, то в юго-западных землях граница была практически постоянной и слово укрАина здесь и зацепилось. Причём есть голландские карты 16хх годов, где область современной Украины подписана как Okraina.

    
11 июня 2014 12:26

Можно добавить еще http://www.levashov.info/книги/россия-в-кривых-зеркалах/#1

    
Павел Кусмарцев
Павел Кусмарцев 11 июня 2014 12:29

А другая суть в том, что не все ищут информацию 24-часа в сутки обо все что интересно, а так готовая статья которую можно прочитать. Ничего зазорного +1 автору. И спасибо за статью.

    
Bordach Bordach
Bordach Bordach 11 июня 2014 14:11

Это не трезубец ....

    
Bordach Bordach
Bordach Bordach 11 июня 2014 14:39

Это полёт сокола .

    
Bordach Bordach
Bordach Bordach 11 июня 2014 14:42

Палку не перегибайте .....

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 16:02

Я Вам больше скажу - сам польский хороним "Ukraina" русского происхождения. В русских источниках известно довольно много разных "украин", которые обозначали чисто географические понятия и, как правило, употреблялись лишь спорадически. Территорию нынешней центральной и западной Украины в России традиционно именовали Малой Русью (впоследствии Малороссией) и Червонной Русью (впоследствии Галицией). Слово "Украина" вошло в обиход именно с подачи поляков.

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 16:30

Полезно ещё заглянуть в послесловие к Пересопницкому Евангелию, на котором принимают присягу президенты Незалежной. От писца Михаила Василиевича, лист 481: "Юж за помочу божiею маешь всѣ зуплъна выписаныи книгы четырех евангелистовь, выложеныи изь языка блъгарского на мову рускую читачу милыи. Которые сут доконаны в лето тисячное.561 на памят усѣкновенia, святаго и славнаго пророка и предитечѣ и крестителя Господня Iоанна месеца августа, 29 дня." Здесь, как видим, различаются книжный язык (язык) и местный разговорный (мова). Которая, как ни верти, всё равно русская. Хотя и в западной версии.

    
11 июня 2014 18:53

А чего открыл то? Секрет полишинеля? http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_Рюриковичей "Подобные знаки (двузубцы и трезубцы) широко использовались на территории Хазарского каганата в качестве символов верховной власти — они являлись тамгами правящих родов. Это являлось продолжением сармато-аланской традиции использования подобных знаков, восходящей ко временам Боспорского царства[4]. Двузубые и трезубые тамги известны в VIII—IX вв. в хазарском мире на деталях поясной гарнитуры (Подгоровский могильник), в виде граффити на каменных блоках и кирпичах крепостей (Саркел, Маяцкое, Семикаракорское, Хумаринское городища), в виде гончарных клейм на сосудах (Дмитриевский могильник). Возможно в древнерусскую среду такие знаки попали именно из Хазарии, как и титул «каган», воспринятый первыми русскими князьями" http://ru.wikipedia.org/wiki/Каган "Титул кагана в IX веке носил и верховный правитель Руси, заимствовав его, как полагают, у хазар. Митрополит Илларион называл каганами киевских князей Владимира и Ярослава Мудрого[2]. В Слове о полку Игореве титул употреблён по отношению к тмутороканскому князю Олегу Святославичу." Ну и таки чего?

    
Polydamas
Polydamas 11 июня 2014 20:37

Вот были раньше пираты - народ жестокий и златолюбивый, ни грамма чести и совести. Говорят, ходили под Веселым Роджером (было ли это в реальности - другой вопрос). А тут появились новые бандиты, колесящие под жовто-блактиным Ссаным Педерастом. Кровавый фарс.

    
Дмитрий Мостовой
Дмитрий Мостовой 12 июня 2014 03:46

таки не сокол. Таки история из папье маше, с флотом из тысяч казацких деревянных подводных челнов...с приборной панелью на русском.

    
Victoria Ostapiv
Victoria Ostapiv 15 июня 2014 23:05

Тарас Григорьевич Шевченко был похоронен 12 марта 1861 года на Смоленском православном кладбище в Санкт-Петербурге у здания Церкви Смоленской иконы Божией Матери. Спустя два месяца в соответствии с его завещанием , Шевченко перезахоронили на территории Украины. В 1989 году на месте первого захоронения был установлен валун из гранита.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.