В Черное море войдут два разведывательных корабля НАТО

Два разведывательных корабля НАТО — итальянский «Элеттра» и французский «Дюпюи-де-Лом» — в ближайшие дни войдут в Черное море, чтобы провести радиоэлектронную разведку военных объектов Черноморского флота (ЧФ) России, сообщает 10 июня  источник в Главном штабе ВМФ России.

«Разведывательного корабля военно-морских сил Италии "Элеттра", который планировал войти в Черное море 8 июня, в морской акватории пока нет, его прибытие возможно со дня на день. Также ожидается возвращение в Черное море в ближайшие несколько дней французского разведывательного корабля "Дюпюи-де-Лом", который покинул его только в конце мая», — заявили в Главном штабе ВМФ.

 

 

Таким образом, в Черном море будет пребывать четыре корабля НАТО вместе с французским фрегатом «Сюркуф» и ракетным крейсером ВМС США «Велла Галф». «Сюркуф» находится в западной части Черного моря, а «Велла Галф» стоит в румынском порту Констанца.

В соответствии с Конвенцией Монтрё, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море более 21 дня. Таким образом, «Велла Галф» должен будет покинуть акваторию моря не позже вечера 13 июня, а «Сюркуф» может оставаться в регионе до вечера 18 июня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Евгений Губенко
Евгений Губенко 11 июня 2014 07:24

Отличные мишени для наших ТУ-22. Даже уже успели пристреляться.

    
11 июня 2014 09:08

Задолбали уже все эти пиндосы и пиндосские шестерки! Все-таки необходимо уничтожить главное "осиное гнездо", несущее во весь мир только хаос,боль и смерти, США ! Иначе оно уничтожит нас!

    
Сахалин.
Сахалин. 11 июня 2014 09:27

Им достаточно будет "Бастион-П" этот комплекс покрывает большую часть чёрного моря.

    
Сахалин.
Сахалин. 11 июня 2014 09:37

Или противокорабельный комплекс "БАЛ-Э" их подмолодит.

    
ridis1973
ridis1973 23 июня 2014 09:03

Надо СУ-24 опять на них натравить , ну тот который до полусмерти "Дональда кука" перепугал

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.