Порошенко собрался бомбить Новороссию

И они отвечали: это означает, что следующим приказом Порошенко объявит военное положение на территории Луганской и Донецкой народных республик и начнет методично бомбить, расстреливать из тяжелых орудий города и села по всей Новороссии. Будет считаться, что все мирные жители покинули свои жилища по гуманитарному коридору и теперь в городах и селах остались одни «террористы».


 

 

Только офицерам, моим собеседникам, непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит? На случай бомбардировок и артобстрелов бойцам Юго-Восточной армии есть где надежно укрыться. Бомбежки не нанесут им значительного урона. А дальше что? Дальше уличные бои с украинской армией. Но армия у Порошенко непрофессиональная, голодная и деморализованная. Даже, как все мы видели, на инаугурации украинского президента солдатик из почетного караула свалился в голодный обморок. Как с таким войском воевода Порошенко собирается захватить и покорить территорию Новороссии, равную по площади полутора «бельгиям», - для офицеров Юго-Востока большая загадка. Большая и не единственная.

 


 

Население Новороссии - почти 7 миллионов человек. Понятно, что большинство из них останутся у себя в домах и погибнут от бомб и снарядов. Но если даже один миллион людей, включая старых и малых, прибудет на территорию Украины, это уже масштабная гуманитарная катастрофа – палаточные лагеря с антисанитарией от педикулеза и до холеры. Где их разместить? Чем кормить? Как лечить? Мыть? Стирать?
Но есть и мнение, что под эту гуманитарную катастрофу на Украине Порошенко сможет отжать немалые деньги от Запада и Америки. Возможно, и военную помощь.

Но и опять, что дальше? А далее - он уверен, что захватит обе республики. Но сколько понадобится миллиардов долларов, чтобы восстановить разрушенное, чтоб заплатить всем людям за их разваленные дома, чтобы выплатить вдовам и сиротам тысяч и тысяч украинских солдат, которых пан Порошенко погнал как стадо на верную смерть за свои амбиции.
Непонятно одно: какую дальнейшую военную стратегию поведет Порошенко, когда города разрушит?



Несомненно, что Порошенко как бизнесмен хорошо понимает цену вопроса. И глупо представить, что без гарантии от своих хозяев оплаты всей этой бойни Порошенко решился бы развернуть войну супротив семи миллионов граждан. Потому палачами украинского народа уже можно безошибочно считать не только Порошенко, но и Обаму, и Меркель и иже с ними. А оплатят все это масштабное преступление рядовые американцы и европейцы. К тому же рядовые американцы и европейцы должны знать, что на Украине принято в несколько раз приписывать, чтоб приписанное положить в карман. Так что Порошенко со своим окружением еще и стырят от их щедрот значительные миллиарды. Это одно вам из объяснений причин войны, развязанной киевской хунтой. Может быть, самое верное.


 

 

 

Николай ВАРСЕГОВ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Охотник Сталкер
Охотник Сталкер 11 июня 2014 02:48

Пусть сдохнет тварь, кровью живущая. АмЭн!

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 11 июня 2014 02:57

Порошенко ,ломать не строить.Россия для укрвласти теперь плохая.а ведь именно Россия спасает 8-ми месячного украинца из Славянска.Украина подставила свой народ.Нет доверия.Если бы не Россия этот мальчик бы умер.Спасибо всем кто помогает.Ангела-Хранителя России!

    
Алексей Радуга
Алексей Радуга 11 июня 2014 03:20

Когда фрицы уходили, они старались разрушить как можно больше. Хунта понимает, что потеряла Новороссию. Они уйдут, оставив развалины. Отдадут эти развалины России, чтобы она занималась восстановлением. Заодно придирчиво скажут о Российской агрессии, якобы она оккупировала территории. Пятая колонна будет пока растить младое поколение в тонах ненависти к оккупантам. Через учебники, тв, интернет, который будет к тому времени полностью контролироваться цензороботами. После реинкарнации Новороссии, кто-нибудь "свидомый" снова нажмет кнопочку ненависти к Русским оккупантам, и понесется. И так будет до тех пор, пока мы не избавим наших детей и себя самих от навязанной левитами системы образования, культа и информации.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 11:01

Отловить госдеп и всяких продажных парашенков и отправить на плоту в шторм в океан.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 11 июня 2014 13:50

таки да дяденька Сталин, по итогам, был ИЗЛИШНЕ МИЛОСЕРДЕН к мрази, и теперь ее потомки снова убивают, считая русские земли своими

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.