У России еще есть время обезвредить украинскую армию

 Глазьев полагает, что у России сейчас еще есть возможность сделать украинскую армию небоеспособной, но через полгода такой возможности не будет.
-

-
США «совершенно жестко, настойчиво и последовательно толкают Украину на войну с Россией под предлогом Крыма», и цель Порошенко — «война с Россией, потому что по-другому Крым не вернуть», заявил на круглом столе «О ситуации в Донецкой и Луганской областях Украины и позиции России» Сергей Глазьев.
-


«Американцы и их киевские ставленники взяли курс на милитаризацию, на формирование диктаторского нацистского режима, на полную мобилизацию населения против России… Украина обладает большой армией, она законсервирована, но промышленность харьковская сегодня работает на полных парах, восстанавливают танки, бронетехнику. Уже сегодня там не меньше 200 единиц бронетехники активно воюет, и каждый день количество бронетехники увеличивается, и то же самое касается авиатехники», — продолжил советник Президента РФ.
-

Он добавил, что киевские власти применяют все имеющиеся у них средства против Донбасса и «будут их применять до конца, до полного уничтожения сопротивления».
-

-
«Хочу напомнить слова Черчилля: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно". Это война современная. Это не значит, что нам надо двигать наши танки на Киев, но, по меньшей мере, прекратить геноцид населения мы вправе», - передает агентство слова Глазьева.

Сергей Глазьев предложил закрыть небо над юго-востоком Украины, по примеру американских действий в Ливии, и вывести из строя украинскую бронетехнику. По мнению Глазьева сейчас это еще можно сделать, но через полгода будет поздно.


«Для этого достаточно закрыть небо и использовать тот же механизм подавления военной техники, который применили те же американцы в Ливии, которые сначала закрыли небо, затем с воздуха расстреляли бронетехнику, артиллерию, авиацию и таким образом сделали тот режим, с которым они воевали, небоеспособным. У нас еще есть возможность это сделать, через полгода такой возможности уже не будет», - сказал Сергей Глазьев.
«Посмотрите динамику - если в декабре нацистов было 2 тыс. человек в Киеве, в феврале - 20 тыс., в мае их уже 50 тыс. вместе с военнослужащими, в середине лета их будет 100 тыс., в сентябре их будет 200 тыс., к концу года они поставят под ружье 500 тыс. человек», - продолжил Глазьев.
-

«Мы получаем мощнейшую военную машину, ориентированную против нас, нашпигованную нацистами, идеологически заряженными против России... Конечной целью этого всего действия является война с Россией. Мы не сможем, потеряв Донбасс, сохранить мир, так как следующая цель, которая декларируется – Крым», - резюмировал он.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 13:23

Все верно. Кто прогибается - того гнут до слома. Тут сопли жевать не получится. Уважают и боятся сильных. А мямлить в собвезе оон можно бесконечно. Отношение к России демонстрируется по оплате за газ....Россия беагет за тем, кто ей должен.

    
nonconf
nonconf 11 июня 2014 13:28

ну и...

    
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин 11 июня 2014 13:41

Опять таки важно отметить, что это личное мнение Глазьева, и оно никакого отношения к официальной позиции России не имеет.

    
Aaleksandr Karpov
Aaleksandr Karpov 11 июня 2014 14:43

Правильные вещи говорит, но вот только есть одна очень большая неувязочка. На что содержать эту армию? Где-то уже писалось что один день обходится примерно укропам в 3 миллиона баксов. Как я думаю это все на обстрелы уходит. Еще пару недель и укропы с голоду дохнуть начнут, если новый переворот не произойдет.

    
Провидец
Провидец 11 июня 2014 16:50

Полезно знать какую линию продавливают либерасты и 5 колонна, Агенты Иностранного влияния. И все они очень боятся такого мнения как у Глазьева, и развернули активную информационную компанию по недопущению таких мнений как у Глазьева в правительстве и особенно в тырнете. Их линия продавливания лозунга "Еще пару недель и укропы с голоду дохнуть начнут, если новый переворот не произойдет." НКОшники вопили что не надо вводить войска в ЮО, сейчас вопят чтоб не помогали Новороссии, выводы делайте сами если не дураки смотри что вопят и советуют делать либерасты и пропиндосы и делай наоборот. Надо вводить войска. Зы: Для НКОшников сообщаю, что денег чтоб укры убивали русских как можно больше найдут и дадут не сомневайтесь, а кто сомневается тот просто дурак или враг.

    
Evgeny  Rodionov
Evgeny Rodionov 11 июня 2014 17:02

Надуманная неувязочка.Спонсоры есть и на этом континенте и по ту сторону океана,все их знают и они особо не прячутся. 3 млн$-это огромная сумма на фоне тех денег в какие обходится война ЛНР/ДНР,а Новороссии никто не помогает.При росте военной помощи хунте, шансы благоприятного исхода войны для нас весьма и весьма ничтожны.При удачном раскладе эти изверги могут и на Крым попереть,и в приграничные районы Белгородской и Ростовской областей.Наши деятели настолько толстокожи,что их не трогает немыслимое зверство со стороны хунты и не пошевелятся даже когда их задница загорится.

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 17:33

При возможных натяжках в деталях, Глазьев прав по существу дела. Технологии одурачивания людей и натравливания их друг на друга на бывшей Украине оказались опасно эффективны. Особенно тревожным звонком надо считать ОЧЕНЬ большое число этнических русских, особенно среди молодёжи, готовых воевать против РФ и пророссийских сил на востоке б.У. С деньгами американские хозяева помогут, и мы в итоге получим очаг агрессии и терроризма под боком. Если сейчас не выйти на улицы и не выразить самый решительный протест против нерешительности Кремля, то всё это будем иметь в самой недалёкой перспективе.

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 17:35

С учётом того, что более половины считает Путина агрессором, даже боюсь предположить, какие действия имеются в виду..

    
Альбатрос
Альбатрос 11 июня 2014 17:45

Можете минусовать сколько угодно - если людям это вбивают в голову ежедневно - какого отношения ждать? Вот майский опрос - 76% негативно относятся: http://news.liga.net/news/politics/1620174-negativnoe_otnoshenie_ukraintsev_k_putinu_vozroslo_do_76.htm

    
Владислав Круглый
Владислав Круглый 11 июня 2014 18:13

Как же так? Постоянно писали, что в укропской армии техника все полуразвалившаяся, экономика похерена, войска деморализовану, а тут нате, все наоборот...

    
Илья Ладыгин
Илья Ладыгин 11 июня 2014 18:17

насчет "никакого отношения" это перебор конечно. Глазьев официально числится советником. Т.е. "какое-то отношение" все же имеет. И я не думаю что в Кремле не понимают о чем он говорит. Но только вот колеблются чего-то...

    
unclek
unclek 11 июня 2014 18:36

А некоторые донбассовцы полагают, что Глазьев ошибается. Время уже ушло. Пошла война на истребление населения. И с каждым часом у населения на фоне охрененной помощи в виде вербальных призывов "СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЭВИС!!!" и соплежуйства с бесплатными поставками газа, растет вопрос "Ну и нахрена все это было затеяно?". Ведь ежу понятно, что без серьезной ресурсной помощи молодым республикам не то что победить - самоорганизоваться и выстоять до осени суперпроблемматично. А ждать, что за пару безгазовых зим Украина "поумнеет" - из разряда мазохистских суицидальных воспалений мозга, как и вера в тайный план Путина (типа: "Ой божечки, он же сказал, что уважает выбор народа Украины, а не конкретно избрание Порошенко! Знать и наш выбор уважает. Ура, мы победим!.."). Так что нам осталось, как в кино - "Погибаем, но не сдаемся."?

    
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин 11 июня 2014 18:37

После каждого его выступления в последнее время подобные уточнения про "личную позицию" следуют. Судя по тому, что он высказывает сейчас, это опять же больше похоже на его личное мнение, в силу непохожести... Хотя, его мнение ведь тоже может совпасть с Кремлем... Уж больно Путин сегодня был доволен - сразу видно, что где-то что-то хорошее случилось... так что, может быть мы услышим хорошие новости скоро.

    
Андрей Григоревский
Андрей Григоревский 11 июня 2014 19:30

Чтобы Путин не делал, война уже стучится в двери РФ. У Ж Е ....

    
Any Names
Any Names 11 июня 2014 19:31

Для того, чтобы армия была боеспособной, одной пропаганды мало, нужны огромные затраты. Даже если Украина как КНДР будет тратить все деньги на армию, ее армия не сможет стать такой, чтобы нанести России такое поражение, в результате которого Россия отдаст Крым. Не надо переоценивать своих врагов, это порой опаснее недооценки. Пока Украина успешно разрушает себя изнутри, не нужно ей помогать.

    
Николай
Николай 11 июня 2014 22:12

-Глазьев прав, процессы идущие на Украине схожи с теми что происходили в Германии в 30 годы, и скоро Россия получит информационно оболваненное население и враждебное государство, члена НАТО у своих границ. Через год-два США натравят Украину на Россию и прольется много крови, а США это умеют делать, т. е. сейчас у России еще остается шанс малой кровью предотвратить создание у наших границ агрессивной страны, по сути с фашистским режимом.

    
Ronald
Ronald 11 июня 2014 22:15

Золотые слова, для меня загадка, почему еще 1 июня не отрубили газ Украине? Что олигархи с России боятся, что вообще никаких бабок не получат? Для чего эти бесконечные переговоры? Есть продавец, есть покупатель, не нравится цены, ищите там, где нравится...

    
ear
ear 11 июня 2014 23:16

Согласен с ним.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 23:48

Шеф! Усё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 23:57

Что за данные предоставил(а) Ольга? 85 % какой Украины? Кто и когда проводил такой опрос? Какие именно действия Путина жаждут? А вообще-то очередная чушь от Ольги бла-бла-бла.

    
валерий мищенко
валерий мищенко 12 июня 2014 00:04

Будете слушать своих олигархов - потеряете все. Они - нет, потому , что Россия для олигархов это рабочее место, захотел приплыл, захотел - улетел.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июня 2014 00:21

Уничтожение авиации и бронетехники с артиллерией не решает главных задач. Ввод войск РФ на Юго-Восток также не решает главных задач. По прежнему под боком у России остаётся крайне враждебное государство, которое будет замечательным плацдармом для последующего нападения на РФ. В 1918г. была абсолютно такая же ситуация на Украине. Немцы создали Украину как враждебное России государство, и в итоге большевики были вынуждены сделать то, что они сделали, хотя поначалу были планы отдать эту территорию немцам и забыть об этом. Большевики пришли и забрали Украину к себе, обратно в Россию. Вот и сейчас образовавшиеся проблемы решит только одно - военная интервенция, мгновенная оккупация всей Украины. В итоге мы получим многократное усиление России в людских ресурсах, укрепление промышленности, решение проблем Крыма и Приднестровья, и пожалуй самое главное - решение проблемы пятой колонны, которую команда Путина ликвидирует по законам военного времени. Возможен, правда, и другой вариант. Поддержка ДНР и ЛНР военной техникой, финансами, специалистами (уничтожение авиации и бронетехники с артиллерией возможно, но не обязательно) и взятие всей Украины силами Армии Юго-Востока. Это более длительный и кровавый вариант, но в этом случае у России будет меньше препятствий на пути развития военного сотрудничества с Китаем с целью подписания договора о военном союзе Анти-НАТО. Вероятно, Путин именно его и реализует.

    
unclek
unclek 12 июня 2014 01:34

Вы руководили коллективом человек в 300? А пробовали с нуля организовать совместный труд на общественное благо сборную солянку (от индивидуала до "колхоза") в 7 млн членов? Да еще во враждебной среде, уничтожающей сограждан физически? Да еще и растет, ширится моральная рана от понимания того, что помощи тебе ждать неоткуда, кроме как от соседа, которому и самому за такую помощь другие соседи обструкцию устроят, да и дома у него не все в шоколаде... Цитировать кинокомедии куда проще. И безопаснее...