Каратели из "Азова" пытали ...своего командира

В карательном батальоне “Азов” произошёл серьёзный раскол. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал экс-заместитель командира ”Азова” Ярослав Гончар.
“1 июня, мы с депутатом городского совета Мариуполя Александром Ярошенко, проводили операцию по освобождению Алексея Сергеева, руководителя избирательного штаба Юлии Тимошенко в городе. Сергеев восемь дней пробыл в плену у  ополченцев, где его держали в подвале без воды и еды. Когда мы вывезли его с семьей из Мариуполя, то по дороге в Киев заехали на базу моего бывшего батальона “Азов”. Там, меня с товарищем схватили и начали избивать, пытать, одели на голову пакет и стали душить”, – сказал он.

Гончар подчеркнул, что освободиться ему удалось только после того, как Ярошенко оповестил о его задержании своих людей в Киеве.
По словам Гончара, его задержали с подачи экс-депутата Васильковского городского совета Игоря Мосийчука и представителя Автомайдана Андрея Дзиндзи, также об этом было известно нынешнему командиру батальона “Азов” Владимиру Шпаре.

 



При этом Гончару предъявляли обвинение в пропаже оружия со складов. Экс-заместитель командира батальона “Азов” считает, что реальной причиной пыток послужила его активность в расследовании событий 9 мая в Мариуполе. Напомним,9 мая в Мариуполе, каратели стреляли в участников мирного шествия, посвященного Дню Победы.
"15 мая я подал заявление об исключении меня и некоторых активистов Автомайдана из рядов батальона "Азов", потому что батальон был создан Олегом Ляшко и то, что они там вытворяют иначе чем его предвыборной кампанией не назовешь. Они перекручивают факты и дают неправдивую информацию. Они занимаются мародерством – в Урзуфе ограбили дачу Людмилы Янукович. Они координируются штабом АТО, но существенных мероприятий за все это время осуществлено не было", – рассказал Гончар.
"Сейчас принятие в состав батальона осуществляется следующим образом: перед тем, как вступить, добровольцу предлагают написать заявление о вступлении в Социал-Национальную Ассамблею, а если он просто приехал оборонять государство и отказывается это делать, то его не принимают. И это батальон, который создан при Министерстве внутренних дел", – посетовал Гончар.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 15:38

Это национал-бандиты. Грызня между собой.

    
Жорж
Жорж 11 июня 2014 16:09

Да, серьезный раскол, заставляют написать заявление. Теперь конец этому батальону.

    
Машка Скарлатина
Машка Скарлатина 11 июня 2014 16:13

все это мелочи по сравнению стем что будет к осени, укропетухи побогаче к тому времени слиняют в гей-союз, остальные будут иметь друга-дружку...

    
Жан-Батист-Эмануэль Зорг
Жан-Батист-Эмануэль Зорг 11 июня 2014 16:20

А вот и начало конца. Все против всех и кровь реками. Гражданская война в ее самом жутком воплощении.

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 11 июня 2014 16:43

дальше -больше...в конце концов перегрызут друг друга...никак иначе...бандиты есть бандиты...мы это уже проходили...

    
Marat Safin
Marat Safin 11 июня 2014 16:54

Пущай пересобачаться. Пусть даже глотки друг другу сгрызут. Воздух чище будет. А пока это тварье грызется - оплченцам чутка полегче будет...

    
sergeyy shilenin
sergeyy shilenin 11 июня 2014 16:56

ПАУКИ в БАНКЕ...................прекрасно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    
Эммануил Кирпичный
Эммануил Кирпичный 11 июня 2014 17:53

А процедуру инициации (посвящения) в гвардейцы Ляшко они не проходят? Странно, если Ляшко лично кастинг не проводит.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 11 июня 2014 17:58

Набрали в батальоны всякого отребья бандитского, для которых есть один закон - сила. От безнаказанности голова кружится. И еще кто-то пытается говорить о законности...

    
mika-moon
mika-moon 11 июня 2014 18:39

Да пусть друг друга там перебьют. Мы не заплачем...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.