Лента военных событий в Новороссии за 12.09.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 11.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 10.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 09.09.2015

 

 

 


17:59 Информационный выпуск "Итоги недели" с 6-12 сентября 2015



17:42 Силы ДНР подбили технику ВСУ (18+). Осторожно! Ненормативная лексика. 



 

17:25 Как стало известно CassadNews  в столице ДНР  в течении всего дня, 12 сентября, сохраняется спокойная обстановка.



16:39 Разведка ополчения Донецкой Народной Республики зафиксировала новые факты переброски украинских экстремистских формирований и иностранных наемников к линии соприкосновения. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы наблюдаем увеличение численности националистических подразделений и подразделений иностранных частных военных компаний, что может свидетельствовать о подготовке масштабных провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в зоне конфликта на Донбассе, — сказал замкомкорпусом. — Вероятней всего, провокации будут рассчитаны на отвлечение внимания украинского руководства от подготовки радикальными националистическими группировками переворота в Киеве при содействии внешних политических сил Запада».

В частности, по данным разведки, в городе Красногоровка к востоку от Донецка проведена ротация националистических подразделений, в рамках которой личный состав нацбатальона «Киев-1» сменили боевики из полка «Азов» и экстремистской организации «Правый Сектор». Между тем в Мариуполь вертолетами переброшено до 250 человек личного состава, в том числе до 50 наемников из Польши, Прибалтики и США.



16:06 Сводка МО ДНР от 12 сентября 2015



15:28 За минувшие сутки в зоне проведения «антитеррористической операции» («АТО») якобы из-за обстрелов в районе донецкого аэропорт ранение получил один украинский боец. Об этом рассказал спикер Администрации президента (АП) по вопросам проведения антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко.



14:59 В Министерстве обороны ДНР сообщили:

«Обстановка остается относительно спокойной, — заявили в ведомстве. — За прошедшие сутки украинские силовики 10 раз нарушили режим прекращения огня».

По информации Минобороны, огонь по селу Спартак в пригороде Донецка открывался со стороны позиций ВСУ в Авдеевке.

«Украинские силовики вели обстрел с использованием минометов, АГС и стрелкового оружия», — отметил представитель оборонного ведомства.

Он добавил, что зафиксировано девять попаданий минометных мин калибрами 82 и 120 мм.



14:23 В ДНР продолжают пропадать люди.



13:57 Глава МГБ ЛНР генерал-майор Леонид Пасечник сообщил:

"МГБ ведет непрерывную работу по выявлению и пресечению деятельности украинских спецслужб на территории Республики, чтобы ее граждане спокойно и уверенно жили в крепком, независимом и процветающем государстве. Ее результатом стало выявление действующих на территории ЛНР разведгрупп", - сказал он.

"В ходе оперативных мероприятий установлен сотрудник милиции Геннадий Халимов, проживающий в Северодонецке. Через него выявлен агент вражеской разведки майор МВД Сергей Овсяник, который был завербован с сотрудником Главного управления  разведки министерства обороны Сергеем Лившицем", - рассказал руководитель госбезопасности Республики.

"Также задержан гражданин Виталий Чупринин, причастный к сбору и передаче сведений военного и социально–экономического характера в ущерб безопасности Республики", - сообщил Пасечник.

"Отмечу, что разведывательно-подрывная деятельность, а также подготовка диверсионных групп для перебрасывания на территорию ЛНР и ДНР координируется и контролируется департаментом контрразведки СБУ, возглавляемым Валерием Кондратюком и его первым заместителем Андреем Тарановым", - проинформировал он. 
 

"Кроме того, МГБ ЛНР выявлена и задержана пособница националистических батальонов "Айдар" и "Золотые ворота" Елена Шабунина, которая в 2014 году оказывала содействия украинским нацистам, выдавая сведения об ополченцах и местах их проживания", - рассказал глава МГБ. 



13:22 Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Денис Синенков сообщил:

«В соответствии с планом боевой подготовки в подразделениях ВС ДНР проводятся плановые занятия. Сегодня к практическим занятиям приступили инженерно-саперные подразделения».

По его словам, занятия включают упражнения по тактической, тактико-специальной и огневой подготовке, вождению боевых машин и другие.

Синенков рассказал также, что в рамках реализации плана боевой подготовки Минобороны сейчас проводит занятия для сержантского состава.

«На сегодняшний день завершены этапы одиночной подготовки военнослужащих, слаживания отделений, взводов и рот», — добавил замкомкорпусом.

Указанные этапы включали теоретические и практические занятия, огневые тренировки и стрельбы, занятия по управлению огнем, боевые стрельбы отделений и взводов, специализированную подготовку разведчиков, артиллеристов, снайперов, групп разминирования, связистов, зенитчиков и медиков.

Представитель Минобороны отметил значительный рост уровня подготовки ополчения, и особо подчеркнул высокий уровень мотивации военнослужащих Республики.

«В отличие от украинской армии, куда насильно сгоняют не имеющих возможности уклониться от мобилизации, ВС ДНР укомплектовываются исключительно добровольцами», — пояснил Синенков.



12:35 Прессконфиренция перешедших на сторону ДНР силовиков Украины.



11:57 Прошедшие сутки в зоне «АТО» не были полностью спокойными. Несмотря на перемирие, которого придерживаются враждующие стороны почти вдоль всей линии разграничения, вблизи якобы продолжаются обстрелы позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

11 сентября около 18:00 и 20:00 часов из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия якобы велся огонь по опорному пункту сил «АТО» неподалеку Авдеевки.

Также около 18:00, под огонь вражеских гранатометов и стрелкового оружия попали украинские позиции в Опытном.

В общем, на протяжении 11 сентября ополчение якобы 5 раз нарушили режим тишины.

А уже сегодня, 12 сентября с полуночи и до 6 утра, в зоне «АТО» обстрелов не было.



11:25 В Запорожье сожгли автобус карбата "Донбасс".
Сгоревшая машина принадлежала военной части, сообщили в пресс-службе областной милиции. Во время инцидента никто не пострадал. Подробности уточняются.



10:46 Обстановка в Донецкой Народной Республике спокойная, обстрелы силовиков в прифронтовых районах и городах за минувшую ночь не зафиксированы. Об этом сообщили сегодня главы районных и городских администраций.

«Тихо, спокойно, никаких обстрелов не было», — сказал глава администрации Ясиноватского района ДНР Юрий Корсар.

О стабильно спокойной обстановке сообщили также власти Новоазовского, Тельмановского, Амвросиевского и Старобешевского районов.

В прифронтовых городах Республики тоже не отмечают нарушений режима прекращения огня.

«Обстановка нормальная – не стреляют, мирная жизнь налаживается, проводим овощную ярмарку», — отметил мэр Докучаевска Евгений Буньо.

Тишина сохраняется в Дебальцево, Горловке, Макеевке и Донецке.

«Слава Богу, спали спокойно», — сказал глава Кировского района Юрий Будрин.



10:12 Денис Пушилин избран Председателем Народного Совета ДНР



09:37 В СБУ заявили о предотвращении покушения на главу МВД Арсена Авакова. В ведомстве сообщили, что по подозрению в подготовке убийства министра внутренних дел в Харькове задержан руководитель батальона патрульной службы милиции особого назначения «Слобожанщина». 

СБУ совместно с ГВП предотвратила убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов. В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - руководителя батальона "Слобожанщина",— сообщили в ведомстве. 



09:22 Информационный выпуск "Итоги дня" за 10-11 сентября 2015



09:00 2015.09.11 Крупномасштабная карта Дебальцевского фронта


 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 12 сентября 2015 10:53

Цитата: Deltik2
Включаю видео- а там сначала украинская реклама идёт. Это так задумано, или это мой браузер что-то своё "пристёгивает"?

У нас никакой рекламы при просмотре не наблюдается. Тем более украинской.

    
Corwin
Corwin 12 сентября 2015 17:22

Цитата: stalin
Цитата: Corwin
Действительно. Все правильно за исключением отношения Стрелкова к Великой Октябрьской Социалистической Революции и Николаю II. Но вообще-то говоря, в сравнении с олигархическим правлением и монархия прогрессивный строй.


Я целиком и полностью согласен со Стрелковым и его позицией по Новороссии. Понятно, что я не разделяю его взглядов на Октябрьскую Революцию и его монархические убеждения. Все что касается Путина, в его комментариях, приходится читать "между строк". Но надо понимать и ту ситуацию в которой он находится. Тем не менее, я отдаю себе отчет в том, что я сегодня с ним в одном окопе и наши оценки происходящего во многом идентичны. Сегодня важнее единство всех патриотических сил, нежели их разъединение.

Вообще-то я зря про Октябрьскую революцию вчера написал. Стрелков говорил о 1917 годе, а не об октябре конкретно. А в феврале 1917 в России действительно случился гнилой либеральный переворот, ставший прототипом переворота 1991 года в России и "цветных революций" в других республиках. Собственно февраль 1917 удивительным образом похож на февраль 2014 относительно Украины - вплоть до последствий. Вот только коммунистов на сей раз в ней выпололи с корнем - чтобы сюжет с государственной реставрацией не повторился.

    
stalin
stalin 12 сентября 2015 22:58

Цитата: Corwin
А в феврале 1917 в России действительно случился гнилой либеральный переворот,


Совершенно верно. В феврале 1917 года произошел либеральный переворот. В результате которого Российская Империя стала трещать по швам. Национализм на Украине, дашнаки в Армении, национал меньшевики в Грузии, идеи либералов "отпустить" Прибалтику (уже тогда) и т.д и т.д. Этот маразм был понятен всем, включая будущего организатора "белого движения" генерала Корнилова, который и решил задавить эту "либеральную вольницу" еще до большевиков. В результате всех этих передряг большевики объединили страну в ходе Граждансклй Войны. Они создали свою, новую Красную Империю, остатками которой сегодня кормится нынешняя власть. Как падальщик.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.