Лента военных событий в Новороссии за 22.09.2015

 


Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 21.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 20.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 19.09.2015

 

 

 

 


17:52 Информационный выпуск "Итоги дня" за 21-22 сентября 2015



17:11 Украинские силовики перебрасывают на Донбасс личный состав при помощи вертолетов. Об этом со ссылкой на данные разведки сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, ВСУ, используя вертолеты, осуществляют переброску личного состава воздушным способом», — сказал он.

Басурин отметил, что разведка ДНР зафиксировала перемещение личного состава ВСУ в район города Красный Лиман (Краматорская агломерация, 110 км к северу от Донецка), куда прибыло до 10 транспортных вертолетов с личным составом украинских войск.



16:28 Представители ЛНР и ДНР предложат Киеву новую дату выборов.



15:52 Киевские силовики за прошедшие четыре дня около 40 раз нарушили "режим тишины". Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики характеризуется как сложная. За истекший период четко прослеживается эскалация напряженности, связанная с увеличением количества обстрелов украинской стороной. За минувшие четверо суток территория Республики подверглась обстрелам со стороны ВСУ более 37 раз", - сказал он.

Ященко уточнил, что киевские силовики четыре раза обстреливали территорию ЛНР из вооружения танков и БМП, два раза - из минометов калибра 82 мм, 28 раз - из легкого стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов АГС, три раза - из крупнокалиберных пулеметов.
Наиболее часто подвергался обстрелам район села Калиновка с направления села Луганское. 



15:16 Обстановка на линии разграничения «сохраняется относительно спокойной». Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено пять нарушений режима прекращения огня», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, киевские силовики со стороны Авдеевки открывали огонь по н.п. Спартак в пригороде Донецка из 120 мм минометов и стрелкового оружия.



14:37 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 21-22 сентября 2015



14:02 Контактные подгруппы начали переговоры в Минске. Об этом  сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента ДНР Дениса Пушилина.

«Подгруппы начали обсуждение повестки. Консультации, как и предыдущие, проходят в закрытом от СМИ формате», — сказала собеседник агентства.

Как добавил перед началом переговоров сам Пушилин, ДНР планирует предложить Киеву в политической подгруппе провести второй этап местных выборов в Республике 21 февраля.

«Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР», — подчеркнул спикер парламента.
При этом представители Донецка готовы к тому, что сегодня на них делегаты из Киева, возможно, будут оказывать давление из-за решения провести выборы 18 октября.

По вопросам безопасности повестка соответствующей подгруппы осталась прежней. 



13:30 Erwan Castel. Я воюю здесь за независимость Франции!



12:50 Работы по строительству наземного газопровода в обход обстреливаемых районов начались в Горловке. Об этом сообщил сегодня глава администрации города Роман Храменков.

«Мы уже делаем земляные работы для укладки трубы, роем траншеи. Все необходимое у нас есть – трубу нам выделил «Донецкоблгаз», он же занимается работами», — сказал он.

Храменков отметил, что пока сложно прогнозировать сроки завершения строительства. «Работы много, по времени сообщим позже», — сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщил ДАН глава Горловской администрации, обстрелы киевских силовиков серьезно повредили 7,5 километров газопровода, преимущественно в северной части города.



12:02 Киевские силовики за сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР и организовали 4 провокации.

"В период с 06.00 21 сентября по 06.00 22 сентября со стороны ВСУ нарушений режима прекращения огня отмечено 16, из них ночных - 9", - отметили в оборонном ведомстве Республики.

Так, только село Калиновка за предыдущие сутки 9 раз подверглось обстрелам со стороны украинских силовиков, использовавших как стрелковое оружие, так и 82-мм миномет. Обстрелы велись со стороны дамбы у села Луганское в период с 8.10 до 23.45 21 сентября.

Поселок Лозовое в 9.50 был обстрелян со стороны села Луганское из стрелкового оружия и автоматического станкового гранатомета АГС.

В 17.30 ВСУ обстреляли из 122-мм орудий район поселка Веселогоровка с направления села Троицкое.

По району села Калиново киевские силовики в период с 19.10 до 19.30 и в 3.05 вели огонь из стрелкового оружия и АГС с на правления Троицкого

Начиная с 20.30 в течение часа обстрелам из стрелкового оружия АГС и станкового противотанкового гранатомета СПГ подвергались позиции подразделений Народной милиции у Калиново.

С направления Золотого киевские силовики из АГС и стрелкового оружия в 21.50 обстреляли район поселок Садовый и в 22.05 - Марьевку.

Также в течение суток зафиксированы 4 провокации со стороны ВСУ.

Трижды кевские силовики произвели обстрел из стрелкового оружия в направлении села Луганское со стороны дамбы у того же села – в 9.35 и в 9.50 и в 18.55.

В 11.25 зафиксированы разрывы на контролирумой ВСУ территории северо-западнее Веселогоровки.



11:20 Экс-начальник штаба 5-го батальона Республиканской гвардии ДНР "Караим" и его заместитель "Варяг" надеются, что жители Украины откроют глаза, поднимут головы, сопротивляясь преступной власти, захватившей Киев, и пойдут по пути Донбасса.



10:40 Саперы МЧС ДНР за сутки обнаружили и вывезли на подрывную площадку 13 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«Обследование, выявление, изъятие и вывоз на подрывную площадку взрывоопасных предметов 21 сентября проходило в Донецке, Киевский и Ленинский районы», — заявили в МЧС.

Там добавили, что речь идет о минометной мине калибром 80 мм, двух противотанковых минах (ПТМ-1), двух артснарядах калибром 125 мм, ручной гранате РГД-5  и ВОГ-25.

Взрывоопасные предметы также были обнаружены и вывезены в Снежном (снаряд 122 мм) и Амвросиевском районе (два кассетных элемента РСЗО «Ураган», граната  и снаряд 125 мм).



10:01 Ночь в Донецкой Народной Республике прошла без особых происшествий, со стороны Марьинки (агломерация Донецка) были слышны автоматные и пулеметные очереди. Об этом сегодня сообщили в районных и городских администрациях ДНР.

«Слава Богу, этой ночью было без происшествий, — сообщил заместитель главы администрации Петровского района Донецка Сергей Чуб. — Были пулеметы, автоматы с Марьинки, но это для нас нормально, никто не пострадал».

Главы администраций остальных районов столицы Республики сообщают об абсолютной тишине в ночь с 21 на 22 сентября.

«У нас было очень тихо, спали спокойно», — сказал глава администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

Местные власти таких городов как Горловка, Докучаевск, Ясиноватая, Макеевка и Дебальцево не зафиксировали в ночь обстрелов со стороны украинских силовиков.

«Обстрелов не было, все нормально», — проинформировал мэр Макеевки Юрий Покинтелица.

В жилых кварталах Новоазовского, Тельмановского и Ясиноватского районов Республики боевых действий не велось.



09:29 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 20-21 сентября 2015



09:09 2015.09.19-20 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

Лента военных событий в Новороссии за 22.09.2015


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 09:44

Один пост из Русвесна на тему ассимиляции беженцев:
Скоро каждая африканская семья в Европе сможет позволить себе недорогую и покладистую прислугу из Украины...
winked

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 10:14

Недавно вышел на украинский портал Хвиля, к моему удивлению там проскакивают вполне адекватные аналитические материалы. Вот один из них: двое вполне адекватных молодых экспертов очень трезво обсуждают внутреннюю политику страны. С внешней политикой у них напряг, а то, что они не любят Путина - это понятно. Жалко то, что нормальные люди могут рассуждать только на кулуарных ресурсах, а на центральных все так же скачут майданутые обезьяны, которых дергают за веревочки дяди при бабках. http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/09/Romanenko-Arestovich.png

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 10:17

Пардон, неправильно дал ссылку: https://youtu.be/NJn2534ZPkc

    
Corwin
Corwin 22 сентября 2015 12:11

Цитата: Altai2014
двое вполне адекватных молодых экспертов очень трезво обсуждают внутреннюю политику страны. С внешней политикой у них напряг, а то, что они не любят Путина - это понятно.

Не уверен, что можно назвать адекватным человека который обвиняет во внутренних проблемах (своих или страны) какой либо вешний фактор.

    
Скептик
Скептик 22 сентября 2015 12:42

Цитата: Altai2014
Недавно вышел на украинский портал Хвиля, к моему удивлению там проскакивают вполне адекватные аналитические материалы. Вот один из них: двое вполне адекватных молодых экспертов очень трезво обсуждают внутреннюю политику страны. С внешней политикой у них напряг, а то, что они не любят Путина - это понятно. Жалко то, что нормальные люди могут рассуждать только на кулуарных ресурсах, а на центральных все так же скачут майданутые обезьяны, которых дергают за веревочки дяди при бабках. http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/09/Romanenko-Arestovich.png

Пример рассуждений дадите? От укропов? Или на слово поверить? Алтай???

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 13:04

Цитата: Corwin
Не уверен, что можно назвать адекватным человека который обвиняет во внутренних проблемах (своих или страны) какой либо вешний фактор.

Ну, знаете, Corwin, вы ковыряете вилкой в "оливье" посреди помойки. Я и не утверждаю, что они во всем объективны, да и трудно этого ждать от укроресурса. Но согласитесь, в целом они довольно трезво оценивают внутреннюю политику. По крайней мере, это люди, с которыми можно вести диалог. Уверен, что на Украине есть люди куда более адекватные, но это - я подчеркиваю все-таки медиаресурс.

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 13:05

Цитата: Скептик
Пример рассуждений дадите? От укропов? Или на слово поверить? Алтай???

Какой пример? Я же ссылку дал или мне перепечатать?

    
Evil
Evil 22 сентября 2015 13:50

Цитата: Altai2014
Один пост из Русвесна на тему ассимиляции беженцев:
Скоро каждая африканская семья в Европе сможет позволить себе недорогую и покладистую прислугу из Украины...
winked
И затем появиться новая нация - афроукраинцы!

    
Evil
Evil 22 сентября 2015 13:51

Цитата: Evil
Цитата: Altai2014
Один пост из Русвесна на тему ассимиляции беженцев:
Скоро каждая африканская семья в Европе сможет позволить себе недорогую и покладистую прислугу из Украины...
winked
И затем появиться новая нация - афроукраинцы!
И затем устроят в Европе афромайдан!

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 16:04

Презентация моста через Керченский пролив: http://www.ok.ru/video/5546313004

    
Corwin
Corwin 22 сентября 2015 18:49

Altai2014. Да, согласен. С другой стороны здесь регулярно пишет Detlik, который еще более адекватен
(да и вообще как-то аномально умен и образован для простого электрика), однако попробуйте ему доказать, что Россия с Украиной не воюет.

    
Corwin
Corwin 22 сентября 2015 18:57

Пришла осень - повсюду опять выборы (в России, в НР). И мне вот подумалось. От меня-инженера регулярно (причем все кому не лень - от руководителей, до служб) требуют то что называется план-графиком. Это глупость, конечно, потому как если план работы я составить могу, то график это задача другого свойства (нужна оценка рисков, сопряжение со службами, смежниками и много чего еще - это задача ПЭО вообще, но там по жизни собирается синекура). Но вот в стране проходят выборы. Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов? У них же есть право законодательной инициативы. Ну и вперед - опубликуй план своих законодательных инициатив, а потом отчитайся приняли/не приняли и почему так. Это же разумно, не так ли? И куда эффективнее чем "подписи" собирать при регистрации. Вот просто требовать вполне конкретный документ и его публикацию в СМИ + ежеквартальную отчетность по данному документу (с бизнеса же требуют отчт каждый квартал). Тогда люди хоть какое-то представление смогут получить о том кто чего хочет и как в реальности работает.
Не судьба, так сделать? wink

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 19:14

Цитата: Corwin
Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов?

Corwin, вы что, покурили афганки? Требовать графика от депутатов, это все равно как от Пушкина план стихов. Хотя...

    
Макоша
Макоша 22 сентября 2015 20:31

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов?

Corwin, вы что, покурили афганки? Требовать графика от депутатов, это все равно как от Пушкина план стихов. Хотя...

А я с Корвиным согласна-перед выборами дают кучу обещаний-разве это не план? Вот поквартально в СМИ и пусть публикуют какая партия какие обещания выполнила!!!

    
Altai2014
Altai2014 22 сентября 2015 21:16

Это я к тому написал, что от депутатов никогда ничего хорошего не ждал и вообще в серьез их не воспринимаю. По мне, так это просто сборище безответственных и корыстных лиц, которые отрабатывают в думе полученные авансы.

    
Разин
Разин 22 сентября 2015 22:18

Цитата: Corwin
Пришла осень - повсюду опять выборы (в России, в НР). И мне вот подумалось. От меня-инженера регулярно (причем все кому не лень - от руководителей, до служб) требуют то что называется план-графиком. Это глупость, конечно, потому как если план работы я составить могу, то график это задача другого свойства (нужна оценка рисков, сопряжение со службами, смежниками и много чего еще - это задача ПЭО вообще, но там по жизни собирается синекура). Но вот в стране проходят выборы. Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов? У них же есть право законодательной инициативы. Ну и вперед - опубликуй план своих законодательных инициатив, а потом отчитайся приняли/не приняли и почему так. Это же разумно, не так ли? И куда эффективнее чем "подписи" собирать при регистрации. Вот просто требовать вполне конкретный документ и его публикацию в СМИ + ежеквартальную отчетность по данному документу (с бизнеса же требуют отчт каждый квартал). Тогда люди хоть какое-то представление смогут получить о том кто чего хочет и как в реальности работает.
Не судьба, так сделать? wink


Как это знакомо. Видал таких деятелей, пока кризис не заставил их за голову взяться.

    
stalin
stalin 22 сентября 2015 22:47

4 Разин: Во-во, чем больше ж..па в экономике, тем больше совещаний в Кремле.

    
Corwin
Corwin 22 сентября 2015 23:36

Цитата: Altai2014
Это я к тому написал, что от депутатов никогда ничего хорошего не ждал и вообще в серьез их не воспринимаю. По мне, так это просто сборище безответственных и корыстных лиц, которые отрабатывают в думе полученные авансы.

Так и я к тому, что сама система выборная порочна. Вот я и думаю, можно ли её в принципе сделать лучше. Идея м программой-планом вроде бы очевидная, а нигде в мире на сколько я знаю до сих пор не реализована.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 03:49

Цитата: Corwin
Пришла осень - повсюду опять выборы (в России, в НР). И мне вот подумалось. От меня-инженера регулярно (причем все кому не лень - от руководителей, до служб) требуют то что называется план-графиком. Это глупость, конечно, потому как если план работы я составить могу, то график это задача другого свойства (нужна оценка рисков, сопряжение со службами, смежниками и много чего еще - это задача ПЭО вообще, но там по жизни собирается синекура). Но вот в стране проходят выборы. Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов? У них же есть право законодательной инициативы. Ну и вперед - опубликуй план своих законодательных инициатив, а потом отчитайся приняли/не приняли и почему так. Это же разумно, не так ли? И куда эффективнее чем "подписи" собирать при регистрации. Вот просто требовать вполне конкретный документ и его публикацию в СМИ + ежеквартальную отчетность по данному документу (с бизнеса же требуют отчт каждый квартал). Тогда люди хоть какое-то представление смогут получить о том кто чего хочет и как в реальности работает.
Не судьба, так сделать? wink

2Корвин. Начать предлагаю с КПРФ), или нет, начать, конечно, нужно с ЕР - это же очевидно. Идея интересная на самом деле. Особенно отчет "ежеквартально", там бы еще указывать как и куда партийные деньги уходят.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 04:15

Цитата: Corwin
Altai2014. Да, согласен. С другой стороны здесь регулярно пишет Detlik, который еще более адекватен
(да и вообще как-то аномально умен и образован для простого электрика),
однако попробуйте ему доказать, что Россия с Украиной не воюет.

Присоединюсь на 100%, недавно я писал как раз Делтику, что для "человека с трубы" он как-то "аномально умен"))

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 04:19

Цитата: Altai2014
Цитата: Скептик
Пример рассуждений дадите? От укропов? Или на слово поверить? Алтай???

Какой пример? Я же ссылку дал или мне перепечатать?

Извинения от меня, я как раз пытался по первой ссылке.

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 05:09

Цитата: Corwin
Цитата: Altai2014
Это я к тому написал, что от депутатов никогда ничего хорошего не ждал и вообще в серьез их не воспринимаю. По мне, так это просто сборище безответственных и корыстных лиц, которые отрабатывают в думе полученные авансы.

Так и я к тому, что сама система выборная порочна. Вот я и думаю, можно ли её в принципе сделать лучше. Идея м программой-планом вроде бы очевидная, а нигде в мире на сколько я знаю до сих пор не реализована.

Депутаты...
Навеяло из "Комеди Клаб": разговор двух олигархов, один - давай покурим, второй - ага, пойдем купим "Парламент", первый - да, да, давай купим "Парламент", и там у депутатов стрельнем по сигаретке...))
Во Владивостоке, попасть в список = 3 000 000,00 далее на "проход" еще столько же, далее за "голоса" около 5 000 000,00, Итого = 11 000 000,00 Всего-то немного за участие "в рассмотрении на комитетах" - как-то так...

    
Скептик
Скептик 23 сентября 2015 05:24

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Почему же никто не требует план-графика от партий и депутатов?

Corwin, вы что, покурили афганки? Требовать графика от депутатов, это все равно как от Пушкина план стихов. Хотя...

Лирика...
У Пушкина, кстати, был план стихов...
Посмотрите письма Пушкина...)))
Алтай...)