Лента военных событий в Новороссии за 26.09.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий Новороссии за 25.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 24.09.2015

- Лента военных событий Новороссии за 23.09.2015

 

 

 

 


17:34 Теракт на полигоне Торез готовил профессионал - военный прокурор ДНР



17:28 Добровольческие батальоны, находящиеся в составе МВД Украины, будут интегрированы в подразделения новой полиции и нацгвардии. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков после представления патрульной полиции в Харькове.

"Эти ребята будут интегрироваться как в патрульную полицию, так и, большинство из них хотят этого, пойдут в корпус оперативного внезапного действия, в спецназ. Также эти ребята пойдут в Национальную гвардию, которая сейчас меняется, где также создаются новые подразделения",- сказал он. 



16:54 Власти Республики сделают все необходимое для недопущения повторения теракта в Торезе, который унес жизнь девятилетней девочки. Об этом сегодня во время траурной панихиды в Шахтерске заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Виновные в случившемся — кто бы они ни были, и где бы они ни находились — будут найдены, привлечены к суду и наказаны. Они ответят за содеянное», — пообещал Глава Республики.

Он отметил, что кроме организаторов взрыва к ответственности будут привлечены и те, кто не смог предотвратить теракт.



16:22 Техника ВСУ возле Теплодара в сторону Одессы.



15:51 Обстрел Горловки из танкового орудия велся с позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ, заявил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Со стороны  реки Жованка с позиций 30-й отдельной механизированной бригады по городу Горловка произведен обстрел из танка, ответственность за нарушение режима прекращения огня лежит на командире бригады ВСУ полковнике Нестеренко», — сказал замкомкорпусом.



15:11 Министерство обороны Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня украинской стороной. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве.

«Обстановка в Республике остается относительно спокойной, — сказал собеседник агентства. – За сутки отмечено одно нарушение режима прекращения огня, обстрелу из танкового орудия подверглась Горловка».



14:30 Ситуация за прошедшие сутки в ДНР и ЛНР 25-26 сентября 2015



13:50 Представитель Донецкой республики на Минских переговорах Денис Пушилин не исключил того, что киевские войска возобновят боевые действия в Донбассе после выборов.

"От Украины можно ожидать всего чего угодно. У нас есть встреча "нормандского формата", которая пройдет второго числа (2 октября), и многое будет зависеть от того, насколько в правильном русле будет оказываться давление на Украину со стороны Европы, потому что ситуация достаточно тяжелая", — ответил он на вопрос журналистов, возможно ли возобновление активных боевых действий со стороны Украины после проведения выборов.

Пушилин также напомнил, что ДНР требует закрепить в украинской конституции внеблоковый статус страны и соответствующее предложение содержится в ранее направленном в Киев проекте конституционных поправок.



13:13 Моторола поддерживает САА, ОРБ «Спарта» (18+) ненормативная лексика



12:36 Взрывное устройство, сработавшее на полигоне «Торез» 24 сентября, было размещено в боевом отделении пусковой установки зенитного ракетного комплекса «Стрела». Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор ДНР Василий Байрачный.

«Взрывное устройство располагалось в боевом отделении машины «Стрела 10», — сказал главный военный прокурор.

По его словам, злоумышленники использовали «безоболочное взрывное устройство, вид и тип взрывчатки устанавливается». Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в 200 граммов в толовом эквиваленте.

Как сообщалось ранее, в связи со взрывом на полигоне «Торез», в результате которого погиб ребенок, возбуждено уголовное дело по статье 229 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики «Террористический акт».



11:55 Украинские военнослужащие произвели обстрел одного из жилых массивов Горловки. Об этом сегодня сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации города.

«Вчера вечером в 22:05 два раза стрельнул танк по 88-му кварталу. Было слышно два взрыва. Жертв и разрушений нет», — заявили в мэрии.

Там добавили, что обстрел велся, предположительно, со стороны микрорайона Майорск, где расположены позиции вооруженных сил Украины.

Ночь в других прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов. Об этом проинформировали представители городов и районов, примыкающих к линии разграничения.

«У нас все тихо», — сказал, в частности, замглавы Кировского района Донецка Сергей Чуб. Не зафиксировали нарушений перемирия и администрации других районов столицы.

«Ночь прошла спокойно, происшествий не зафиксировано», — отметили, в свою очередь, в пресс-службе ясиноватской мэрии. Аналогичные сведения предоставили власти Новоазовского, Тельмановского, Старобешевского районов, а также Докучаевска.



11:20 Спецназ армии ДНР показательные выступления на полигоне под Торезом



10:54 Пятеро мирных жителей Донецкой Народной Республики за период с 18 по 25 сентября пострадали в результате военных действий. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР.

«С 18 по 25 сентября в результате военных действий в ДНР госпитализировано в состояниях различной степени тяжести пятеро гражданских лиц, в том числе четыре мужчины и одна женщина», — заявили в аппарате.



10:26 Девятнадцать человек пропали без вести или были незаконно задержаны украинскими силовиками в период с 18 по 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека ДНР.

«Аппаратом уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике в период с 18 по 25 сентября 2015 года зарегистрировано 19 человек пропавших без вести и незаконно задержанных», — заявили в аппарате.



09:54 Информационный выпуск "Итоги дня" за 24-25 сентября 2015



09:11 2015.09.23-24 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии

Лента военных событий в Новороссии за 26.09.2015


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Сибиряк
Сибиряк 26 сентября 2015 10:09

Украинская блогерша –патриотка Усраины побывала.в Крыму и сквозь зубы выдала: « Однако…» Описала свои впечатления в своем дневнике. На что ей ответили : «Если бы Украина не была столь кровожадна, это была бы одна из самых смешных стран!».
http://goo.gl/GkGu6H

    
Сибиряк
Сибиряк 26 сентября 2015 10:21

На тему: «Кто не скачет тот Москаль!»
(Переработанная версия басни Крылова «Стрекоза и муравей») wink
Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!
А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима
А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
Ти смеёшся пачему?
Гаварит Мураш ему,
Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?
Стреказа Ха-Ха запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду я тибе жина.
А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!
Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!
В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ wink

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 11:29

Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 12:59

Цитата: oleg8
Цитата: Скептик
Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.

уважаю былые заслуги!!!!но думаю, не возмеш-политика сцука она такая,многие уже разуверились.и будет эта хренотень мурыжится долгое время.а как все начиналось....

Возьму, Олег. Поверь.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 13:04

Цитата: dg35edsh
Ребят, бросайте курить! Тем более что сейчас это действительно легко, например у меня получилось за 2 дня. Теперь хочу поделиться этим со всеми, вот мой блог - http://ow.ly/RAUUv

Бросить курить? Ну нет, спам. Покурим еще с Даней если придется. Привет, Брат.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 13:09

А есть ли страна? Кто поспорит. Саша сделала уже с потрохами ее. Остались гутт девчонки на Крещатике. Те, кто не на Смоленской. И Делтик))).

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 13:13

Цитата: oleg8
Цитата: Скептик
Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.

уважаю былые заслуги!!!!но думаю, не возмеш-политика сцука она такая,многие уже разуверились.и будет эта хренотень мурыжится долгое время.а как все начиналось....

Кстати, извинения прими еще раз за Славянск.

    
Скептик
Скептик 26 сентября 2015 13:17

Цитата: oleg8
Цитата: Скептик
Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.

уважаю былые заслуги!!!!но думаю, не возмеш-политика сцука она такая,многие уже разуверились.и будет эта хренотень мурыжится долгое время.а как все начиналось....

Началось уже по новой, думаю, даже, тяжелее, будет счас. Держитесь, пацаны.

    
Сибиряк
Сибиряк 26 сентября 2015 14:01

ВСЕ!!!! В Усраине НЕТ больше проституции! wink Единственная страна которая "Победила" (Или "излечила") этот "недуг")))) smile Теперь там нет Прости...гоподи...,а есть "работницы секс-индустрии!" wink
http://goo.gl/RBY8du

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 19:18

Цитата: Deltik2
13:13 Моторола поддерживает САА, ОРБ «Спарта»
Никогда бы не подумал, что в Сирии природа так на Донбасс похожа. Всегда считал, что там песок...


Цитата: http://colonelcassad.livejournal.com/
Моторола конечно тролль тот еще. Для тех кто волновался, записали видео с Моторолой с нашивкой в поддержку сирийской армии.

http://colonelcassad.livejournal.com/2403830.html

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2015 20:35

Немного о жизни. Сегодня был в военном госпитале Бурдренко. Так нам на стене висит фотография "сова на майдане незалежности" 2003г. Хорошая фотография. Висит себе и висит. И никого не смущает - ни офицерский ни рядовой состав.
Для сравнения:
Триколор в Кременчуге
https://www.youtube.com/watch?v=NotPLsaFAiY

Это я к вопросам о том, что везде дескать власть одинаковая и Россия с Украиной воюет. Да, Detlik?
Хорошо видно, что ненависть нагнетается лишь одной стророной и что она зашкаливает уже.

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 21:53

Цитата: Скептик
Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.


Помрешь с такой мечтой! Вова его брать не собирается и тебе не даст. Так что тебе еще долго с "обосранными штанами" сидеть придется!

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 23:18

Цитата. Лимонов:Отличное начинание на Ближнем Востоке

26.09.2015 - 19:15
Отличное начинание на Ближнем Востоке | Русская весна
По инициативе России на ближнем Востоке создан Военный Информационный центр, куда вошли военные представители от четырёх государств: от России, Сирии, Ирана и Ирака. Центр будет заниматься сбором и распределением информации о положении на фронтах с ИГИЛ. Командовать будут поочерёдно военные вышеупомянутых государств. Штаб-квартира будет в Багдаде. Инфо-центр уже сейчас намерен превратиться в Военный Комитет по борьбе с ИГИЛ.

Это отличное начинание.

Соединённые Штаты, что называется, не мычат — не телятся и лишь щекочут ИГИЛ своими редкими бомбардировками, хитрая Турция под предлогом боевых действий против ИГИЛ бомбит свободные курдские провинции в Ираке.

Все обделывают свои делишки, и вдруг «Не ждали!» — появляется коалиция с двумя очень сильными государствами, это Россия и Иран, которые не шутят, да и шутить не умеют, и двумя государствами, которые кровно заинтересованы в уничтожении исламского халифата.

«Chapeau!» — Снимаю шляпу, говорят в таких случаях французы, а на простецком современном русском будет: «Уважуха!»

Соединённые Штаты от подобной стратегической смелости, я думаю, широко открыли рот. И стоят дураками.

Инициативу перехватили русские. Военной победы над ИГИЛ ещё предстоит добиться, однако победа психологическая над США и ЕС уже одержана.

Приветствую и поздравляю с таким решительным шагом.

Есть, впрочем, одно «но». Я надеюсь, что российское стремительное проникновение на Ближний Восток не есть попытка компенсировать нас за скромные результаты в Донбассе, за то, что русское восстание там заморозили, за то, что не наступаем на Харьков и Мариуполь. Очень надеюсь, что это не так.

Очень важен последний абзац.

    
Скептик
Скептик 27 сентября 2015 05:14

2Сталин. Умру, как придется. Стыдно не будет. А ты - не высокого сорта человечек, поминешь хоть? Или так и будешь подсирать под пиндосов? Ты хоть подумал, прежде чем по перевалу сказать? А, гнида? Плохо учат коммунисты вас. если вы так ошибаетесь. Ты сейчас унизился ниже нет.

    
stalin
stalin 27 сентября 2015 15:42

Цитата: Скептик
2Сталин. Умру, как придется. Стыдно не будет. А ты - не высокого сорта человечек, поминешь хоть? Или так и будешь подсирать под пиндосов? Ты хоть подумал, прежде чем по перевалу сказать? А, гнида? Плохо учат коммунисты вас. если вы так ошибаетесь. Ты сейчас унизился ниже нет.


Мне перед тобой "Скептик" оправдываться не в чем. А за свои слова нужно отвечать!

Цитата: Скептик
Цитата: Скептик
Я не договорил, пришлось обосраться на перевале, но я там с обосранными штанами выжил, переживу и тебя, укроп. И Мариуполь возьму.


Я только повторил твои слова. И еще. Ты для чего там на перевале? Для того чтобы каждый день торчать в "нете"? Или чтобы все знали в каких штанах ты сидишь? Мысль понял, БОЕЦ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.