Хронология событий на Украине за 13 июня 2014

Оказывается ребята погибли только ради того, чтобы Тарута переехал!!

Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба главы карателей.

К выполнению управленческих функций на новом месте председатель Донецкой ОГА и служащие должны приступить уже сегодня, подчеркнул Порошенко.

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики хотят видеть на своей земле миротворцев, заявил премьер-министр ЛНР Василий Никитин. 

«Я бы хотел видеть здесь миротворцев. Задача миротворцев всегда двусторонняя — разведение враждующих сторон, поддержание мира, гуманитарные вопросы», — сказал Никитин в интервью РИА Новости. При этом он отметил, что силы ополченцев и киевских силовиков неравны.

«Мы на сегодняшний день как воюющие стороны находимся в абсолютно разных весовых категориях с Киевом. У нас нет, например, авиации. А во время последнего авиационного налёта пострадали в первую очередь мирные жители», — сказал премьер-министр. 

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что речи о миротворческих силах на Украине пока не идёт, дело не дошло до такой точки. Ополченцы неоднократно заявляли, что на восток страны необходимо ввести подразделения миротворцев.

13.06.14 - Донецк. Площадь перед Донецкой адиминистрацией после теракта

Бандитский Запад

Янукович снова как живой, рассказал про выборы президента, которые принесли народу лишь смерть и боль

Глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский внес в администрацию президента Украины проект строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью 1920 км, сообщает «Интерфакс» со ссылкой его на заместителя Святослава Олейника.

«За шесть месяцев можно выполнить данный проект», — отметил он, добавив, что стоить стена будет порядка €100 млн.

Проект предусматривает строительство сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет пущен электрический ток. Также предполагается вырыть рвы на подходах к стене и заминировать пространство между ними и забором. Более того, согласно инициативе, вдоль стены нужно разместить украинских военнослужащих.

«Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все, что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность», — заключил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации.

Ополчение знало о подготовке штурма Мариуполя

"Мы потеряли от 6 до 12 человек. Точные данные пока неизвестны, потому что мы не знаем, сколько у нас пленных и раненых", — сообщили в мариупольском штабе ДНР. О количестве убитых среди нападавших бойцов Нацгвардии в штабе ДНР пока нет данных.

Штурм казармы "Донецкой народной республики" в Мариуполе завершился, сторонники независимости заявляют о потере нескольких человек, сообщили РИА Новости в штабе мариупольского ополчения.

"Мы потеряли от 6 до 12 человек. Точные данные пока неизвестны, потому что мы не знаем, сколько у нас пленных и раненых", — сообщили в мариупольском штабе ДНР.

Также в штабе подтвердили, что Нацгвардии в результате боя удалось взять корпус Приазовского государственного технического университета, где была оборудована казарма ДНР. "Там располагался наш силовой блок. Однако говорить, что взяли наш штаб, нельзя: у нас есть еще политический блок, который находится совсем в других зданиях", — объяснили в штабе.

О количестве убитых среди нападавших "нацгвардейцев" в штабе ДНР пока нет данных. "Очевидцы сообщают о множестве трупов, но точных данных нет", — сообщил представитель штаба.

Сейчас интенсивной стрельбы в городе нет, слышны только одиночные выстрелы.

 

Украина готова платить РФ $326 за тыс кубов газа на период разбирательств в Стокгольмском арбитраже - глава Нафтогаза

Оперативная информация по Мариуполю:

НАКРЫЛИ ГРУППУ ЛЯШКО

На итальянской улице только что накрыли группу карателей во главе с Ляшкой. Так как он быстро отписался у себя на страничке - жив гомик (пока что). Прямо сейчас идет бой у ОБОПа и в гавани. Согласно радиоперехвату, у захваченного штаба ДНР в Мариуполе возобновились перестрелки - действуют наши спец.группы.

В город пробиться практически невозможно - он полностью окружен украинской армией. Блокировано около 30 наших ополченцев, они рассредоточились по городу, вместе с ними в городе действуют мобильные группы спецназа разведки ДНР.
Карателям попали списки (см. прикрепленное фото), правда, пусть особо не обольщаются, в списках только позывные, это им мало что даст.

Судя по их переговорам, потери карателей составляют 12 человек и свыше 30 раненых, подтверждаем перехват английской речи в эфире.

13.06.2014 В 4:30 Мариупольцы проснулись от выстрелов и взрывов.

Стрельба и взрывы слышны в центре города. По словам жителей центральных улиц, в домах дрожат стекла. Стрельба возле штаба ДНР на ул.Георгиевской, продолжаются залпы из крупного оружия.

ОПОЛЧЕНЦЫ В ЛУГАНСКЕ ПОЙМАЛИ БАНДУ МАРОДЕРОВ

В ночь на 13 июня возле луганской наркологической больницы силам народного ополчения удалось задержать и обезвредить банду мародеров, на счету которых целая серия грабежей и разбойных нападений. Как сообщили ополченцы, на этот раз они планировали вывезти металл с трубного завода.

В составе банды орудовали семь человек. Во время задержания мародеры, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетами Макарова и ТТ, оказали ополченцам сопротивление. В результате один из бандитов был убит, и еще один ранен.
По информации ополчения, все участники банды оказались членами городского клуба тайского бокса. При обыске у них были обнаружены удостоверения сотрудников правоохранительных органов. Все задержанные доставлены в отделение милиции Луганска.

В начале июня ополченцы решили полностью избавить города Новороссии от мародеров, а для тех, кто был задержан в момент совершения преступления, предусмотрели наказания. 
Попавшиеся на мародерстве подметают улицы, красят бордюры и ограды, поливают городские цветы. В наказание включено и общественное порицание – благодаря надписи "Я – вор" всех мародеров теперь знают в лицо.

Ополченцы в Мариуполе сообщили о пяти погибших

Ополченцы заявляют о потерях в своих рядах в ходе операции украинских военных в городе Мариуполе в Донецкой области Украины.

"Центр города оцеплен силами нацгвардии. В данный момент боевые действия проходят на улице Греческая. Наши позиции атакует батальон "Азов". Потери - пять человек", - сообщили "Интерфаксу" в штабе народного ополчения Мариуполя.

Игорь Стрелков: Такие боеприпасы я не встречал ни в первую, ни во вторую чеченскую войну

Псаки поставил в тупик вопрос о применении фосфорных бомб в Семеновке

Наемники в Мариуполе!

В Мариуполе идет бой. Вот кадры снятые на позиции карателей, слушайте внимательно, начиная с третьей минуты отчетлива слышна английская речь, инструктор (англоговорящий) дает указания о том, по каким целям надо работать.

Под Славянском под обстрел попали машины с детьми, есть раненые

Новая ложь украинских СМИ о подбитом танке ополченцев: фотофакты

По украинским СМИ и социальным сетям распространяется информация о том, что в районе Тореза Донецкой области украинская армия ликвидировала один танк донецкого ополчения, который прибыл накануне в Снежное, якобы, из Российской Федерации. В качестве подтверждения предоставляется фотография подбитого танка.

Только в который раз украинские СМИ доказывают свою некомпетентность и лживость, когда используют для этого фотографию, сделанную в 2008 году в Южной Осетии.

Приводим для сверки эти фотографии. Судите сами и делайте выводы, как честно работают украинские СМИ.

Вот снимок, который по мнению СМИ демонстрирует подбитый танк ополчения. Он выбран вполне удачно, так как на заднем фоне - ели, которым не в тропиках же расти:



А вот снимок из Южной Осетии, сделанный в октябре 2008 года, только он находится в зеркальном отображении к предыдущему:
 
 

У здания Донецкой областной администрации неизвестные подорвали автомобиль Дениса Пушилина

У здания Донецкой областной госадминистрации неизвестные подорвали автомобиль председателя президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина. Об этом корр. Сообщил по телефону сам Пушилин.

- Взорвана моя машина. Там находилось три человека, двое из них в тяжелом состоянии, - рассказал глава ДНР. - При покушении использовалось то оборудование, которого у нас нет. Подорвался автомобиль, который находился рядом. Когда проезжал наш микроавтобус произошел взрыв. Учитывая, что осталось от того автомобиля, заряд там был очень серьезный.

По словам Дениса Пушилина, подрыв автомобиля мог быть как реальным покушением на его жизнь, так и акцией устрашения.

- Я не исключаю ни того, ни другого. Тут можно только рассуждать, следствие должно показать. Это уже второй мой помощник, - заявил глава Верховного совета. - Я сейчас еще нахожусь в Москве. У нападавших могла просто плохо сработать разведка. Это один из вариантов. Если бы они два дня назад взорвали, они взорвали бы меня. То же самое, когда они убивали Максима Петрухина. Если бы это произошло два дня назад, то они могли меня убить, так как я ездил на той машине.

Украинские силовики выдвигаются к Луганску

Ополчение ЛНР заявляют, что украинские силовики стягивают к Луганску дополнительные подразделения. Речь идёт о подразделениях национальной гвардии и украинской армии. К городу снова идёт бронетехника. Одного из бойцов самообороны по имени Александр цитирует ресурс «Вести.ru»:

Поехали проверить, а нас начали "поливать" из крупного калибра. Вот и всё. И мы назад отошли. Но отсюда нам отходить нельзя — тут у нас семьи, наш посёлок (речь идёт о пригороде Луганска – прим. «ВО»).

 

В населённый пункт Нижняя Ольховая, расположенный в нескольких километрах северо-восточнее Луганска, за последние сутки Киев сумел перебросить артиллерийские орудия и несколько танков.

Накануне колонну бронетехнику ополченцы атаковали, используя миномёты. Обстрел вынудил укроармию и нацгвардию сначала остановиться, а затем повернуть назад. Сообщается, что таким образом бойцы ополчения смогли остановить до 40 единиц танков и другой бронетехники противника.
В беседе с корреспондентом ТК «Россия 1» один из ополченцев рассказал о том, что в стане украинских силовиков нередко возникают серьёзные противоречия по поводу проводимой операции. Украинские силы фактически представлены двумя основными кланами. Один – западные регионы Украины, второй – центр во главе с «днепропетровскими».

Между тем под Славянском нынешней ночью подразделения украинских карателей вновь обстреляли колонну автомобилей с беженцами. Обстрел производился несмотря на то, что на автомобилях были закреплены белые полотнища. В результате атаки укроармии один из автомобилей перевернулся. Три женщины получили серьёзные повреждения, одной из них пришлось вернуться обратно в Славянск.

Введет или нет, а отвечать прийдется по любому

Кремль может ввести в Украину свои миротворческие войска в любой день или ночь. "Мы осознаем, что каждый день и каждую ночь их войска могут войти на территорию Украины, и это правда", - сказал в эфире "5 канала" секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий. От этого в его жилах стынет кровь. Следом за Парубием в каждодневном страхе признались и другие высокопоставленные чиновники Киева. В такой обстановке невозможно работать, каждый громкий звук или шум воспринимаются так, будто уже начался штурм Киева русским десантом. Это угнетает. Не так давно и Турчинов бился в истерике и вопил, что "уже через 15 минут в этих кабинетах будут русские десантники"...

Теперь не выдержал Парубий. Действительно, тяжело жить в таком каждодневном прессинге, зная наверняка, что очень скоро придётся ответить за убийства мирных жителей своей жизнью. Для своей личной охраны Парубий в срочном порядке откомандировал из спецподразделений 500 лучших бойцов, которые обязаны день и ночь охранять его жизнь. Даже если ввод российских войск будет молниеносным, Парубий уверен, что ему будет достаточно 15 минут, чтобы под прикрытием бойцов прорваться к аэропорту, где всегда готов его личный борт для перелёта в безопасное место в одну из стран Западной Европы. Маршрут перелёта держится в тайне.

Парубий признался, что ежедневно и ежечасно следит за реакцией и высказываниями высших должностных лиц России, детально изучает те методы войны, которые использует Россия, - когда армия в первую очередь используется как способ устрашения, сдерживания и демонстрации силы. "Более того, по тем данным, которые мы имеем, и они также поражают своей циничностью, они говорят, что войска будут введены после того, как количество убитых превысит тысячу человек", - цитирует Парубия УНИАН.

Циничность Парубия, в которой он сам признался, действительно, не знает границ. Как, впрочем, и других его подельников, которые захватили власть в Украине. Откуда он взял цифру с лимитом на убийство мирных жителей в одну тысячу человек - неизвестно. Но похоже он всерьёз считает, что у него есть лицензия на убийство в пределах этой цифры.

Стрелков: Зампрокурора Славянска будет бессрочно рыть окопы в Семеновке

В плену у «стрелковцев» на воспитательных работах находятся ряд местных чиновников, уличённых в пособничестве хунте. В частности, это городской глава г. Николаевка Донецкой области, муж экс-мэра Славянска Нели Штепы и заместитель прокурора г. Славянска Сергей Мироненко.

Все они работают на благо независимого Донбасса, а именно – роют окопы в Семеновке. Нам удалось связаться с командиром ополчения Игорем Стрелковым и поинтересоваться судьбой одного из них – Сергея Мироненко.

«Зампрокурора Славянска Мироненко — классический бандерлог: он пытался вытребовать у паталогоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в Донецкую (читай, в Киевскую) прокуратуру. Угрожал врачам. Узнав, что мне доложили — пытался скрыться. Сейчас роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно — до завершения военных действий. Если его не убьют там, конечно (было бы по заслугам)» — отметил Игорь Стрелков.

От редакции Антимайдана: «Антифашист» полностью поддерживает действия Игоря Стрелкова по наведению порядка и дисциплины на вверенной ему территории, а также по выявлению предателей и пособников киевских палачей. Предполагаем, что при таком подходе «штрафбаты» Главнокомандующего вскоре пополнятся не только чиновниками Славянска, но и «галстуками» и самозванцами из Донецка. Таким образом, «рыть окопы в Семеновке» (и не только в Семеновке!), возможно, станет новым трендом в освободительной борьбе дончан от укрофашистов.

СВОДКА 17.00 11 июня – 19.00 12 июня 2014 г.

Вечером около 23.00 11 июня противник попытался прощупать наши позиции в р-не пос. Артем (в городской черте г Славянка). Силами 2 БТР и до взвода пехоты. До начала второго ночи 12 июня 2014 г. продолжался огневой бой, в котором противник также применил миномет. В ходе боя 1 БТР противника был подбит. Со стороны ополчения потерь нет. 

Ночью в р-не нп Семеновка противник применил зажигательные кассетные боеприпасы. В результате сгорело здание поселкового клуба, ряд пожаров был потушен силами ополчения. 

Днем 12 июня зажигательные кассетные снаряды на основе белого фосфора были применены повторно, что зафиксировано видеосъемкой. 

Противник продолжает укреплять позиции вокруг Славянска и Красного Лимана, устанавливая дополнительные блок-посты и укрепляя уже имеющиеся танками. 

Украинские военные не допускают в Славянск грузы гуманитарного назначения через свои позиции и обстреливают автомашины передвигающиеся по дорогам, контролируемым ополчением. Также украинская сторона полностью перекрыла подачу в город питьевой воды. Ремонтная бригада «Донбассэнерго», выдвинувшаяся для восстановления линий электропередач в р-н между Славянском и Краматорском, несмотря на достигнутые ранее договоренности, к работе допущена не была и вынуждена была вернуться в Горловку. Таким образом Славянск и окрестности остаются полностью без электричества и водоснабжения. Службы города совместно с силами ополчения принимают все возможные меры для обеспечения остатков населения водой и предметами первой необходимости. 

В рядах ВС Украины и Нацгвардии прогрессирует разложение, военнослужащие ежедневно злоупотребляют спиртными напитками и в пьяном виде стреляют во все стороны и, в том числе, в сторону мирного население. В частности, около 12.00 12 июня между нп Донецкий и Райгородок расстреляна автомашина с гражданскими лицами, женщинами и детьми. Есть жертвы и раненые. 

В окрестностях г Краматорска противник выставил блок-пост в р-не нп Октябрьское. На краснолиманском направлении и в р-не севернее Лисичанска позиции сторон изменений не претерпели, имели место стычки разведгрупп. На Донецком направлении противник постепенно продвигается к городу с запада. Новые блок-посты установлены в р-не нп Константиновка, Курахово, Украинск. Представляется, что украинские военные планируют окружить и блокировать Донецк также, как блокирован Славянск, чтобы инициировать там гуманитарную катастрофу. 

Штаб командующего народным ополчением, г. Славянск, 12.06.14 19.00

Ополченцы на Украине сообщили об атаке на штаб ДНР в Мариуполе и уличных боях

Штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Мариуполе подвергся нападению со стороны украинских военных, сообщается в пятницу утром в Twitter ДНР.

"В Мариуполе в 5 утра начался бой ополченцев с украинскими силовиками. Был атакован штаб ДНР на ул.Греческой", - говорится в сообщении.

Позже в микроблоге уточнили, что бой идет на пересечении улиц Итальянской и Греческой.

"Украинские каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар. Ополченцы удерживают позиции", - говорится в сообщении.

Около 9 утра в блоге появилось сообщение о перестрелке на проспекте Ленина, в районе ДОСААФ. По данным очевидцев, слышны автоматные очереди и взрывы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.