Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » США не нашли подтверждения сообщений о применении украинскими военными запрещенных фосфорных бомб

США не нашли подтверждения сообщений о применении украинскими военными запрещенных фосфорных бомб

14.06.2014, 12:27
(голосов: 8)

"Мы проверили эту информацию. У нас нет свидетельств, которые это подтверждают и которые мы считаем достоверными", — заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф, которую цитирует РИА Новости.

Ранее  сообщилось, что украинские каратели применили при обстреле Славянска горящие снаряды, которые могут быть запрещенными фосфорными боеприпасами.

Между тем центр карательной операции заявил, что ни фосфорные бомбы, ни "Град" на востоке Украины не используются.

"Нет ни одного, документально зафиксированного факта, использования силами АТО системы "Град". Все эти домыслы, тем более удивительны, учитывая то обстоятельство, что именно российские войска использовали установки "Град" для нанесения ударов по городам Чеченской республики. В результате погибли десятки тысяч мирных жителей. Об этих фактах хорошо известно мировому сообществу, они зафиксированы на многочисленных фото и видеоматериалах", — говорится в заявлении представителя АТО Владислава Селезнева в Facebook.

Он также обвинил российский телеканал "Звезда" в иллюстрации сюжета о том, что украинские силовики использовали фосфорные бомбы против мирного населения, кадрами, снятыми в 2004 году в иракском городе Эль-Фаллуджа.

 

 

Примечательно, что одновременно Госдеп США обвинил Россию в поставке тяжелого вооружения ополченцам: та же самая Мари Харф заявила, что российское военное руководство через южные регионы поставляет силам самообороны юго-востока Украины тяжёлое вооружение. Американские власти сделали такой вывод, основываясь на неких видеозаписях, опубликованных в интернете.

 

 

«Россия будет заявлять, что эти танки были захвачены у украинских сил, но в этом регионе не было украинских танковых частей. Мы уверены, что танки из России. У нас также есть информация, что Россия там же, на юго-западе, сосредоточила системы залпового огня, и они тоже были отправлены. На видео в интернете видно то, что мы считаем этими самыми РСЗО», - отметила Харф. 

 

Источник

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • IZUM

  • 14 июня 2014 12:31
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну и как с ними разговаривать???
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Эти людей надо изолировать от нормального общества. Или уничтожить руками самих же нормальных американцев.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Косят под дурачков. Сложно искать видимо им оправдания. Это как свинья извалявшаяся в грязи прикрывает то одно то другое место фиговым листом.
  • Алексей Анатольевич

  • 14 июня 2014 12:44
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Но наши то журналисты реально накосячили - кадры из Ирака 2004 года показали говоря об Семёновке - не знаю насчёт Звезды, но видел сюжет НТВ.
  • 14 июня 2014 12:49
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Как так можно? Что им еще предъявить?
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ОБАМА-УБЛЮДОК, ГЛАВА ГОСУДАРСТВА-ТЕРРОРИСТА, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАШИСТКУЮ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ!
  • ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)

  • 14 июня 2014 13:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Зачем вы повторяете эту ложь? Вы сами видели репортаж? Там говорилось, что подобные обстрелы были и в Ираке в 2004. И Израиль применял в 2009. Эти слова и сопровождались кадрами. А реальный обстрел Семеновки снимал ополченец с позывным Моторола.
  • Иван Сербин

  • 14 июня 2014 13:12
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ребят, а почему нас всех так волнует, что скажет США? Уже понятно, что США - враг. Война Россия-США началась. Ну что, в 41-45 кого-то волновало мнение геббельсовской пропаганды о России? Важнее, что считает Европа. А в ЕС, насколько я понимаю, уже многие зубы показывают "заокеанским партнерам". А Штаты могут считать что хотят. Можем еще им подкинуть чего-нибудь на "посчитать". Хоть десятками, хоть сотнями.
  • ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)

  • 14 июня 2014 13:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Информационная война в самом разгаре. Но при современных средствах достаточно сложно полностью скрывать ложь. У выступающих американцев уже у самих глаза на лоб лезут от собственного вранья.
  • 14 июня 2014 14:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Все верно - вначале, когда только появилась информация про обстрел фосфорными бомбами, некоторые из наших СМИ использовали кадры из Ирака 2004 года. Потом поменяли их на видео настоящего обстрела Семеновки.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вообще пора делать рожу кирпичём и делать Псакозаявления. Так проще. Въехали танки? Отвечаем - "у нас не таких данных!" или "у нас пока нет обеспокоенности по этому поводу!", "это украинские танки движутся в сторону Славянска!"
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 15 комментариев
  • 0 публикаций
^
украина - сша работают по ранее разработаному госдепом сценарую, "очень тупой и ещё тупее"
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1532-pod-luganskom-zahvacheny-tri-tanka-t-64-ukrainskoy-hunty.html
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!!ПЕРЕПОСТ!!!! Евросоюз отказался от Украины! .....Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. "В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей навостоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочетвойны!", - заявил глава Евросоюза. Источник: lenta.ru​ "Украйна - цэ Европа" Европа решила отступить?А ТЕПЕРЬ ВСЕ ДРУЖНО ПОАПЛОДИРУЕМ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ!!! ​ПОБЕДА! ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТАВЬТЕ МНЕ КЛАСС, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!!..это я нашла...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Пора бахнуть уже по Йеллоустоуну ракетой. И сказать, что оно само взорвалось. Там кондиционер был не выключен.
  • Елена Ивановна

  • 17 июня 2014 13:01
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: