США не нашли подтверждения сообщений о применении украинскими военными запрещенных фосфорных бомб

"Мы проверили эту информацию. У нас нет свидетельств, которые это подтверждают и которые мы считаем достоверными", — заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф, которую цитирует РИА Новости.

Ранее  сообщилось, что украинские каратели применили при обстреле Славянска горящие снаряды, которые могут быть запрещенными фосфорными боеприпасами.

Между тем центр карательной операции заявил, что ни фосфорные бомбы, ни "Град" на востоке Украины не используются.

"Нет ни одного, документально зафиксированного факта, использования силами АТО системы "Град". Все эти домыслы, тем более удивительны, учитывая то обстоятельство, что именно российские войска использовали установки "Град" для нанесения ударов по городам Чеченской республики. В результате погибли десятки тысяч мирных жителей. Об этих фактах хорошо известно мировому сообществу, они зафиксированы на многочисленных фото и видеоматериалах", — говорится в заявлении представителя АТО Владислава Селезнева в Facebook.

Он также обвинил российский телеканал "Звезда" в иллюстрации сюжета о том, что украинские силовики использовали фосфорные бомбы против мирного населения, кадрами, снятыми в 2004 году в иракском городе Эль-Фаллуджа.

 

 

Примечательно, что одновременно Госдеп США обвинил Россию в поставке тяжелого вооружения ополченцам: та же самая Мари Харф заявила, что российское военное руководство через южные регионы поставляет силам самообороны юго-востока Украины тяжёлое вооружение. Американские власти сделали такой вывод, основываясь на неких видеозаписях, опубликованных в интернете.

 

 

«Россия будет заявлять, что эти танки были захвачены у украинских сил, но в этом регионе не было украинских танковых частей. Мы уверены, что танки из России. У нас также есть информация, что Россия там же, на юго-западе, сосредоточила системы залпового огня, и они тоже были отправлены. На видео в интернете видно то, что мы считаем этими самыми РСЗО», - отметила Харф. 

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

IZUM
IZUM 14 июня 2014 12:31

Ну и как с ними разговаривать???

    
Антиамер
Антиамер 14 июня 2014 12:40

Эти людей надо изолировать от нормального общества. Или уничтожить руками самих же нормальных американцев.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 12:41

Косят под дурачков. Сложно искать видимо им оправдания. Это как свинья извалявшаяся в грязи прикрывает то одно то другое место фиговым листом.

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 14 июня 2014 12:44

Но наши то журналисты реально накосячили - кадры из Ирака 2004 года показали говоря об Семёновке - не знаю насчёт Звезды, но видел сюжет НТВ.

    
14 июня 2014 12:49

Как так можно? Что им еще предъявить?

    
Vladislav Vyazankin
Vladislav Vyazankin 14 июня 2014 12:54

ОБАМА-УБЛЮДОК, ГЛАВА ГОСУДАРСТВА-ТЕРРОРИСТА, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ФАШИСТКУЮ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ!

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 14 июня 2014 13:12

Зачем вы повторяете эту ложь? Вы сами видели репортаж? Там говорилось, что подобные обстрелы были и в Ираке в 2004. И Израиль применял в 2009. Эти слова и сопровождались кадрами. А реальный обстрел Семеновки снимал ополченец с позывным Моторола.

    
Иван Сербин
Иван Сербин 14 июня 2014 13:12

Ребят, а почему нас всех так волнует, что скажет США? Уже понятно, что США - враг. Война Россия-США началась. Ну что, в 41-45 кого-то волновало мнение геббельсовской пропаганды о России? Важнее, что считает Европа. А в ЕС, насколько я понимаю, уже многие зубы показывают "заокеанским партнерам". А Штаты могут считать что хотят. Можем еще им подкинуть чего-нибудь на "посчитать". Хоть десятками, хоть сотнями.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 14 июня 2014 13:15

Информационная война в самом разгаре. Но при современных средствах достаточно сложно полностью скрывать ложь. У выступающих американцев уже у самих глаза на лоб лезут от собственного вранья.

    
14 июня 2014 14:11

Все верно - вначале, когда только появилась информация про обстрел фосфорными бомбами, некоторые из наших СМИ использовали кадры из Ирака 2004 года. Потом поменяли их на видео настоящего обстрела Семеновки.

    
vuger buger
vuger buger 14 июня 2014 14:21

Вообще пора делать рожу кирпичём и делать Псакозаявления. Так проще. Въехали танки? Отвечаем - "у нас не таких данных!" или "у нас пока нет обеспокоенности по этому поводу!", "это украинские танки движутся в сторону Славянска!"

    
Юрий Весельев
Юрий Весельев 14 июня 2014 14:59

украина - сша работают по ранее разработаному госдепом сценарую, "очень тупой и ещё тупее"

    
Новый пользователь
Новый пользователь 14 июня 2014 16:34

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1532-pod-luganskom-zahvacheny-tri-tanka-t-64-ukrainskoy-hunty.html

    
Елена Оноприенко
Елена Оноприенко 14 июня 2014 17:44

ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!!ПЕРЕПОСТ!!!! Евросоюз отказался от Украины! .....Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. "В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей навостоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочетвойны!", - заявил глава Евросоюза. Источник: lenta.ru​ "Украйна - цэ Европа" Европа решила отступить?А ТЕПЕРЬ ВСЕ ДРУЖНО ПОАПЛОДИРУЕМ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ!!! ​ПОБЕДА! ПОЖАЛУЙСТА НЕ СТАВЬТЕ МНЕ КЛАСС, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ!!..это я нашла...

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 15 июня 2014 12:12

Пора бахнуть уже по Йеллоустоуну ракетой. И сказать, что оно само взорвалось. Там кондиционер был не выключен.

    
Елена Ивановна
Елена Ивановна 17 июня 2014 13:01

фэйк