Более 200 офицеров Госкосмического агентства Украины уволены за отказ от мобилизации

Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил более двух сотен офицеров - сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации

 


«Офицеров, которые приказом министра обороны Украины зачислены в распоряжение министра обороны Украины , не прибыли в определенные пункты в определенные сроки, уволить от занимаемых должностей», — говорится в приказе, размещенном на сайте Государственного космического агентства республики.
Всего должностей лишились 212 человек, из них — 6 полковников, 91 подполковник, 105 майоров и 10 капитанов. Распоряжение о массовом увольнении опубликовано на сайте космического агентства. Среди уволенных — шесть полковников, 91 подполковник, 105 майоров, 10 капитанов.

О том, что в рядах укроармии происходит раскол, было известно давно. Многие военнослужащие отказываются участвовать в операциях, направленных на подавление протеста мирных жителей.

Около месяца назад один из солдатов выложил в Интернет видеобращение к так называемой киевской власти. Бойцы жаловались на низкую зарплату и грозили «повернуть военную колонну».

Как сообщалось ранее, бывший и.о. президента Украины А.Турчинов 1 мая подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны. Согласно указу, частичная мобилизация проводится на территории всех 24 регионов страны, а также в Киеве. Призыв планируется возобновить уже в июле этого года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 16:02

Да давно пора. Отловить нац гадов и черных человечкой и повесить всех вдоль дорого. И на лечение Киева от раковой опухоли верховной рады.

    
Никита Смелых
Никита Смелых 14 июня 2014 16:48

всех хотят в крови замарать. молодцы ребята, которые отказываются выполнять преступные приказы. использование вооруженных сил против собственного народа - это военное преступление, всех этих генералов, отдающих такие приказы ждет военный трибунал.

    
14 июня 2014 16:55

Не явившимся на мобилизацию - респект. Не дали сделать из себя убийц. А вообще зачем Руине Космическое агентство? В условиях хаоса, войны, кризиса и надвигающегося дефолта, им скоро зарплаты и пенсии платить нечем будет, не то что развивать космические программы.

    
Константин Афонин
Константин Афонин 14 июня 2014 17:16

Генералам давно на все наплевать, они считают деньги, которые зачисляются на их банковские карточки,поэтому и отдают приказы заранее зная что происходит. У срочников и мобилизованых вообще накакой информации нет, телевизоры они не смотрят, а по радиостанции новости не послушаешь, Они думают что на юго-востоке живут одни дикари, по крайней мере им так преподносят информацию, Какие-либо информационные общения с местным населением стараются пресекать, Использование мобильной связью тоже ограничено, в основном у офицеров и правосеков.

    
14 июня 2014 17:37

хорошо бы военные взяли власть, как в Египте ... и коричневую чуму бы подлечили...

    
Александр Овдий
Александр Овдий 14 июня 2014 17:40

За какую жидовскую суку украинцы должны убивать друг - друга? Все честные украинцы должны повернуть оружие против бандеровцев и прочих фашистов.

    
НЗ
НЗ 14 июня 2014 17:45

Жидобандеровцы тупо уверены, что ВСЕ вопросы можно решить силой, угрозами, враньём о каком-то "долге" под страхом чего-то там... Где те люди, которые обычно уверяют всех в необыкновенном уме джюсов? Где он?

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 14 июня 2014 17:57

Ничто не оправдывает действие украинских фашистов! Пусть нету полной информации, не спорю, но убивать своих же украинцев - это преступление! И любое преступление ждет наказание!

    
Юго Восток
Юго Восток 14 июня 2014 18:15

Люди, у которых осталась способность мыслить, не пойдут убивать своих сограждан по указке преступников. В Государственном космическом агентстве, судя по всему мыслящие сильные кадры. Интересно, кто останется, когда одних уволят, других убьют??? Развал полный!

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 14 июня 2014 18:51

Хоть 212 ЧЕЛОВЕК нашлось.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 14 июня 2014 19:00

С хунтой готовы сотрудничать только негодяи или дураки!

    
Борис Донской
Борис Донской 14 июня 2014 19:00

Нет ничего такого на свете за что нужно убивать, а тем более своих кровных братьев, это полная шизофрения. Я удивляюсь как укро-русские еще размножаются. У них вероятно как только один брат решит жить самостоятельно или уйти к другому брату, то его тут же объявляют сепаратистом и убивают. Есть ли более придурошный народ чем укро-русские ?

    
Борис Донской
Борис Донской 14 июня 2014 19:04

А причем тут "жидовскую суку" ? Это что Коломойский нажимает на гашетку ? Или укро-русские не знают кто их стравливает ? Придурошные укро-русские сами же и убивают на радость Коломойским, которые их самих дрючат во все щели. Я даже не представляю какое дерьмо должно быть в мозгах, чтобы убивать своих кровных и духовных братьев.

    
Жди неприятностей
Жди неприятностей 14 июня 2014 20:53

Уже и до "космонавтов" хунта добралась. Кого же в следующий раз они назначат пушечным мясом?

    
Донецкая Республика
Донецкая Республика 14 июня 2014 22:35

ОНИ Ж НЕ ДИБИЛЫ ЗА 600 ГРН ИЛИ ЗА 1000 В МЕСЯЦ СТАТЬ УДОБРЕНИЕМ В ПОСАДКАХ ДОНБАССА