Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Более 200 офицеров Госкосмического агентства Украины уволены за отказ от мобилизации

Более 200 офицеров Госкосмического агентства Украины уволены за отказ от мобилизации

14.06.2014, 15:46
(голосов: 10)

Председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев уволил более двух сотен офицеров - сотрудников агентства, которые не прибыли в распоряжение Минобороны Украины во время частичной мобилизации

 


«Офицеров, которые приказом министра обороны Украины зачислены в распоряжение министра обороны Украины , не прибыли в определенные пункты в определенные сроки, уволить от занимаемых должностей», — говорится в приказе, размещенном на сайте Государственного космического агентства республики.
Всего должностей лишились 212 человек, из них — 6 полковников, 91 подполковник, 105 майоров и 10 капитанов. Распоряжение о массовом увольнении опубликовано на сайте космического агентства. Среди уволенных — шесть полковников, 91 подполковник, 105 майоров, 10 капитанов.

О том, что в рядах укроармии происходит раскол, было известно давно. Многие военнослужащие отказываются участвовать в операциях, направленных на подавление протеста мирных жителей.

Около месяца назад один из солдатов выложил в Интернет видеобращение к так называемой киевской власти. Бойцы жаловались на низкую зарплату и грозили «повернуть военную колонну».

Как сообщалось ранее, бывший и.о. президента Украины А.Турчинов 1 мая подписал указ о призыве граждан в армию в связи с обострением ситуации в восточных и южных регионах страны. Согласно указу, частичная мобилизация проводится на территории всех 24 регионов страны, а также в Киеве. Призыв планируется возобновить уже в июле этого года.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да давно пора. Отловить нац гадов и черных человечкой и повесить всех вдоль дорого. И на лечение Киева от раковой опухоли верховной рады.
  • Никита Смелых

  • 14 июня 2014 16:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
всех хотят в крови замарать. молодцы ребята, которые отказываются выполнять преступные приказы. использование вооруженных сил против собственного народа - это военное преступление, всех этих генералов, отдающих такие приказы ждет военный трибунал.
  • 14 июня 2014 16:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не явившимся на мобилизацию - респект. Не дали сделать из себя убийц. А вообще зачем Руине Космическое агентство? В условиях хаоса, войны, кризиса и надвигающегося дефолта, им скоро зарплаты и пенсии платить нечем будет, не то что развивать космические программы.
  • Константин Афонин

  • 14 июня 2014 17:16
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Генералам давно на все наплевать, они считают деньги, которые зачисляются на их банковские карточки,поэтому и отдают приказы заранее зная что происходит. У срочников и мобилизованых вообще накакой информации нет, телевизоры они не смотрят, а по радиостанции новости не послушаешь, Они думают что на юго-востоке живут одни дикари, по крайней мере им так преподносят информацию, Какие-либо информационные общения с местным населением стараются пресекать, Использование мобильной связью тоже ограничено, в основном у офицеров и правосеков.
  • 14 июня 2014 17:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
хорошо бы военные взяли власть, как в Египте ... и коричневую чуму бы подлечили...
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
За какую жидовскую суку украинцы должны убивать друг - друга? Все честные украинцы должны повернуть оружие против бандеровцев и прочих фашистов.
  • НЗ

  • 14 июня 2014 17:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Жидобандеровцы тупо уверены, что ВСЕ вопросы можно решить силой, угрозами, враньём о каком-то "долге" под страхом чего-то там... Где те люди, которые обычно уверяют всех в необыкновенном уме джюсов? Где он?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 45 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ничто не оправдывает действие украинских фашистов! Пусть нету полной информации, не спорю, но убивать своих же украинцев - это преступление! И любое преступление ждет наказание!
  • Юго Восток

  • 14 июня 2014 18:15
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Люди, у которых осталась способность мыслить, не пойдут убивать своих сограждан по указке преступников. В Государственном космическом агентстве, судя по всему мыслящие сильные кадры. Интересно, кто останется, когда одних уволят, других убьют??? Развал полный!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хоть 212 ЧЕЛОВЕК нашлось.
  • ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)

  • 14 июня 2014 19:00
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: