Лента военных событий в Новороссии за 28.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 27.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 26.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 25.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 24.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 23.10.2015

 




19:12 Сводка МО ДНР 28.10.2015


18:53 Отвод артиллерии калибром менее 100 мм в ДНР 28.10.2015


15:31 Боевики националистических группировок «Азов», «Днепр» и «Львов» численностью до 2000 тысяч человек полностью вышли из подчинения ВСУ и расположились вблизи линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое Агентство Новостей.

«По данным нашей разведки, выявлена группировка противника в составе подразделений «Азов», «Днепр» и «Львов» в районе между населенными пунктами Новгородское и Троицкое (под Головкой), полностью вышедшая из-под контроля ВСУ, приблизительной численностью до 2000 человек», — сказал замкомкорпусом.

Он добавил, что в этом же районе отмечено сосредоточение в нарушение Минских соглашений 50 единиц техники, в частности танков, БМП, БТР и полевой артиллерии.


 


14:38 Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских танков и самоходной артилерии вблизи линии соприкосновения. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В населенном пункте Новоселовка-Первая, в 17 км от линии соприкосновения сторон, установлено местонахождение САУ 2С1 «Гвоздика» в количестве пяти единиц. Кроме того, в населенных пунктах Авдеевка и Опытное отмечено прибытие до 10 танков», — сказал замкомкорпусом.



14:26 Боевики экстремистской группировки «Айдар» вечером 27 октября обстреляли позиции ДНР в районе поселка Широкая Балка под Горловкой. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Вчера около 21:30 в районе населенного пункта Широкая Балка по нашим подразделениям был открыт огонь из стрелкового оружия подразделениями нац. батальона «Айдар»», — сообщил представитель Минобороны ДНР.

Басурин отметил, что «это явная попытка провокации нацистов, имевшей целью вызвать ведение ответного огня подразделениями ДНР для обвинений нас в нарушении Минских договоренностей».

По словам замкомкорпусом, подобные инциденты возможны из-за неспособности украинского руководства контролировать формирования экстремистов, «формально вошедшие в подчинение министерства обороны Украины».



13:57 ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной.

«Украинские каратели 16 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ оказались село Спартак и поселок Жабичево вблизи аэропорта Донецка, сама территория аэропорта, поселок Старомихайловка на западной окраине столицы, поселок Батмановка под Горловкой.

В Минобороны отметили, что с позиций противника в Опытном и Авдеевке велся огонь из минометов калибрами 82 и 120 мм.



12:15  Обмен пленными между ДНР, ЛНР и Украиной, по уточненным данным, состоится в полдень завтра, 29 октября. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

«Морозова сейчас мне позвонила и сказала, что обмен будет завтра в 12:00. Причины и подробности не могу сказать», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что обмен по формуле «11 на 9» состоится сегодня. Напомним, что в прошлый раз обмен пленными между ВСУ с одной стороны и ДНР и ЛНР с другой планировался 16 октября, однако он не состоялся. Ранее спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что по итогам вчерашних переговоров гуманитарной подгруппы и Контактной группы в Минске, на ближайшие 48 часов был запланирован обмен пленными – 11 человек с украинской стороны и девять со стороны ЛНР и ДНР. По словам Сайдика, обмен будет происходить под наблюдением МККК .

Обмен пленными в формате «всех на всех» и амнистия участников конфликта на Донбассе предусмотрены Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля.

По последним данным аппарата омбудсмена ДНР, украинской стороной удерживается 458 военнослужащих, 563 политических заключенных и 199 гражданских лиц, которые не имеют к конфликту на Донбассе никакого отношения.


11:42   Народная милиция Луганской Народной Республики минувшей ночью предотвратила попытку проникновения в ЛНР диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) киевских силовиков. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции Игорь Ященко.

"В ночь на 28 октября в направлении Калиново (территория ЛНР – примечание ЛИЦ) со стороны Попасной (подконтрольной Украине – примечание ЛИЦ) пыталась проникнуть ДРГ киевских силовиков. Подразделения Народной милиции данную попытку предотвратили", - уточнил он.

Подробности уточняются.


10:31 Уполномоченный по правам человека Дарья Морозова рассказала о гуманитарно-социальной ситуации в Республике.


09:52 Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, обстрелов жилых кварталов со стороны украинских силовиков не велись. Об этом сегодня ДАН сообщили в городских и районных администрациях.

«Вроде ночью было тихо. Обстрелов не зафиксировано», — сказал глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«Режим тишины» сохранился ночью также в Киевском, Кировском и Петровском районе столицы, которые ранее регулярно обстреливались.

«У нас ночь прошла замечательно», — отметил глава Петровского района Максим Жуковский.

Спокойная обстановка ночью сложилась в Горловке, Дебальцево, Докучаевске, Макеевке и Ясиноватой. «В Горловке обстрелов не было. Все тихо и спокойно», — подтвердили в информационно-аналитическом отделе городской мэрии.

Главы Тельмановского, Новоазовского и Амвросиевского районов Республики подчеркнули отсутствие происшествий и ЧП.

Напомним, согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Тем не менее, в последние дни единичные нарушения перемирия со стороны ВСУ фиксируются. Обстрелу украинских силовиков в последнее время подвергались село Спартак в Ясиноватском районе Республики, а также северные и западные окраины столицы ДНР.


08:45 ВСУ выдвинули к фронту тяжелую артиллерию и танки. Об этом ДАН сообщил представитель Министерства обороны ДНР

«Украинские силовики на рубеже от Авдеевки до Марьино выдвинули батальоно-тактические группы с поддержкой артиллерии, танков и САУ», – сказал представитель ведомства
.

По его словам, наибольшее скопление артиллерии наблюдается в районе населенного пункта Опытное. «Возможны,  вооруженные провокации и обстрелы», — добавил собеседник агентства.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Corwin
Corwin 28 октября 2015 09:47

К вчерашнему разговору о кредитах и эмиссии от ЦБ.
Немного позитива:
https://meduza.io/feature/2015/06/03/gvozd-mozol-zanoza
Рекомендую smile

    
Разин
Разин 28 октября 2015 10:35

Цитата: Corwin
К вчерашнему разговору о кредитах и эмиссии от ЦБ.
Немного позитива:
https://meduza.io/feature/2015/06/03/gvozd-mozol-zanoza
Рекомендую smile

Кстати, не первый случай. Уже были проблемы, кстати то же у колхозов, когда они свои талоны для внутренних расчётов выпускали.
"Государство" не любит конкурентов.

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 10:46

Цитата: Corwin
Я привел ссылку на источник и не несу ответсвенности за точность предоставленной там информации. Несогласны с цифрами - публикуйте свои. В чем проблема-то?
И да 0,4% у меня тоже вызвали удивление - написал же выше.


Да какой смысл повторять фуфло, выкладывая его? Только поиздеваться над источником, но это не наш случай. Я - не согласен, а Вы согласны, раз публикуете? Ну если следовать Вашей логике.. И кто Вы после этого?

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 11:00

Цитата: Разин
Кстати, не первый случай. Уже были проблемы, кстати то же у колхозов, когда они свои талоны для внутренних расчётов выпускали.
"Государство" не любит конкурентов.

талоны на водку, сахар, табак...
талоны на питание в столовке...
это всё из той же оперы, точнее цырка

    
Corwin
Corwin 28 октября 2015 11:17

Цитата: Us2002
Я - не согласен, а Вы согласны, раз публикуете?

Хороший вопрос. Т.е. публиковать нужно только те сведенья которые согласуются с выбранной позицией? Действительно многие так и поступают. Но я лично предпочитаю другой подхорд - свою позицию согласовывать с реальностью. В данном случае я искал сведенья о том какая рентабельность в различных отраслях считается нормой. Нашел то, что нашел и опубликовал со ссылкой (источник прямо скажем не академический). Если найдете и приведете другие цифры - я только спасибо скажу вот и всё.

Цитата: Us2002
Ну если следовать Вашей логике.. И кто Вы после этого?

Человек старающийся быть объективным это во первых.
И не мусорить в ветках это во вторых. Здесь то к чему это все разводить, если суть разговора осталась в ветке за 26 число? Я бы и там ответил. И Вы кстати определитесь со стилем общения. Либо корректное обсуждение вопросов, либо накаты. Если последнее, то я воздержусь от ответов.

    
Altai2014
Altai2014 28 октября 2015 11:30

Скептик, я думал, что вы сапер, а оказывается вы банкир! Так разве бывает? winked

    
Altai2014
Altai2014 28 октября 2015 11:47

Цитата: Corwin
Немного позитива:

Да, смешно. Особенно смешно, как Центробанк всполошился: отнимают у него законную монополию в деревне Колионово.smile

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 11:56

Цитата: Altai2014
Скептик, я думал, что вы сапер, а оказывается вы банкир! Так разве бывает? winked

У нас с Вами, понимаю так, жены в одном направлении работают. Или образование такое имеют. Так бывает, а еще и подруги жены по институту соберутся за столом (вот праздник, как они вместе будут горячо пообсуждать что-то) - приходилось поддерживать разговор, и не единожды...)))
Вообще-то второе образование экономическое есть - но это по секрету, Корвину не говорите... Питерский ФИНЭК.

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 12:10

Цитата: Altai2014
Скептик, я думал, что вы сапер, а оказывается вы банкир! Так разве бывает? winked

Немного дополню, на самом деле есть небольшой опыт подработки в этом ремесле (это вопросы сопровождения кредитов, точнее коллекторская и антиколлекторская деятельность - не в агентствах, а в банках при определенной юридической базе, как до судебная, так и после. Но оно как ранее, так и сейчас - между командировками, или командировки между ней))
Но это не "банкир", это так - "пописать на краешек их полянки..")

    
Altai2014
Altai2014 28 октября 2015 12:22

Цитата: Скептик
на самом деле есть небольшой опыт подработки в этом ремесле

Многогранный вы наш.. wink

    
Corwin
Corwin 28 октября 2015 12:33

Цитата: Скептик
Снова, сердитесь, Корвин?)

Да отстаньте Вы от меня. Вот как банный лист: чуть не каждый пост "Корвин то, Корвин сё"... да плевать мне уже давно и на вас и на вашу биографию.

    
Corwin
Corwin 28 октября 2015 12:39

Шарий. Репортаж об обстрелах Донецка. Текущих.
http://www.youtube.com/watch?v=zJQE4olEYpA

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 13:38

Цитата: Corwin
В данном случае я искал сведенья о том какая рентабельность в различных отраслях считается нормой. Нашел то, что нашел и опубликовал со ссылкой (источник прямо скажем не академический)

Дык всё правильно, кому нужно так считать, такую норму и делают, реальная - другая, а не та что для "статистической" непорченой отчётности =)

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 13:47

Цитата: Corwin
Человек старающийся быть объективным это во первых.

Цитата: Corwin
Либо корректное обсуждение вопросов, либо накаты.

Корректные накаты на некорректные и необъективные данные по вопросу, пресекающие дальнейшее обсуждение вопроса в связи с некорректностью вводных данных, порождающее необъективность дальнейшего обсуждения и некорректность выводов по нему.

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 14:03

Цитата: Altai2014
Цитата: Скептик
на самом деле есть небольшой опыт подработки в этом ремесле

Многогранный вы наш.. wink

А вот Корвину, плевать...))
Не мы такие, жизнь такими делает (не много переделано из "Бумера" П. Буслова), или иначе - при том, что6 "Не доведи Вам бог жить в эпоху перемен" - Конфуий (и Тютчев) - эпоха перемен наложила таки отпечаток...))

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 14:05

Цитата: Corwin
Цитата: Скептик
Снова, сердитесь, Корвин?)

Да отстаньте Вы от меня. Вот как банный лист: чуть не каждый пост "Корвин то, Корвин сё"... да плевать мне уже давно и на вас и на вашу биографию.

Не вопрос.
"Плевать" было не обязательно, ИМХО, да и отвечать. Однако же отвечаете, и хамите.

    
Corwin
Corwin 28 октября 2015 14:10

Цитата: Us2002
Дык всё правильно, кому нужно так считать, такую норму и делают, реальная - другая, а не та что для "статистической" непорченой отчётности =)

Оч. хорошо. "Реальная" это какая по отраслям? У меня вопрос "сколько вы хотите за эту работу" возникает с переодичностью в 1-2 квартала хотя вообще-то это к ПЭО. Ну и какую рентабельность считать нормальной? У вас (или кого-то еще) цифры есть по данному вопросу?

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 14:16

Цитата: Corwin
Ну и какую рентабельность считать нормальной? У вас (или кого-то еще) цифры есть по данному вопросу?

Да хто ж вам их дасть? Инсайдерские шпионы разве что, да засланные грамотные аудиторы... но это на конкретных предприятиях, а никак не в отраслях.
Алтай вон приводил пример, вывод банкиры сделали простой: тупо поделили на два =)

    
Corwin
Corwin 28 октября 2015 14:37

Altai приводил пример не с рентабельностью, а с торговой наценкой. Это разные вещи. Ну и разговор у нас с ним шел о рентабельности отраслей, а не конкретных ИП и о влиянии полицики ЦБ на экономику.

P.S. Хочется поговорить, но нечего сказать? Выход есть! Поглумитесь над чьим-нибудь ником или аватаркой smile

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 14:58

Цитата: Corwin
Altai приводил пример не с рентабельностью

Рояли не играет ЧТО, а пример зачётный ибо КАК

    
Us2002
Us2002 28 октября 2015 15:00

Цитата: Corwin
но нечего сказать?

я хоть чушь не несу, когда действительно сказать нечего

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.