Лента военных событий в Новороссии за 5.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 4.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 3.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 1.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 31.10.2015

 


21:41 Сводка МО ДНР от 5 ноября 2015


19:38 Украинские силовики обстреливают село Спартак в пригороде Донецка и район «Вольво-Центра» на северной окраине города. Об этом сообщило ДАН со ссылкой на главу Куйбышевского района столицы ДНР Иван Приходько.

«Около получаса назад нацбатальоны возобновили обстрел села Спартак и района «Вольво-Центра»», — скзал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительной информации, противник использует минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.


18:06 Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР зафиксировала выдвижение десятков украинских танков и самоходных артиллерийских установок в направлении линии соприкосновения на донецком и горловском направлениях, передает ДАН.

«С территории, подконтрольной ВСУ, в направлении населенного пункта Дылеевка, находящегося от линии соприкосновения в 9 км, отмечается  выдвижение танков и САУ в количестве 20 единиц. По оперативным данным, полученным от наших подразделений на передовых позициях, отмечено выдвижение шести танков в районе населенного пункта Пески четырех танков в районе населенного пункта Марьинка», — сказал замкомкорпусом.



17:58 Разведка Донецкой Народной Республики выявила украинские установки реактивной системы залпового огня «Град» в непосредственной близости от линии соприкосновения на окраине Горловки. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает ДАН.

«В населенном пункте Гольмовский, до линии соприкосновения – 1 км, установлено местонахождение системы РСЗО БМ-21 «Град» в количестве трех единиц», — сказал замкомкорпусом.



17:42 Украинские силовики за прошедшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Об сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны ДНР.

«Украинские военные преступники семь раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

В Минобороны добавили, что обстрелу из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подверглась территория аэропорта Донецка и село Спартак к северу от столицы ДНР. По данным оборонного ведомства, огонь по северной окраине Донецка велся с позиций ВСУ в Авдеевке, Опытном и вентиляционного ствола шахты Бутовка. За сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР более 100 мин.


 


16:18 Украинская сторона доставила в ДНР тело бойца ополчения, погибшего в районе Волновахи 16 ноября 2014 года. Об этом ДАН сообщила сегодня начальник отдела комиссии по делам военнопленных при Минобороны Лилия Радионова.

«Сегодня украинская волонтерская организация «Черный тюльпан» в районе Волновахи эксгумировала тело погибшего год назад в этом районе бойца ополчения и сразу же доставила в республику, — сказала собеседник агентства. — Прежде чем останки будут перезахоронены, тело будет идентифицировано родственниками и сослуживцами погибшего».

Она добавила, процесс переговоров с украинской стороной по эксгумации занял около полутора месяцев.



14:51 Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала возросшее количество обстрелов северных окраин Донецка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СММ ОБСЕ.

"Третьего ноября донецкая команда СММ ОБСЕ, находясь на наблюдательной позиции на территории донецкого железнодорожного вокзала, констатировала значительный рост количества взрывов и огня из стрелкового оружия", — сказал собеседник агентства.

Ранее представители ДНР заявили, что северная окраина Донецка была подвергнута обстрелу из минометов со стороны украинских силовиков.



13:44 Украинские военные начали отвод минометов калибром менее 120 миллиметров в Донецкой области, процесс будет завершен 12 ноября, сообщил в четверг РИА Новости спикер Генштаба Украины Владислав Селезнев.

"Да, все верно, начали (отвод — ред.) в Донецкой области. Если говорить о конкретике, то артемовское направление", — сказал Селезнев.

По его словам, в четверг военные будут отводить минометы на артемовском направлении, в пятницу — на мариупольском, а в субботу на донецком направлении.

"Потом будет заявление об отводе 9 ноября, в период с 10 по 12 работают верификаторы, и 12 мы должны завершить процесс отвода вооружения. Все согласно графику", — сказал Селезнев.



13:00 Республика завершила отвод от линии соприкосновения вооружений, прописанных в Дополнении к Минским соглашениям от 29 сентября 2015 года. Об этом сегодня журналистам заявил начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов, передает ДАН.

«Сегодня мы завершили полностью последний этап отвода, прописанный в Дополнении к Комплексу минских договоренностей», — заявил Якубов.

По данным начштаба, командование ДНР завершило и досрочную верификацию вооружений.

«Все номера совпадают. Миссия ОБСЕ еще раз проверит их у себя в офисе, никаких проблем не должно возникнуть», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.



11:44 Подразделения ДНР доставили девять минометов калибром 82 мм в место будущей хранения в районе Иловайска. Об этом передает корр. ДАН с места событий.

За процессом отвода наблюдают представители миссии ОБСЕ и сотрудники СЦКК со стороны РФ.



11:31 Представители миссии ОБСЕ могут завершить процесс проверки вооружений в местах их дислокации через три дня. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей заявил глава российского представительства в Совместном Центре контроля и координации режима прекращения огня Хасан Калоев.

«Возможно миссия ОБСЕ завершит верификацию отведенного силами ДНР вооружения через три дня, но нельзя исключать, что они успеют это сделать уже сегодня, хотя у них есть свой график», — сказал собеседник агентства.


 

10:41 Командование Минобороны ДНР сегодня планирует отвести от линии соприкосновения 9 минометов калибра до 120 мм. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«На эту минуту запланирован отвод девяти минометов. Не исключено, что сегодня отвод вооружения в ДНР будет полностью завершен», — сказал собеседник агентства.


 


10:40 ВСУ в ходе ночного обстрела северной окраины столицы ДНР выпустили 124 мины., сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

«За прошедшую ночь украинские каратели выпустили по району «Вольво-Центра», промзоне и Спартаку в общей сложности порядка 124 мин калибрами 82 и 120 мм», — сообщил собеседник агентства.



10:07 Украинские силовики на протяжении всей ночи обстреливали северную окраину Донецка. Об этом сообщает ДАН.

«С 21:30 до 1:30 ВСУ обстреливали поселок Спартак и территорию промзоны. Около 2:00 украинские боевики открыли огонь по району «Вольво-Центра». Обстрел длился несколько часов», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что противник применял минометы калибра 82 и 120 мм, АГС и стрелковое оружие.


09:20 03.11.2015 Крупномасштабная карта Донецкого фронта


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Altai2014
Altai2014 5 ноября 2015 12:07

Цитата: Deltik2
Вчера всю смену работал вместе с дончанином. Естественно болтали на тему ситуации, но о многом и о разном. Первое, что я спросил- действительно ли так много обстрелов, как это рассказывает Басурин? Его ответ- процентов сорок озвученного на самом деле происходит. Остальное- выдумано. И вообще он ставит в один ряд нашего Лысенко и Басурина.
То есть косвенно - он поддержал мои претензии к Басурину по поводу выдуманных обстрелов тут у меня. Зачем-то их выдумывают.
Это я к Алтаю пишу. Он недавно меня наругал за необоснованную критику Басурина.

Этот дончанин может всего и не знать, да и не должен. Но в целом соглашусь, что обе стороны привирают, только не так радикально, как вы представляете.
Цитата: Deltik2
Да, только я не смог ответить- код подтверждения не могу повторить.

Просто скажите сработает это или нет: интересно winked
Цитата: Deltik2
вчера рылся в менюшке компрессора, и увидел надпись. Вот что бывает, когда программист долго в World of Tanks рубится

Скорее всего слово "танк" здесь подразумевает емкость для масла; а второе - да, надо стремиться wink

    
Altai2014
Altai2014 5 ноября 2015 18:55

Цитата: Deltik2
И реально-утром был очень плотный туман. Но в этом тумане гудела не доменная печь, а дизельные двигатели. Дажа пара танковых слышалась.

А вы говорите Басурин все время врет.

    
Altai2014
Altai2014 5 ноября 2015 21:07

Всех в проходящим праздником. Россиянам желаю быть едиными как никогда, а дончанам желаю праздновать с нами в следующем году! А я на выходные уезжаю.
Спокойной ночи.

    
Corwin
Corwin 5 ноября 2015 21:22

Цитата: Altai2014
Всех в проходящим праздником.

Если с Казанской, то спасибо.

А если с искуственным новоделом, то не стоит. В России начали в 90-е рубить концы - избавляться от 7 ноября в частности, а Украина в 2014 продолжила эту традицию. Одного порядка явления. Какое единение, когда часть истории длиной в 70 лет взяли и принесли в жертву одним махом. Грустно это, вот что.

    
bronenosets
bronenosets 5 ноября 2015 21:23

Цитата: Deltik2
Вчера всю смену работал вместе с дончанином. Естественно болтали на тему ситуации, но о многом и о разном. Первое, что я спросил- действительно ли так много обстрелов, как это рассказывает Басурин? Его ответ- процентов сорок озвученного на самом деле происходит.
Продолжение откровений "Всевидящее Око Саурона", или Deltik2, которые знает всё. Ну если не всё, то "дончанин" (вот странно, а остальные что - петербуржцы?) точно всё расскажет. Что там какой-то Басурин, который не анонимно под ником DeltikX, а под своей фамилией, открыто (т. е. в отличие от безымянных инет-комментаторов несет за свои слова ответственность) зачитывает материалы, которые явно не могут быть плодом деятельности одного человека. И тут появляется очередная дочь с опровержениями. Продолжай, мы тебе конечно верим больше, чем какому-то Басурину smile

    
oleg79
oleg79 5 ноября 2015 23:10

Цитата: bronenosets
Цитата: Deltik2
Вчера всю смену работал вместе с дончанином. Естественно болтали на тему ситуации, но о многом и о разном. Первое, что я спросил- действительно ли так много обстрелов, как это рассказывает Басурин? Его ответ- процентов сорок озвученного на самом деле происходит.
Продолжение откровений "Всевидящее Око Саурона", или Deltik2, которые знает всё. Ну если не всё, то "дончанин" (вот странно, а остальные что - петербуржцы?) точно всё расскажет. Что там какой-то Басурин, который не анонимно под ником DeltikX, а под своей фамилией, открыто (т. е. в отличие от безымянных инет-комментаторов несет за свои слова ответственность) зачитывает материалы, которые явно не могут быть плодом деятельности одного человека. И тут появляется очередная дочь с опровержениями. Продолжай, мы тебе конечно верим больше, чем какому-то Басурину smile

    
oleg79
oleg79 5 ноября 2015 23:11

Цитата: oleg79
Цитата: bronenosets
Цитата: Deltik2
Вчера всю смену работал вместе с дончанином. Естественно болтали на тему ситуации, но о многом и о разном. Первое, что я спросил- действительно ли так много обстрелов, как это рассказывает Басурин? Его ответ- процентов сорок озвученного на самом деле происходит.
Продолжение откровений "Всевидящее Око Саурона", или Deltik2, которые знает всё. Ну если не всё, то "дончанин" (вот странно, а остальные что - петербуржцы?) точно всё расскажет. Что там какой-то Басурин, который не анонимно под ником DeltikX, а под своей фамилией, открыто (т. е. в отличие от безымянных инет-комментаторов несет за свои слова ответственность) зачитывает материалы, которые явно не могут быть плодом деятельности одного человека. И тут появляется очередная дочь с опровержениями. Продолжай, мы тебе конечно верим больше, чем какому-то Басурину smile

пизд...бол этот делтик

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 06:07

Цитата: Altai2014
Цитата: Deltik2
И реально-утром был очень плотный туман. Но в этом тумане гудела не доменная печь, а дизельные двигатели. Дажа пара танковых слышалась.

А вы говорите Басурин все время врет.

Доброго дня, даже Делтик, иногда, проговаривается больше дозволенного ему от СБУ...). Хотя я не верю - более, полагаю, свой Делтикоимидж поддержать).

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 12:47

Цитата: Deltik2
Я не так говорил. Не всё время врёт.

2Делтик. От 01.11.2015 14:41. От тебя:
А постоянно я его опровергаю потому, что он постоянно врёт даже про те вещи, которые легко проверяются. Наверное очень хочет продолжения войны- без работы ботися остаться...Ведь врёт он не для меня (я знаю, когда тут стреляют, а когда -нет). Врёт он для вас. Я насколько могу-нивелирую эффект от его вранья.

Ай-ай-ай, Делтик, ты же знаешь, форум полон внимательных зануд. Тем более, таких как Скептик...)
Говорил.

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 12:50

Цитата: Deltik2
Я уже писал, что меня оттуда выгнали wink , так что теперь только имидж. recourse

За это и ценен, "... если тебе комсомолец имидж - ты имидж крепи делами своимидж...")) (с)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.