Лента военных событий в Новороссии за 4.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 3.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 2.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 1.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 31.10.2015

- Лента военных событий в Новороссии за 30.10.2015



21:02 Сводка МО ДНР от 4 ноября 2015


20:59 Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, 6 ноября вывезет на лечение в Российскую Федерацию 12 тяжелобольных детей из ДНР. Об этом сообщает ДАН.

«Двенадцать детей готовятся к эвакуации в пятницу. Из них трое деток совсем маленькие, остальные возрастом от четырех до 12 лет», — сказала Доктор Лиза агентству.

Она добавила, что в очередной группе маленьких пациентов дети, которые имеют врожденные заболевания.

Ранее, 22 октября, Глинка сообщила ДАН, что с начала 2015 года на лечение в Россию она отправила 250 детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. Доктор Лиза отметила, что многие из вернувшихся домой уже получили лечение в полном объеме.


18:46 Украинские обстрелы не позволяют назвать перемирие, установленное с 1 сентября сохраняющимся, а скорее условным. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Перемирие правильно названо условным. Почти каждый день со стороны украинских силовиков идут провокации», — сказал Глава ДНР. — Я вчера был в подразделениях на передовой, и я лично слышал и видел, как проходит «режим тишины».

«Мы это видим, фиксируем и доносим информацию до общественности и до иностранных наблюдателей и посредников», — добавил глава государства.


18:43 Звонки в любую точку мира для абонентов Республиканской сотовой связи «Феникс» станут доступны в январе 2016 года. Об этом сегодня журналистам заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«С «Феникса» можно уже звонить в Россию. По всему миру можно будет звонить, ну я думаю, в январе месяце», — сказал он.

Ранее, в начале октября, в Минсвязи сообщили о подключении услуги звонков в Россию. Стоимость минуты разговора составляет 5 рублей за минуту. 

«Это минимальная цена, в сравнении с остальными операторами сотовой связи», — сообщили тогда в ведомстве.

Республиканский сотовый оператор «Феникс», связь которого покрывает всю территорию ДНР, работает в тестовом режиме с 16 июня. В открытую продажу стартовые пакеты оператора поступили 30 июля. По данным на середину сентября, к связи «Феникса» подключились 47 тысяч абонентов. 


18:18 Обстановка накалилась. Украинские силовики за прошедшие сутки 26 раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин

«Украинские военные преступники 26 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник ДАН.

По информации Минобороны, под огнем ВСУ оказались поселки Спартак и Жабичево к северу от Донецка, район «Вольво-Центра», территория аэровокзала столицы ДНР, села Зайцево и Озеряновка под Горловкой.

Согласно информации оборонного ведомства, огонь по жилым районам ДНР велся с позиций ВСУ в Авдеевке, Песках, шахте Бутовка, Жованка и Новоселовка. В ходе обстрелов националистические группировки применяли минометы калибра 82 мм. «Всего по населенным пунктам республики было выпущено больше 30 мин», — добавил представитель военного ведомства.


13:33 Сотрудники министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики предотвратили террористический акт на железной дороге и задержали одного из его организаторов.


12:31 Сотрудники МГБ ЛНР обнаружили в Перевальске место хранения шести тонн промышленной взрывчатки и передали находку угледобывающим предприятиям. Об этом сообщает пресс-служба МГБ ЛНР.

"В ходе оперативно-поисковых мероприятий в Перевальске сотрудниками МГБ ЛНР обнаружено место хранения взрывчатых веществ. При дальнейшей отработке совместно с 17 батальоном территориальной обороны Народной милиции изъято шесть тонн аммонита", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что аммонит - это разновидность промышленных смесевых взрывчатых веществ. Обычно представляет собой порошкообразную смесь аммиачной селитры с тринитротолуолом или гексогеном.
"В настоящее время данные заряды широко используются на горных предприятиях и в строительстве. В связи с этим правоохранителями ЛНР принято решение о передаче данного  вещества, вывезенного еще во время боевых действий с химзавода, угледобывающим предприятиям Луганской Народной Республики", - добавили в ведомстве, пишет ЛИЦ.


11:59 Более 30 агентов спецслужб Украины выявлены в Луганской Народной Республике за год, сообщает Dnr-news.com со ссылкой на  пресс-службу Министерства госбезопасности республики.

"Так, за этот период благодаря работе МГБ ЛНР выявлена и прекращена разведдеятельность более 30 агентов спецслужб Украины",— сообщили в ведомстве.
По данным пресс-службы, благодаря этому удалось предотвратить на территории ЛНР около 15 террористических актов, которые диверсанты планировали против мирного населения и власти. Многие операции диверсантов, были направлены и на разрушение объектов инфраструктуры республики, сообщили в Министерстве.
В пресс-службе ведомства уточнили, что по факту диверсий возбуждено за прошедший год семь уголовных дел, по шпионажу и госизмене — 12.

10:37 Ночь в городах и районах вдоль линии соприкосновения прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали. Об этом сообщает ДАН с ссылкой на информацию, от глав и представителей городских и районных администраций.

«Все просто хорошо, все спокойно», — отметил руководитель Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Отсутствие обстрелов подтвердили в Кировском, Петровском и Киевском райнах.

Перемирие также соблюдалось в Макеевке, Горловке, Ясиноватой и Новоазовском районе.

«Все хорошо, без обстрелов», — сказал глава Ясиноватой Юрий Яненко.

Напомним, что 2 и 3 ноября интенсивность обстрелов ВСУ резко возросла. Донецк вынес эту проблему на обсуждение Контактной группы, видеоконференция которой прошла накануне вечером.


09:38 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 4 ноября 2015 12:32

Делтик, я не уверен: ушло вам мое письмо в личку или нет?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.