ЕС одумался и принимает проект "Южный поток"

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в Вене, что проблемы, возникшие у проекта "Южный поток", вполне преодолимы. "Это проект, который мы, конечно, принимаем"

 

 

 

 

 

 


 

Гюнтер Эттингер

Приостановка стротельства "Южного потока" из-за замечаний ЕС осложнила наряду с другими факторами ход трехсторонних переговоров по газу между ЕС, Россией и Украиной, которые завершились ничем в ночь на понедельник.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа - после того как в 10:00 по московскому времени истек срок выплаты Киевом в счет погашения долга 1,95 млрд долларов. Фактически это означает прекращение подачи газа Украине.

По словам Эттингера, он надеется на дальнейшие поиски компромисса по газовому вопросу между Россией и Украиной. Однако дата новой трехсторонней встречи ЕС, РФ и Украины по газу пока не назначена.


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

НЗ
НЗ 17 июня 2014 04:17

Просто поражает, эта необъяснимая наглость кукуевских укропейцев требовать какие-то особые для себя преференции, в вопросах по газу после того, как они "опустили" Газпром-и-Россию на десятки миллиардов долларов, потраченных на решение проблемы нейтрализации вороватого и хамоватого транзитёра-шантажиста (вынужденное строительство ГП "Северный поток" и ГП "Южный поток").

    
Vitrus Khan
Vitrus Khan 17 июня 2014 08:32

Поймите, что устами Киева глаголит Фашингтон. Чему удивляться? США осуществляет свой план, а хунта их инструмент.

    
17 июня 2014 11:27

Карта неправильная- Крым ,ДНР и ЛНР нужно перекрасить!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.