Окрестности Луганска обстреливают артилерией

В ночь на 17 июня фашисты открыли мощный огонь по пригородам Луганска. Снаряды разрываются в районе поселка Металлист, со стороны города Счастье и возле станицы Луганской. Обстрел ведется из орудий крупного калибра.

 

 

 

 


 

 

В самом Луганске около полуночи включились сирены авиационной тревоги. Люди спешат укрыться в безопасных местах. По сообщению ополченцев, в районе Луганского аэропорта летает самолет-разведчик. В ночное небо запускают армейские осветительные ракеты.

В ночь на 14 июня вертолеты ВВС Украины атаковали блокпост возле города Счастье – он был под контролем армии Юго-Востока. Взрывы были слышны и в другой части города – станице Луганской, где ополченцы охраняют два стратегически важных моста.

источник


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

17 июня 2014 11:50

Население луганска 400000 человек. Из низ тысяч 30 должно быт здоровых мужчин. Это почти две пехотные дивизии. Они могут всю укроармию за Днепр отбросить, но сидят по домам и ждут, когда их спасут.

    
Андрей Павлов
Андрей Павлов 17 июня 2014 12:12

достали вы уже умничать. там наверное столько и воюет. только вот оружия не хватает. укропармия сидит поодаль и фигачит артиллерией, попробуй с автоматом подобраться. Зато блять считать умеешь

    
Nikola Nikolaevsky
Nikola Nikolaevsky 17 июня 2014 12:15

да-да, отбросят, это с автоматами то? против регулярной армии с тяжелым вооружением?? хватит уже умничать, умники. добровольцев хватает, нужно ТЯЖЕЛОЕ ВООРУЖЕНИЕ, - ТАНКИ, ПРОТИВОТАНКОВЫЕ ОРУДИЯ, ПВО. только так отбросить за Днепр можно. и никак иначе.

    
АНТОН
АНТОН 17 июня 2014 13:17

А что,нельзя партизанскими методами даже с теми же АК и РПГ?На Донбассе нет взрывчатки где куча шахт?так они воевать хотят!сейчас лето,зеленки полно,плотного кольца нет.просачиваться мелкими группами и наводить шорох в тылах самое оно.Но народ ждет чья возьмет.Не надо сказок тут рассказывать.Во время ВОВ героизм и желание бить врага было массовым.Дети даже принимали участие в войне.Моб. ресурс ЛНР и ДНР более 500 000 мужиков!!!Во время войны в стране примерно воюет 10% населения,а сколько на ЮВ встали в строй?1000-2000 от силы,остальное добровольцы ото всюду.Их детей,же,матерей убивают.а они все сидят на жопе.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 17 июня 2014 13:40

http://www.oplot.info/content/zachem-amerikancy-zazhgli-ukrainu-ili-pomogaet-li-rossiya-novorossii

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 17 июня 2014 13:41

Зачем американцы зажгли Украину или помогает ли Россия Новороссии - See more at: http://www.oplot.info/content/zachem-amerikancy-zazhgli-ukrainu-ili-pomogaet-li-rossiya-novorossii#sthash.ePWhRjQW.dpuf Рекомендую почитать, полезная статья.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 20:30

Согласен. Слишком много баб в штанах отсиживается, прикидываясь мирными жителями. Так всегда по жизни было. Добровольцы никогда не были большинством. Власти ДНР и ЛНР почему-то не могут осознать себя властями, ответственными за судьбу народа и государства. Никто и никогда не смог обойтись во время войны без мобилизации. Принудительная мобилизация - основа формирования армии в военное время. Но главная проблема сейчас даже не в этом. История, как известно, повторяется. Как и в 41-м, так и сейчас в 2014-м, армия не умела - не умеет воевать. Лишь через год-два командиры Красной Армии научились планировать и проводить великолепные войсковые операции. И сейчас на Донбассе многое напоминает неразбериху и хаос 41-го года. Даст Бог, научатся сами, даст Бог, появятся командиры и военоначальники, способные бить врага умело и грамотно. И Россия поможет. Поможет обязательно, т.к. у нее просто нет другого выхода. Вопрос только времени.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.