Хунта убивает российских журналистов ( Видео)

По сведениям телеканала Лайф Ньюз, съемочная группа медиахолдинга ВГТРК попала под минометный огонь фашистов возле поселка Металлист под Луганском. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк умер на операционном столе в лечебном учреждении.

Вот как описывает эту ситуацию таксист Владимир:

- «Я возле машины стою, а они пошли к посту ГАИ на Металлисте. Вышли, смотрят, там человек десять ополченцев — и сильный свист. Два минометных удара — прямо в людей. Яркая вспышка, и возле меня этого пацана зеленая футболка с кишками падает».

Видео с очевидцем:

По данным телеканала, оператор Денисов Виктор сумел спастись.

Денисов рассказывает о произошедшем так:

-  Мне, можно сказать, повезло, я отошел примерно на 100 метров от места к машинам и тут начался обстрел. По сути мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них, - рассказал Денисов. 

Оператора объяснил, что после начала обстрела он успел добежать до  беженцев и вместе с ними покинуть зону обстрела. Он сказал, что не знает, где члены его съемочной группы и не может дозвониться на их телефоны.

Судя по этим показаниям очевидцев, фашисты намеренно открыли минометный огонь по российским журналистам.

Видео:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 17 июня 2014 16:54

Соболезнования семье!Нет слов,очередная,а сколько будет еще?!Завтра министр обороны РФ,вызван в госдуму с вопросом о способности армии защищать граждан РФ за пределами страны.Инициатор-Справедливая Россия.Вот и послушаем......Отмалчаться уже не удастся.

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 17 июня 2014 17:17

Боюсь что отправят еще одну ноту протеста.... реально уже все сроки прошли, уже вся демократия исчерпана пора уже жестко действовать! С этими зверями и с их зарубежными хозяевами чем больше молчим тем больше они наглеют т.к. понимают только силу.

    
chukinir Norischuk
chukinir Norischuk 17 июня 2014 17:20

Вы про Шойгу , члена мальтийского ордена? ( это по серьезней чем массонский клуб). Думаю они подыгрывают западу. На Юго Востоке не нужны люди , там проект по выкачиванию сланцевого газа, а " власти и элита РФ " врятли будет поддерживать ополченцев, которые выступают против олигархов. Вся элита Рф + чиновники это олигархи ( бизнесмены и члены разных там сект) . Не думаю, чтоони пойдут против боссов

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 17 июня 2014 17:21

ужас..только что смотрела репортаж Корнелюка....видимо за несколько минут до гибели....

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 17 июня 2014 17:23

Согласен всецело!

    
17 июня 2014 18:00

Скорбим... Сколько их ещё должно погибнуть, чтобы насупил этот предел и терпение закончилось?!

    
Виталь
Виталь 17 июня 2014 18:13

Соболезнования родным и близки всем погибшим.Держаться. Пусть земля им будет пухом... Таксист,бедный такое увидеть не дай бог никому....

    
kimbo slace
kimbo slace 17 июня 2014 18:25

Убивают только российских журналистов

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 17 июня 2014 18:27

К сожалению это не последние жертвы.С людьми можно договориться,а с фашистами нет.Им нужно дать только один шанс -здохнуть.

    
Павел Т
Павел Т 17 июня 2014 18:33

Срочно!!! Задержан российский шпион!! https://www.youtube.com/watch?v=viIHmDUdhJU#t=40

    
НЗ
НЗ 17 июня 2014 18:52

Ты, мудак, лучше места не нашёл что ли, чтобы порезвиться?

    
Павел Т
Павел Т 17 июня 2014 18:53

А что тебе не нравится, говна кусок?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 18:56

Модератор, забаньте эту мерзость! Чтоб она сгинула и на этом сайте больше не появлялась!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 19:04

Журналисты, которые опрашивают таксиста, тупые какие-то. Одни и те же вопросы задают несколько раз, меняя очередность. Ну, таксист, понятно - в шоке, в первый раз, наверное, так близко от него смерть прошла. Ну, а журналисты почему тупят?

    
Алексей Анатольевич
Алексей Анатольевич 17 июня 2014 19:15

Это вообще то это прикол над тем как делают новости укропсми

    
17 июня 2014 19:50

А вы Шойгу мантию держали, при посвящении в орден? До чего же любят недоумки повторять чей-то вымысел.

    
17 июня 2014 21:27

Это не война, это геноцид... Киевлянам пора вспомнить о жителях Берлина в 1945, или они думают будет по-другому? кару Господню на их головы за их молчание...

    
Семен Скуратов
Семен Скуратов 17 июня 2014 21:36

А не может это быть хелфаэр пущеный с беспилотника. А то в Днепропетровске они летали еще весной http://liveleak.su/11-video/war/62-amerikanskie-drony-bespilotniki-letayut-v-ukraine-v-dnepropetrovske и именно с таких пускают ракеты. В пользу такой версии говорит что попали акурат в группу людей. Перед глазами сразу возникает черно белая картинка когда группу людей разносит ракета. Хотя очевидец говорил о свисте, ракета наверно идет со сверх звуком и ее шум заглушит взрыв

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 18 июня 2014 06:10

Сколько ещё надо пролитой крови тому "муйлу"?

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 18 июня 2014 10:28

Я Болгар.Граждани Новорусии,на всем понятно,что цель ета война после порабощение ваши територии,Росия.Американскова капитализма в последная умираюшьтая фаза.Создание БРИКС и Азиатский союз етот смертелны гвоздь в гроба США и сила долара как мировая валута.США и всем темные силы позади и не хотят променят статус для печати бумага они возмуть реалнии активи.Да у Русии нада больше решительное вмешательство!Но вы защищаете вашая Родина,вашей семей,ета новая Великая Отечественая война!Читал,что вся картельная армия на вашей територия 26 000.Ети уроди на больше кровавы наемники без сердца,малоумние из "правова сектора" и заблудени украинци с ненависть в душей.Вы каторы воюете для Правду,для Свобода можете на ети уроди противопоставите на 10 раз больше ополченцов.Да нормално у каждуму имеет страх для жизни,но как будете жить вы котораи смотрите толка в стороне.Как будете жить если знаете,что вашую бездействия принесло смерте на друзей,на детей и разрушило вашая Родина.Ставайте Гордии Рускии и вместе быстро развертите ети сволачи!Вы ГЕРОИ!Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.И если вы вместе масова пойдете, война очен быстро кончить.У украинская уродная армия,нет дух,они воеват толка для денги,у их на разу больше страх из возмездие(смерти).