СК РФ возбудил уголовное дело против Авакова и Коломойского

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против так называемого  министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и олигарха губернатора Днепропетровской области Коломойского. Их подозревают в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении людей, а также в воспрепятствовании законной деятельности журналистов. Об этом говорится в сообщении официального представителя СК Владимира Маркина, опубликованном на сайте ведомства.

 

 

 

Следствие считает, что с 12 апреля этого года Аваков вместе с Коломойским и другими высшими руководителями  Минобороны хунты организовали и руководили карательной операцией, направленной на убийство гражданских лиц. В ней участвуют военнослужащие вооруженных сил страны, члены Нацгвардии и «Правого сектора», а также бойцы батальона спецазначения «Днепр» МВД Украины, созданного и финансируемого Коломойским.

В заявлении Следственного комитета, в частности, отмечается, что в ходе карательной операции, проходящей на юго-востоке страны, «убиты более 100 гражданских лиц, включая выполняющих свою служебную деятельность граждан Российской Федерации — журналистов Корнелюка, Волошина и правозащитника Миронова».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

romani4
romani4 18 июня 2014 12:10

теперь их надо задержать, и препроводить в суд..

    
18 июня 2014 12:17

Раскручивают наши маховик, такими темпами на Донбасс будем заходить не армией, а полицией, для задержания особо опасных преступников!

    
Георгий Бозбей
Георгий Бозбей 18 июня 2014 12:23

Учатся работать по американской технологии. Неплохо.

    
Борух Кун
Борух Кун 18 июня 2014 12:31

Давно пора, а то пиндосы суки хуцпатые, выставили дурочку псаки и ржут себе в подушку! Врага нужно побивать его же оружием, они санкции - мы суд и т.д.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 18 июня 2014 12:50

а порошок типа не при делах,получается?он белый и пушистый?на не надо дало заводить,не за что?

    
Михаил Лифантьев
Михаил Лифантьев 18 июня 2014 13:49

,..и при попытке к бегству....

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 18 июня 2014 14:22

СКОРЕЙ БЫ УЖЕ!!!! И остальную хунту не забыть!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.