Каратели требуют выкуп за тела погибших ополченцев

В процессе обмена ранеными и убитыми между ополченцами ЛНР и украинскими карателями были отмечены случаи, когда за тела погибших требовали выкуп. Об этом сообщил глава Луганской народной республики Валерий Болотов.
«Они просили за каждого погибшего 5 тыс. долларов США», - отметил он.

 



Кроме того, по его словам, украинская хунта нарушила «условия временной договоренности о прекращении огня» для обмена погибшими, обстреляв блокпосты ополченцев из артиллерии и минометов
«Это произошло в Донецкой области и на наших южных границах, - добавил Болотов, отметив, что ополченцы «полностью выполнили условия договоренности».
Луганским ополченцам удалось забрать тела 9 погибших и 12 раненых бойцов, а украинская сторона, по словам главы Луганской Народной Республики, забрала более 100 погибших под п. Металлист, «не считая тех, кто в аэропорту».
Приводим рассказ одного из участников группы для вывоза погибших в районе поселка Счастье.

«Нас остановили в районе Стукаловой балки. Мы находились в непосредственной близости от украинских войск часа полтора-два. За это время со стороны противника неоднократно предпринимались попытки спровоцировать конфликт. Обратил внимание на то, что среди представителей украинской армии есть иностранцы: была слышна английская и польская речь, также замечены представители Кавказа, но когда мы с ними попытались пообщаться, они немедленно натянули на головы «балаклавы», - рассказал он.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 19 июня 2014 10:32

нельзя верить ни одному слову...ни правительства хунты ни тем более наёмников...в этих тварях нет ничего человеческого....один калькулятор в голове...

    
Лидия Анастасиади(Белая)
Лидия Анастасиади(Белая) 19 июня 2014 10:32

Каратели решили поживиться на горе людей- требовать выкуп за мёртвые тела - это мерзко!! показали всю свою подлую сущность! Хорошо бы озвучить имена , тех кто требовал выкуп.

    
19 июня 2014 10:44

шакалы а не каратели

    
19 июня 2014 12:01

да они подлую сущность показывают еще с ноября месяца.. зато у всех дикий склероз. каждый день одни и те же слова " показали всю свою подлую сущность!" и "в них нет ничего святого".. открыли америку

    
Bakkarat
Bakkarat 19 июня 2014 14:30

Фашингтон доволен !! Кровь льется ---- доллары печатаются !!

    
Никита Ладик
Никита Ладик 19 июня 2014 18:26

Согласен они калькулятор , грех на убогих обижаться но и к ним отношение должно быть соответствующим -смерть ибо это уже нелюди .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.