Стерлигов призвал ополченцев Донбасса взрывать высоковольтные ЛЭПы

Известный российский предприниматель, мультимиллионер и популярный блогер Герман Стерлигов опубликовал в своём блоге воззвание к украинским ополченцам под названием «Невежливое обращение к вежливым людям из Донбасса». В нём он в резкой форме призывает ополченцев обесточить всю Украину путём подрывов опор высоковольтных ЛЭП.

 

 

«Взрывайте ЛЭПы во всех окрестных областях! Выключайте хунту и ее армию из розетки! Делайте то, что американцы уже сделали со Славянском, вырубайте электричество по всей стране, валите ЛЭПы! Это главное и почти единственное, что вам следует сделать немедленно»пишет Стерлигов.

В обращении он сетует на то, что все его предыдущие вежливые советы не возымели действия, поэтому теперь он будет говорить жёстко, «без политеса». 

Предприниматель упрекает командование ополченцев в бездействии, что, по его словам, сродни предательству. Он спрашивает у бойцов:«А может ваши командиры … предатели? Может они провокаторы, требующие того чего так ждут США - ввода российских войск?».



По мнению Стерлигова, карательную операцию может остановить только обесточиванием всей страны и находящихся на её территории мегаполисов. Он пишет:«Погружайте Киев и Днепропетровск, Львов и Чернигов в хаос и потоки канализации. Только так возможно полностью прекратить военные действия хунты в Донбассе».



Миллиардер призывает не винить президента Путина за то, что тот не вводит войска. По его мнению, ополченцам надо рассчитывать на собственные силы. Далее он в очередной раз советует «валить ЛЭПы» вместо того, чтобы «работать куклами на блокпостах в руках цэрэушных … кукловодов».

«Даже заяц, загнанный в угол, может стать тигром… Бейте врага в самое уязвимое и беззащитное место и победа будет за вами! И за нами!» пишет в заключение Герман Стерлигов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии49

e-jinn
e-jinn 20 июня 2014 00:06

Хорошая идея

    
20 июня 2014 00:07

Товарисч похоже назнает уже как к своей персоне привлеч внимание...!!! Если ополченцы начнут валить ЛЭПы то это будет действительно терракт!!! Не стоит уподобляться врагу!!!!!!!!!

    
Дмитрий Свиридов
Дмитрий Свиридов 20 июня 2014 00:08

Красавчик! Особенно про канализацию..

    
Peter  Artemenko
Peter Artemenko 20 июня 2014 00:22

Он по сути - организатор, а не бизнесмен, и, тем более - не миллионер - уже (ну мож и миллионер - я не в курсе) И он дело говорит - врага надо бить по коленке!

    
Евгений Иванов
Евгений Иванов 20 июня 2014 00:32

до этого, помнится, он призывал отделить Кавказ...

    
kw
kw 20 июня 2014 00:41

1) Как доказать что на Донбассе террористы? Надо чтоб Донбасс реально стал террористом! 2) Как мобилизовать население западной и центральной Украины которое не хочет в основной своей массе всё ещё воевать против Донбасса и тем более там погибать? Надо заставить это население защищать себя, нет не хунту, именно себя! 3) Как сделать так чтоб население западной и центральной Украины бросило работать и начали воевать? Надо лишить украинцев мирного заработка, надо просто сделать так чтоб единственной экономикой Украины стало участие в войне, всю остальную экономику уничтожить, она не нужна в рамках стратегии тёмной эры! 4) Кто такой стерлигов? Да какой-то мультимиллионер из 90-х. 5) Что предлагает мультимиллионер из 90-х? Он предлагает выполнить первые 3 пункта руками Донбасса! Послесловие: Экономика Украины и так ляжет, но нужно чтоб ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это лежала исключительно на совести Хунты, любой кто пытается уронить экономику Украины так чтоб все стрелки шли на Россию или Донбасс, либо провокатор, либо дурак.

    
Тёркин
Тёркин 20 июня 2014 00:42

Идея отличная. Современный крупный город становится непригодным к жизни без электричества в течении 1-2 недель. Для того, чтобы инертное население укропии поняло что происходит в стране необходимо лишить его комфортного существования. Есть еще один позитивный момент: отключение электричества автоматически блокирует зомбирующее действие телевидения.

    
Тёркин
Тёркин 20 июня 2014 00:44

на войне как на войне. Донбасс будут уничтожать до конца вне зависимости от того предоставит он доказательства своей террористической сути или не предоставит.

    
Саша Белый
Саша Белый 20 июня 2014 00:59

Двух дней достаточно если без воды окажется, город в помойку превращается.

    
Гость
Гость 20 июня 2014 00:59

Правильно! Лучше надо писать ноты протеста в ООН!

    
kw
kw 20 июня 2014 01:03

Знаешь почему 1-ю чеченскую Россия проиграла? Нет не из-за предательства, это всё вторично, в 1941 году предателей тоже хватало а враг был куда сильнее. Основная причина в том что 1-я чеченская была для чеченцев, большинства народов мира и даже для значительной части русских национально-освободительной войной чеченцев! Знаешь почему 2-ю чеченскую выйграли? Потому что чеченцы перевели национально-освободительное движение, в войну террористическую, в войну религиозную против России и вот тут вдруг всё перевернулось. Никогда, ни при каких условиях нельзя переводить свою освободительную войну в войну террористическую, это путь к поражению!

    
Владимир Колупаев
Владимир Колупаев 20 июня 2014 01:05

Тем более электричество-то донецкое, денег им Киев за него платит Ахметову!

    
20 июня 2014 01:11

Не знаю, куда сообщить, поэтому напишу здесь. На одном из сайтов увидел вот это: Если вкратце - некий украинец (проживающий в РФ и поклонник АТО) хвастается, что сдал для помощи ЛНР и ДНР берцы со вставленными внутрь бритвенными лезвиями. Не знаю, отслеживает ли это кто-то, проверяют ли гуманитарку...

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 20 июня 2014 01:16

Какой умный перец, а помочь ребятам хотя бы бронежилетами не могем? Один бронник 5 го класса оптом, стоит от 20-26 т.р. хотя бы пару сотен не судьба, тоже мне диванный альфа хомец.

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 20 июня 2014 01:18

Интересно, партизанам в Великую Отечественную Вы бы такие же советы давали?

    
Александр Спирин
Александр Спирин 20 июня 2014 01:29

Правильно говорит. Я, хз, чего этого раньше сделано не было.

    
Ingvar Muller
Ingvar Muller 20 июня 2014 01:33

А киевское водохранилище - мечта. Хунта позабудет обо всем на свете.

    
Гость
Гость 20 июня 2014 01:34

А не грозит ли такая подрывная деятельность ядерной катастрофой, выключить АЭС это вам не тумблер на кухне щелкнуть, куда сбрасывать энергию, если потребители резко отвалятся, не рванут ли АЭС на холостом ходу?

    
Александр Лобанов
Александр Лобанов 20 июня 2014 01:47

Господи, когда же этот псевдоправославный (ч)удак уймется, а? Или когда уже его УЙМУТ? Советчик, ёлы-палы...

    
Lorents  Berya
Lorents Berya 20 июня 2014 02:01

Угу. А еще я помню советы этого мракобеса Стрелкову выйти из Славянска в чистое поле, чтоб сражаться честно и подвергать опасности город.

    
Aleksandr Kovalev
Aleksandr Kovalev 20 июня 2014 02:02

в этом есть смысл! пару дней без телевизора и и интернета люди придут в себя и будет бада-бум хунте

    
Зфтсук
Зфтсук 20 июня 2014 02:47

Уеичтоженные ЛЭП это не только обесточенные города это миллионы (которые нужно НЕМЕДЛЕННО выделить) из бюджета страны, для ремонта, которые идут на снабжение армии. Это значит что армия не получит деньги на топливо, провизию, боеприпасы аммуницию. И не только ЛЭП, есть жд мосты, водонасосные станции, очистные сооружения и другая инфраструктура ремонт которой займёт не так много времени (сравнительно и при условии достаточного финансирования) но потребует просто огромных затрат из бюджета страны.

    
Nizhikebinesi Aandeg
Nizhikebinesi Aandeg 20 июня 2014 03:12

Глупость... Стерлигов в своей глуши совсем из ума выжил. ЛЭП валить! А восстанавливать потом это кто будет? Пушкин? Чтобы обесточить, необязательно разрушать опоры - достаточно перебить изоляторы, с безопасного расстояния, ессно. Хоть с того же ПТРД... Интересно, у Стрелкова ещё не приспособили на ПТРД оптику? Мощная штука получится.

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 20 июня 2014 03:55

дебил он надо его придурка загнать один раз чтобы он сам установил одну опору ЛЭП и за свой счёт а потом посмотреть как он их будет валить да что у фашиков от этого танки ездить перестанут и что можно ждать от жидовствующего

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 20 июня 2014 03:56

нет приспособятся перподключат их и все дела

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 20 июня 2014 03:58

потом нам тут жить а не укропитекам

    
Имя противника
Имя противника 20 июня 2014 04:00

во-во, гавнюк только советы раздавать может. лучше бы пару камазов с хавкой да с броней отправил, ах да, это же деньги, он лучше в своем бложике пару камазов советов раздаст, денег то не уменьшится..

    
Булгарин
Булгарин 20 июня 2014 04:19

Неработающая ЛЭП - неработающая сотовая связь - не полученные разведсведения ополченцев о маневрах укропов

    
Сергей Муралов
Сергей Муралов 20 июня 2014 07:13

А Стерлихов то прав ! Америкосовкоукрские фашысты уничтожают всё живое - почемуже ополченцы должны потакать им ? Война - так война , тем более с америкосовскокремлёвскоукргидрой !

    
Log Inov
Log Inov 20 июня 2014 07:14

Сейчас они обороняются и на своей земле! А то, что предлагает этот неумный, может и действенно, но переводит ополченцев в разряд террористов, как их давно называет киевская хунта, т.к. это будут теракты (как не смотри) и на чужих территориях. Это очень ярко можно будет представить "мировому сообществу" для оправдания любых действий на Донбассе, хоть полного выжигания всех.