На Украине возбудили уголовное дело против виртуальной «Львовской народной республики».

Прокуратурой Львовской области возбуждено уголовное дело по статье 110 УК Украины против интернет-сообщества «Львовская народная республика», которое было организовано в социальной сети «ВКонтакте». Надо отметить, что так называемые правоохранительные органы, подчиненные хунте, активно взялись за борьбу с инакомыслием и начали "копать" информацию и возбуждать уголовные дела против активистов, поддерживающих ополчение Новороссии, которые на просторах социальных сетей ведут активную пропаганду против нынешней политики "кровавой диктатуры" и разжигания общенациональной ненависти. Первое дело было возбуждено в отношении лиц, которые ведут страницу «Львовская народная республика» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Авторам этой страницы в соцести "Вконтакте" инкриминируют - "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны." Как говорится в сообщении прокуратуры, якобы агитационная работа этого ресурса среди пользователей дословно - «формирует деструктивные взгляды и мнения отдельных граждан, связанные с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
Авторы сообщества "Львовская народная республика" выступили с обращением к своим читателям, заявив что остаются во Львове и не собираются прекращать свою деятельность. «Это не мы сепаратисты. Это вы — сторонники нынешней власти и гауляйтеров-олигархов — именно вы манкурты и предатели, со своими шутками о «зажаренных колорадах», призывами к суду Линча и стрельбой по населению востока раскалываете страну. И раскалываете ее навсегда», — говорится в сообщении.

«Мы — галичане, мы — украинцы! И нас не остановить в помощи Донбассу. Во Львове, где наши прадеды вживую видели преступления бандеровцев, кто-то должен был призвать прекратить это безумие под названием «АТО». Мы против братоубийственной войны!» — также отмечается в послании к пользователям соцсети.

 

 

Авторы страницы также обращаются и к СБУ, которая теперь ведёт уголовное дело: «Служба Беспорядков Украины, несколько слов о вас. Ваш шеф — агент влияния США, над вашим офисом в Киеве развивался флаг «звездно-полосатых друзей». Что вы можете нам рассказать о сепаратизме

Стоит отметить, что у страницы «Львовской народной республики», которая ведётся на украинском языке, сейчас более 7,5 тысячи подписчиков. Лозунгом страницы является фраза «За союз с Новороссией! Остановите АТО!»

И сегодня авторы паблика сообщили, о том, что его основатель вынужден был покинуть Украину и уехать в Белоруссию. По их словам, он вообще не принимал участие в деятельности группы: «Страница паблика была приобретена нами, тремя лицами, и переименована. Именно мы, а не основатель паблика, занимались информационным наполнением. Но из-за бессмысленного преследования основатель, непричастный к нашей деятельности, вынужден уехать в Республику Беларусь».

Авторы страницы также заявили, что в случае попыток установить их личности и привлечь к ответственности, они будут вынуждены обратиться к международным правозащитным организациям.

 

по материалам источника

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

19 июня 2014 16:58

Фашизация Украины идет полным ходом, на украинские сайты уже невозможно заходить, до тошноты... Слепок с нацистской Германии, кто-то делает вид что не верит, кто-то - что это их не коснется, полно "свидомых". Увы, коснется всех... этому учит история

    
  Геннадий Презимирский
Геннадий Презимирский 19 июня 2014 17:18

Є у Львові добрі хлопці! Ще не зовсім згнила Західна Україна! Помогай Вам Бог!!!

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 19 июня 2014 17:49

Радует то, что не все потеряно. Добрых и отзывчивых, нормальных и адекватных людей гораздо больше, чем уродов, садистов и идиотов. Патриотические силы Украины -объединяйтесь в борьбе против фашизма и ненависти! Завтра будет поздно.

    
Юлия Астапова
Юлия Астапова 19 июня 2014 17:51

луганск, донецк, харьков, одесса, теперь уже и львов... не дешевле ли правительство скинуть, чем постоянно гербы менять и проч. документацию, да и не только её. В итоге, какое новое государство не создавай, получается украина...только не це европа, к счастью. С названием Новороссия. Независимая...а если в составе России, то им предстоит встретиться с нашими болячками - коррупцией...одно дело сердюкова чего стоит. А советскую Новороссию в составе России возглавят и исковеркают на наш лад. А не было бы всех этих сердюков, порошенок, березовских, чубайсов - порядочная страна и европой бы была не плохая...а вы друзья, как ни садитесь... - это так, мысли, а вообще я рада!

    
Саша Белый
Саша Белый 19 июня 2014 17:56

Фига се значит не все пропало). А я думал они все с ума там сошли))

    
black angel
black angel 19 июня 2014 18:11

Хотелось чтобы в каждом городе Украины находились такие смелые люди и доносили правду до жителей своего города.

    
Бор
Бор 19 июня 2014 19:03

Все лгут и никто не говорит правды, что среди всей украинской власти, среди бандеровцев, как и среди всех лидеров фашистов и коммунистов не было ни одного Славянина а только исключительно ЕВРеи и их полукровки.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 19 июня 2014 21:09

правильней сказать не столько евреи сколько иудеи.жиды то есть.а еще точнее жидо-хазары.восстанавливающие свой жидо-хазарский каганат.все уже давно известно.Россия,к сожалению,под властью таких же.все это идет от Каина брата Авеля.свойства рода каинитов(предателей)в полной мере проявился у хазар. Т.Грачева "Новая Хазария" всем читать,все очень доходчиво,как цемент для связки кирпичей.

    
Олег Неважно
Олег Неважно 19 июня 2014 21:09

чи во Львове прозрели некоторые.Удивительно!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.