Славянск в кольце: несмотря на обещания Порошенко, приближения перемирия на юго-востоке Украины не ощущается

В районе населённых пунктов Ямполь и Кировск вблизи Красного Лимана Донецкой области идут бои. Ополченцам пришлось отступить перед превосходящими силами противника. «Взят под контроль мост через реку Северский Донец. Таким образом оказался уже полностью блокированным Славянск», - написал на своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук. О том, что Славянск находится в полном оперативном окружении, ранее заявлял и лидер ополченцев Игорь Стрелков. Несмотря на объявленное прекращение огня, украинские силы атакуют позиции ополчения.

Тем временем силы самообороны Донецкой народной республики заявили, что сбили украинский штурмовик Су-25. «Мы сбили Су-25, также уничтожили один танк и несколько БМД», - заявил представитель ополчения. Сражение за Ямполь продолжалось весь день 19 июня. Украинская армия использует самоходные гаубицы и миномёты, танки, БТРы, истребители и вертолёты. С обеих сторон есть убитые и раненые.

Между тем, за день в Славянске погибли четыре мирных жителя и шестеро, в том числе ребёнок, получили ранения. Об этом сообщил представитель штаба ополчения. Артобстрел города продолжался весь день. Один из снарядов попал во двор частного дома на улице Вавилова, на месте убита 30-летняя женщина, её пятилетний сын получил тяжёлые ранения. Он госпитализирован.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Андрей Богомолов
Андрей Богомолов 20 июня 2014 10:24

Фашисты твари порошенко по шею в крови. Тварь

    
boxtomail boxtomail
boxtomail boxtomail 20 июня 2014 10:55

Свидомые - одумайтесь. Кто когда помогал малороссам, кроме великороссов. Да бед было много, но это были наши общие беды, и победы были общими. В Москве центральная улица к Кремлю - дорога царей - древняя Маросейка ( Малороссейка) . В какой из спесивых столиц еретического запада вы пройдете по такой? Мы сохранились , потому что лучшие наши люди вместе стояли за свое Богом данное право на существование, сохраняя святую веру в чистоту Божией Правды. Никто больше великороссов и малороссов не пострадал ни от хищничества европейцев, ни от упырей продразверстки. Голод был один на всех - и в Крыму, и в Кийиве и на Поволжье. Ополченцам хорошо бы снести идолы упырей и Восславить Создателя.

    
Владимир Баринов
Владимир Баринов 20 июня 2014 11:08

Они не одумаются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.