Неэкипированный батальон «Киев» насильно отправлен воевать на восток Украины

12-й батальон территориальной обороны Киева, который был создан для защиты украинской столицы (охраны мостов, телебашен и других объектов города), был принудительно направлен в зону проведения силовой операции на юго-восток Украины. В состав батальона входят военнообязанные жители Киева, сообщает портал «Корреспондент.net».

По информации местных СМИ, батальон был брошен в район Карательной операции без бронежилетов и боеприпасов. 18 июня родственники солдат вышли на пикет к зданию Генштаба Минобороны Украины, чтобы остановить действия украинских властей и вернуть безоружных солдат в место постоянной дислокации.

Родственники солдат утверждают, что батальон «Киев» был отправлен на восток Украины неправомерно – не было ни приказа, ни каких-либо других документов, разрешающих отправку членов территориального батальона на боевые действия. «Они могут просто не пережить сегодняшнюю ночь, - горит одна из митингующих. – Они без боеприпасов. Им надо дать подкрепление и боеприпасы». «Им с самого начал не говорили, куда их везут. Хотя раньше им обещали, что они будут только в Киеве», - негодует другая женщина, сын которой служит в батальоне.

Власти украинской хунты уже попросили военное руководство страны отозвать батальон «Киев» из района Карательнй операции. Такое решение, как пояснили в Киевской городской госадминистрации, было принято под давлением родственников членов батальона, которые требовали, чтобы их близких отправили на постоянное место дислокации в Киев. Об этом заявил глава КГГА Владимир Бондаренко.

Бондаренко настаивает, что батальон «Киев» должен оставаться в украинской столице и выполнять свои прямые функции, а не воевать на юго-востоке страны. Глава КГГА подчеркнул, что решение отправить батальон «Киев» в зону боевых действий было принято внутри Минобороны Украины и с властями Киева никак не согласовывалось.

В свою очередь Бондаренко уже заявлял, что батальон «Киев», хоть он и подчиняется напрямую Минобороны Украины, был создан целиком и полностью на спонсорские деньги. И, несмотря на то, что обеспечение личного состава должно осуществляться только министерством обороны, траты на укомплектацию бойцов батальона «Киев» были произведены спонсорами, подчеркнул глава КГГА.

Ранее в СМИ появилась информация о бедственном положении, в котором находится батальон «Киев» в Луганской области. Журналисты сообщали, что бойцы батальона практически не имеют экипировки и даже сами просят о доукомлектации.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 20 июня 2014 09:58

Поражает то, что женщины просят укомплектовать своих сыновей и мужей... И ни одна не сказала, что нельзя воевать со своим собственным народом! Это пугает...

    
Антон Волк
Антон Волк 20 июня 2014 09:59

http://news.mail.ru/politics/18610372/?frommail=1

    
vitass77
vitass77 20 июня 2014 10:06

Они без боеприпасов. Им надо дать подкрепление и боеприпасы» ----------------------------------------------------------------------------------------------- Ихним матерям боеприпасы надо было с детства им в башню закладывать.Что убивать это очень плохо.

    
Кирилл Чернов
Кирилл Чернов 20 июня 2014 10:07

Майдауны ,думали в Киеве отсидеться,телевышки охраняя. Тем более уверен многие там, до вступления в батальон автомат только в Контр-страйке и держали в руках. А их по пули бросили.

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 10:09

женщины(я считаю что они мрази не люди) возмущены что вместо того чтоб воевать с безоружными киевлянами их детей бросили воевать с вооружёнными донбассцами. Этож блин вам не убивать безоружного кто ответить не сможет...

    
Провидец
Провидец 20 июня 2014 10:09

а меня поражает ваша поражаемость и пугливость, вы до сих пор не поймёте что идёт война и целенаправленно убивают русских(по духу) за то что они русские. Очнитесь ёлы палы, эти женщины враги и смерть им единственное наказание, и их детям с батальона киев - это карательный батальон аналог полицаев сс в 41-42 годах.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 20 июня 2014 10:13

Хотелось бы чтобы эту бабушку услышали все украинцы, которые слушают только свои СМИ https://www.youtube.com/watch?v=3kWihQXA7ow

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 20 июня 2014 10:15

тут согласен, каклятская мразота возмущена именно тем, что там их онижедетей могут убить, а не тем, что их онижедети убивают мирных людей

    
20 июня 2014 10:24

и это вместо антивоенных митингов... неудокомплектовали их... хороши мамы, нечего сказать, "хороших" детей воспитали, отольются вам слезы жителей Донбасса...

    
Ольга
Ольга 20 июня 2014 10:47

Объясните мне: почему Россия не хочет помочь Донбассу? Больно и обидно за людей: преданы и брошены. Сама из России.

    
cvv
cvv 20 июня 2014 11:02

Россия хочет, Кремль нет.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 20 июня 2014 11:15

А чего это "VooDoo" о них так беспокоится. Пусть беспокоится о том, что не у всех ополченцев есть бронежилеты.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 11:18

Получат своих ребят в грузе 200(отчасти 300). Может это заставит свидомитых включить мозг и понять разность между укрсми с зомбоящиком и реальностью. А Верить Парашенко и КО может только конченный идиот.

    
kimbo slace
kimbo slace 20 июня 2014 13:52

Потому что путин мямлик

    
Казимир Иванов
Казимир Иванов 20 июня 2014 15:51

мямлики как раз таки ваш народ приведший к власти проамериканское правительство подстилку пиндосов и делающее все что им указывает пиндосское правительство и стравливающее 2 братских народа и воюющее со своим народом

    
Пятая Колонна
Пятая Колонна 20 июня 2014 18:49

Потому что Донбасс сам себе помочь не хочет! Я наивно полагала, что все до последнего, способного держать оружие на Юго-Востоке, сейчас воюет. Да какое там! Показывают забастовку шахтеров в Донецке - тысячи здоровых молодых мужиков ходят неспешно и митингуют в чистых рубашечках с откормлеными ряшками! Если бы они все поднялись, как один против киевской хунты, я думаю, что и оружие им нашлось бы и дела пошли бы веселее. Пусть они решат для себя вначале, как они хотят жить - как и где и жить ли вообще. А то они может быть хотят в сторонке отсидется, чтобы за них Россия воевала - так на халяву только сыр в мышеловке бывает.