Киевские власти начали переговоры с ДНР и ЛНР

Переговоры начались несмотря на все громкие заявления о том, что Киев никогда не сядет за один стол с «сепаратистами» и «террористами».
По факту переговоры превратились из трехсторонних в четырехсторонние, т.к. в них принимают учатие представители ЕС, Киева, России и Новороссии.

Проходят переговоры в здании областной администрации в Донецке. Помимо Кучмы в них участвуют посол России на Украине Михаил Зурабов, два представителя ОБСЕ, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай и лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв.

Стороны пока ожидают прибытия представителя Луганской народной республики. «Без представителей Луганска пока не начинаем», - заявил представитель ДНР.

«Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии», - подчеркнул Порошенко.

Так же на переговоры с ДНР и ЛНР уже отправились глава Администрации президента Леонида Кучмы и народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе «Украинского выбора».

Одновременно советник Порошенко Юрий Луценко продолжает угрожать, что если ополченцы до 27 июня не сложат оружие согласно мирному плану Петра Порошенко, то украинские силовики будут вынуждены прибегнуть к плану «Б».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.