Госдеп США ожидает от ополченцев востока Украины практических шагов по прекращению огня

Ранее  премьер провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что ополченцы "в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуются прекратить огонь со своей стороны". "Срок действующего прекращения огня - до 27 июня", - сказал он, выразив надежду, что за это время удастся "начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта".

"Мы видели эти заявления, но слова должны быть подкреплены делами", - сказала представитель госдепартамента. Она отметила, что США "поддерживают прекращение огня" на востоке Украины, однако "пока не видели действий", свидетельствующих о начале перемирия. Как утверждала американский дипломат, вместо этого США продолжают наблюдать, что "Россия по-прежнему поддерживает ополченцев и наращивает вооружения на границе с Украиной".

Отвечая на вопросы журналистов, Харф также заявила, что, по мнению США, сообщения о массовом потоке беженцев с востока Украины "не соответствуют действительности".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

GizmO
GizmO 24 июня 2014 08:41

А после 27 числа начнет работать грады по ДНР и ЛНР с новой силой!!!

    
alex-x
alex-x 24 июня 2014 12:21

Ополченцы тоже ожидают от США перактических шагов по восстановлению инфраструктуры Донбасса и выплате компенсаций всем жителям Донбасса, пострадавшим от марионеток США.

    
Макоша
Макоша 24 июня 2014 13:23

"Харф также заявила, по мнению США, сообщения о массовом потоке беженцев с востока Украины "не соответствуют действительности".
Так пусть приедет в РО и сама посмотрит. Приграничные города забиты беженцами, в Гуково пропускной пункт уже раскалился, беженцы живут в Общежитиях техникума, училища, единственного профилактория. в палаточном городке. Примерно 2000 чел. при населении в 50 т. чел Или с пендостана виднее сколько тут беженцев. Правда беженцы есть разные- есть люди босые и голые с детьми радостные . что сбежали от войны и живы. А есть распальцованные, на джипах, с кучей бабла, с толстенными золотыми цепями, и эти сразу кричат что Россия им должна предоставить медицинское полное обследование, дорогие лекарства, благоустроенные квартиры и кормить бесплатно. Правда последних меньше, но вони от них зато больше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.