Украине придется отчитаться перед МВФ за растраченный кредит

С целью проверки и контроля расхода денежных средств выделенных для Украины на расчет по газовым задолжностям с Россией прибыла Миссия международного валютного фонда. По мнению представителей фонда выделенных средств было вполне достаточно для погашения всех долгов. Деньги растрачены - долги по-прежнему висят, но Яценюк очень надеется на то что  руководители фонда учтут резко возросшие расходы так называемого украинского правительства.

По результатам отчета будет известно получит ли Украина следующий финансовый транш из общей суммы $17 млрд, который пока планируется на выдачу. Средства МВФ предусмотрены для покрытия дефицита украинского бюджета и, принимая их, Украина согласилась на жесткие условия по снижению социальных расходов и дерегуляции валютного рынка — в частности, Украина уже подняла цену на газ для внутренних потребителей более чем на 50% и установила плавающий курс гривны. Кроме того, власти Украины обязались снижать дефицит бюджета на 2% по отношению к ВВП ежегодно в течение 2014–2016 годов.

Яценюк заявил что выполняет все требования МВФ по кредиту, но много средств ушло на финансирование карательных отрядов, "правых сил" ну и себя так называемое правительство не обделило. Так что уже с нетерпением ждет нового транша от МВФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

pro_spero
pro_spero 26 июня 2014 13:05

ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.