Врач из Латвии на рубеже в Славянске

По словам Сергея Матасова, он узнал, что на юго-востоке Украины дефицит врачей и особенно остро ощущается нехватка хирургов. На вопрос, сколько времени он планирует провести в Славянске, Матасов ответил: "Срок неограниченный".
Прийти на помощь ополченцам Донбасса Матасова заставили его убеждения – не только профессиональные, но и гражданские. По его мнению, присоединение к Евросоюзу не принесет ничего хорошего республикам постсоветского пространства, а особенно их русскоязычному населению.
"Молодежь уезжает, снижение численности населения регулярное, интенсивное. Люди набрали кредитов, едут в Европу. Занимаются чем попало, грибы сортируют, уборщицами работают", — рассказал врач.
На вопрос журналиста, может ли пример юго-востока Украины повлиять на русскоязычное население Латвии, Матасов ответил: "Русские в Латвии совсем другие".
По мнению врача, между Киевом и юго-восточными регионами Украины должен произойти "цивилизованный развод".


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

mikr
mikr 26 июня 2014 13:58

Не имею права расхваливать этого человека потому что по моим понятиям похвалить может только тот, который стоит рангом выше. Поэтому, просто склоняю перед ним голову.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 июня 2014 16:12

Я чем дальше, тем больше озадачиваюсь принципами выделения отдельных слов, словосочетаний и предложений в новостях жирным цветом. Кое-чему я вижу объяснения, но, в данном случае, никак не могу понять, чем руководствовался автор, выделяя слова "хирургов" и "Евросоюзу". У кого-нибудь есть гипотезы, зачем это было сделано?
Кроме того, по-моему, стоило выделить жирным слова "развод" и "грибы". Тогда бы распределение жирного по тексту было бы равномерным, и статья смотрелась бы гламурненько.

    
Мила
Мила 27 июня 2014 13:42

Умница,гуманист. Преклоняюсь перед ним!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.