В ДНР не видят смысла продлевать «перемирие»

Представители ДНР заявили что так называемое "перемирие" о котором заявил лидер хунты Порошенко так и не начиналось. Карательные группировки продолжают свои кровавые операции на юго-востоке бывшей Украины, поэтому ДНР не видит смысла в продолжении такого "перемирия". 

Об этом заявил лидер народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко. Так же он рассказал что в период объявленного перемирия карателями однократно обстреливался Славянск и была попытка штурма Донецка.

Укрская армия изначально собиралась использовать перемирие, чтобы усилить свои военные позиции и нанести неожиданный удар, считают ополченцы. Так же Руденко заявил что  поступила информация, что они используют этот режим для того, чтобы нарастить свои силы и осуществить блицкриг в отношении нас после 27 июня. Мировому сообществу же они заявят, что перемирие было объявлено, но ополченцы якобы этот режим не соблюдали, что на самом деле ложь. Таким образом, они хотят получить индульгенцию в глазах западных лидеров на усиление операции на юго-востоке, все совещания, которые состоялись между противоборствующими сторонами, не имеют никакой силы.

По словам ополчения для того чтобы переговоры имели силу необходимо что бы хунта отвела свой войска с территорий юго-востока и признала суверенитет республик.


 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.