Порошенко хочет изменить территориальное устройство Украины

Президент Украины с сомнительной легитимностью Порошенко хочет изменить административно-территориальное устройство страны. Он планирует внести для этого новый проект Конституции Украины в ВРУ.

Судя по просочившейся в СМИ информации, Петра не покидают фантомные боли по потерянному Крыму и Городу- Герою Севастополю:

«Согласно документу, Украина будет поделена на регионы, районы и громады (общины).

 В первую категорию войдут Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.

 

Также в проекте регионом Украины названа Автономная республика Крым.

 

Громадой будут считаться – поселки, села, небольшие города. Жители общин смогут выбирать глав муниципалитетов.»

Кроме того, всем известный факт провозглашения Донецкой и Луганской Народных республик с последующим объединением их в Конфедерацию, также остался без внимания.

Злые языки поговаривают, что данный проект был разработан ещё легитимным Президентом Украины Януковичем, а Порошенко просто похитил его из рабочего стола предшественника.

Как бы там ни фантазировал Порошенко, Крым с Севастополем входит в состав РФ, а ДНР и ЛНР с оружием в руках отстаивают свою независимость от фашиствующей хунты из Киева.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 27 июня 2014 09:37

Да пусть мечтает.

    
ridis1973
ridis1973 27 июня 2014 09:44

Он что совсем дурачок что-ли ? Эй конфетник в себя-то приди , Крым это Россия и насрано на мнение пиндосов и ес , забудь про Крым

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.