Украина, Грузия и Молдавия подписали соглашение с ЕС

Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите ЕС в Брюсселе.

     экономический приговор Украине

 

Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом на саммите ЕС в Брюсселе.

Помимо Порошенко документ скрепили подписями председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман ван Ромпей.

Также ЕC подписал парафированные в ноябре 2013 года соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Грузией в лице премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили и Молдавией в лице премьер-министра Юрия Лянкэ.

Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения об ассоциации. Москва не раз выражала обеспокоенность в связи с намерением Киева подписать экономическую часть соглашения, поскольку это может привести к неконтролируемому наплыву товаров. Россия предупредила, что в таком случае будет вынуждена защищать свой рынок.

Пока на юго-востоке идёт карательная операция хунты, новоизбранный президент Украины подписывает приговор своей стране


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

k.kamerer
k.kamerer 27 июня 2014 15:28

Толковый анекдот по теме:
ПОЛЕ ЧУДЕС.
Путин: Украина, вам выпал сектор Приз. А призы сегодня от спонсора - Евросоюза!
Украина – Я беру приз!
Путин – Я предлагаю не открывать черный ящик, и даю вам скидку на газ.
Украина – Я беру приз!
Путин – Кроме скидки на газ, мы даем вам льготы на поставки ваших товаров в Россию и страны СНГ.
Украина – Приз!
Путин (заглядывает в черный ящик) - Вместо содержимого этого черного ящика я предлагаю вам скидки на газ, льготы на поставки ваших товаров в Россию и СНГ, и еще 15 миллиардов долларов, без всяких условий.
Украина – Приз!
Путин – как хотите… (достает из черного ящика печенюшки)

    
murka1954
murka1954 27 июня 2014 15:51

Еще один анекдот по этой теме:
Сидят два грязных, оборванных хохла в Брюсселе у здания Еврокомиссии,просят милостыню. Люди проходят мимо и никто ничего не подает. "Микола, вот москали подлюки! Это все они виноваты. Все говорили: не ходите в Гейропу, не ходите! Ведь знали,подлюки, что мы все сделаем наоборот! Все москали виноваты!!!". Так что в любом случае, виноваты во всех их бедах будут Россия и Путин. Хохлы - они и есть хохлы...

    
k.kamerer
k.kamerer 27 июня 2014 16:17

Самый главный анекдот:
http://www.youtube.com/watch?v=0kJ1juNMaZA

    
vitalich
vitalich 27 июня 2014 18:56

Флаг в руки и бронепоезд навстречу!

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 27 июня 2014 22:59

Сегодняшнее подписание ассоциации Украины и ЕС сильно ударит по экономике Украины, а потому ДНР будет принимать меры по выходу из законодательного поля Украины. Об этом сообщил первый вице-премьер министр ДНР Андрей Пургин. -Этим решением Украина фактически отрезает от себя российского рынка, — отметил Андрей Пургин. – В основном, это на 99% машиностроение, металлургия, частично сельское хозяйство и так далее. Возможно, со стороны таможенного союза и ЕврАзЭС это будет носить не фронтальный характер, а точечный. Но в любом случае потери в торговле с ТС будут от 50% и выше. Нам нужно срочно решать вопрос выхода из законодательного поля Украины и интеграции с ТС, потому что наши отрасли наиболее уязвимы в случае потери этих рынков. По словам Андрея Пургина, в машиностроении на территории ДНР занято большое количество людей, и оно, по сути, кормит весь регион. Если оно остановится, то по бюджету республики будет нанесен серьезный удар. Также Андрей Пургин отметил что объединение машиностроения Донбасса и РФ даст мультипликационный эффект, когда дважды два равняется не четыре, а пять-шесть и более. И даже если бы РФ захотела построить у себя крупные машиностроительные мощности, замещающие производство на территории ДНР, то их постройка затянется на 10-15 лет. В этом случае всегда договариваются, и РФ будет заинтересована пойти навстречу в снятии многих вопросов, поскольку машиностроение ДНР органично вписывается в структуру ТС и ЕврАзЭ.

Ассоциация с ЕС не просуществовала еще и дня, а уже дает первые результаты.
Международное рейтинговое агентство Fitch сообщило о подтверждении долгосрочных рейтингов в иностранной валюте 8 украинских банков с иностранным капиталом на уровне ССС.
Как сообщает пресс-служба Луганской торгово-промышленной палаты, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в инвалюте подтверждены у Укрсиббанка, ВТБ Банка, ПроКредит Банка, Правэкс-банка, Креди Агриколь Банка, Проминвестбанка, Укрсоцбанка и Альфа-банка (Украина).
В соответствии со шкалой агентства, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.
Таким образом подписание Порошенко экономической части Ассоциации уже ударило по финансовому спектру Украины, на очереди ВПК и машиностроение.

Новороссинфо

    
Аштри
Аштри 29 июня 2014 23:13

...and the pen is same!... - сказал Вальцман на подписании соглашения, потрясая маленькой, тоненькой шариковой ручкой.

===========

Сидящие вокруг заулыбались.
Ибо предложение довольно скользкое - игра слов "пен ис сэйм" - может означать всё, что угодно(один фуй, однофуйственно, тот же фуй)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.