Подробности штурма в\ч 3004 в Донецке

Федор Березин, заместителя И. И. Стрелкова:

"Принял капитуляцию воинской части Украины. За двое суток до этого мы отрезали часть от снабжения водой. В эту ночь воинская часть украинской армии, находящаяся на территории Донецка, подверглась атаке Народного ополчения. Конкретно атаку производило подразделение "Кальмиус" (река такая, протекающая через Донецк и Мариуполь).

 


В результате многочасового боя нами была одержана победа. Скажем так - убедительная. С обоих сторон применялись автоматы, легкие и тяжелые пулеметы, гранаты из подствольников, гранатометы.

 

С нашей стороны бронетехника, правда, в единственном числе. Штурмовая группа "Кальмиуса" проникла на территорию воинской части. Захватила командный состав. В результате практически полного расхода боеприпасов, украинская воинская часть была вынуждена сдаться на милость победителя. 


Все три роты обезоружены. "Двухсотых" нет. "Трехсотые" в небольшом количестве. Захвачены трофеи и знамя части. Личный состав попал в плен и в три ночи вывезен с территории.


Ну и, так сказать, для затравки. И я там был, мед пиво... Короче, пули свистели и хлюпали поблизости. Самых разных калибров. Впечатлений - море.

 

Смотрите также: В пригороде Луганска прошли похороны 10-месячного ребёнка, убитого фашистами (видео)

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.