В донецкой части каратели взорвали склады с боеприпасами(видео)

Ополченцы начали штурмовать одну из воинских частей в Донецке. В гарнизоне взрываются боеприпасы, слышны автоматные очереди, пишут в Twitter очевидцы.«Ополченцы берут часть, на Боссе  много автоматных очередей и взрывов. Горит военная часть. Прямое попадание. Кажется гранатомет», — сообщил один из очевидцев Павел Горбунов.


Ранее к воинской части №3036 Национальной гвардии Украины подъехали ополченцы, которые вступили в бой с военнослужащими. В самообороне  Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что военные покинули гарнизон и подорвали склады с боеприпасами, находившиеся на территории части. «Похоже, был дистанционный подрыв», — рассказал представитель ополчения.
Так называемый глава  МВД Украины Арсен Аваков подтвердил информацию, заявив, что 300 бойцам накануне был выдвинут ультиматум сдать оружие ополчению, а сегодня они покинули часть, пробившись к другим подразделениям украинской армии. При этом склады с боеприпасами были взорваны, по словам Авакова, по его приказу. «Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов», — пояснил министр в Facebook.

 

 

 

В настоящее время взрывы в части продолжаются. Пожарные не могут потушить огонь из-за того, что на территории части продолжается стрельба.
Это не первая воинская часть, захваченная за последние сутки ополчением. Ранее в воскресенье под контроль ДНР перешла воинская часть А-1402, в которой располагался зенитно-ракетный полк ПВО. Кроме того, был захвачен Донецкий химзавод.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

garriii
garriii 30 июня 2014 10:04

Я слышал другую версию!!! оружие и боеприпасы продали за то чтобы выйти!!! а пустой склад подорвали!!! Хрен бы так вышли!!! А аваков и рад что мундир сохранил!!!:)))

    
vitalich
vitalich 30 июня 2014 10:58

Согласен с Гарриии. Там бы пол- города разнесло. Посмотрите видео пожара складов с Б\П. Все станет ясно.

    
Юрий_
Юрий_ 30 июня 2014 11:16

Похоже на правду. Иначе на кой нужны блок-посты, если 300 ушлёпков покидают город с оружием в руках?

    
Макоша
Макоша 30 июня 2014 15:42

посмотрела видео, сразу возник вопрос- когда в Сибири рванул склад с боеприпасами, в районе 50-ти км разнесло дома. А здесь в сотне метров жилые дома целые и со стёклами. Что -то бухает как пустые бочки из под краски. Что за боеприпасы там были? Взрывпакеты для шахт?

    
Провидец
Провидец 30 июня 2014 15:59

Цитата: Макоша
посмотрела видео, сразу возник вопрос- когда в Сибири рванул склад с боеприпасами, в районе 50-ти км разнесло дома. А здесь в сотне метров жилые дома целые и со стёклами. Что -то бухает как пустые бочки из под краски. Что за боеприпасы там были? Взрывпакеты для шахт?

Склады бывают разные.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.