Приют на линии фронта: Вопреки обстрелам под Луганском продолжает работать детский дом

Корреспондент RT Мария Финошина посетила детский приют под Луганском. Его сотрудники продолжают оказывать помощь новорожденным с особыми потребностями, несмотря на то, что артиллерийские снаряды разрываются всего в нескольких километрах от их дверей.


 

Этот приют для брошенных детей с особыми потребностями на окраине Луганска делает всё возможное, чтобы стать оазисом мира и покоя. Детей здесь кормят, у них есть игрушки; но самое главное — их здесь любят.

В этом доме малютки 86 детей, все они младше трёх лет. Для них этот приют был тёплым и уютным домом, но когда война приблизилась к его стенам, здесь стало небезопасно. Мины и снаряды падают всего в нескольких километрах отсюда. Малыши ещё не до конца понимают, что такое опасность, но взрослые крайне обеспокоены.

«На самом деле, тяжело очень, потому что детей у нас 86 человек, из них 45 нетранспортабельны по состоянию здоровья, потому что они очень малы. И если их куда-то эвакуировать, то нужен такой же штат сотрудников. Каждому ребёнка в руки одному сотруднику, соответственно нам нужен точно такой же оборудованный дом ребёнка», — рассказала сотрудница луганского областного детского дома Светлана Долженкова.

Интернет-кампания «Спасите детей Донбасса» была запущена, чтобы привлечь внимание к этому детскому дому, а также ко многим другим приютам и интернатам, внезапно оказавшимся на линии фронта, где звуки артобстрелов и разрыва снарядов всё чаще и чаще заменяют спокойные колыбельные. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.