Боеприпасы укрской армии опасны для самих карателей

Военные эксперты предупреждают: "У многих боеприпасов, состоящих на вооружении укрской армии, уже истёк гарантийный срок. Боеприпасы, которые используются для систем залпового огня, могут быть смертельно опасны для самих военных, так как они берутся из запасов оружия более чем 30-летней давности. Используемые в ходе карательной операции ракеты «Смерч»: они были произведены четверть века назад, а гарантийный срок их двигателей — не более 15 лет."


 


 

«Укрская армия за последние 20 лет не получила ни одной новой единицы техники, соответственно, новых боеприпасов, поэтому всё, чем воюет сегодня Украина, - это запасы советского оружия более чем 30-летней давности. Ничего нового из промышленности Украина за последние 23 года после обретения независимости не получила, это советское оружие. Разумеется, за 20 с лишним лет хранения на складах боеприпасы теряют свои свойства, потому что идут процессы окисления, процессы внутренней трансформации и взрывчатых веществ, и капсюлей детонаторов, и других элементов боеприпасов», - рассказал эксперт Коротченко


 


 

«Что касается зарядов к реактивным системам залпового огня, то такое длительное хранение ещё и в ненадлежащих складских условиях (потому что все эти склады были, по сути дела, склады временного хранения) ведёт к тому, что боеприпасы теряют свои свойства. Непредсказуемы не только траектории, сама их эксплуатация может закончиться масштабными взрывами непосредственно на боевых позициях войск карателей», -заявил он.

В связи с неисправностью большей части вооружений и военной бронетехники Украины, в НАТО решили передать ей ВВТ(вооружение и военная техника) из наличия армий восточноевропейских стран. Речь идет об оружии советского производства. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Игорь
Игорь 4 июля 2014 23:49

конечно это приятная новость, но это как если бы больному с гангреной ноги объявили, что сухую мозоль ему уже срезали. как эти негодные боеприпасы спасут Стрелкова, ополченцев, население Донбасса???
Радости от этой новости нет ни какой, вот если бы ВС РФ, даже с такими снарядами вошла на территорию ДНР и ЛНР - это была бы радость

    
Гюрза
Гюрза 5 июля 2014 01:03

да было бы просто замечательно, если бы с пару десятков СЗО взорвались прям на позициях укрфашистов! Да и не плохо такое ещё и с САУ подобное прозошло. Особенно те, что обстреливают города герои Славянск и Краматорск. А на счёт поставок вооружения нато из восточной Европы Украине, то Россия могла бы в ответ также поставить боевую технику Новоруссии, хотя бы из Крыма.

    
Валерий Радевич
Валерий Радевич 5 июля 2014 03:03

В СССР плохо было налажено дело с производством колбасы. С боеприпасами очень все было замечательно .К сожалению все эти боеприпасы на 99% годны к использованию.

    
Sphynkx
Sphynkx 5 июля 2014 17:10

С одной стороны - на здоровье.. но с др. - ополченцы отчасти тоже используют укрские трофеи... И для них данная опасность тоже актуальна.

    
Валерий Радевич
Валерий Радевич 5 июля 2014 17:38

В Афган нам привозили какие то очень древние бомбы с тремя подвесными ушками. Применяли и все самое современное.Но видать кто то решил подчистить старые склады. В современных бомбах два подвесных ушка. Каким жае образом избавлялись мы от лишнего ушка ? Самым простым - бралась здоровенная пудовая кувалда и одно ушко отбивалось на хрен. Ударить нужно было точно и мощьно. Со стороны наверное выглядело комично- стоит долбоеб и хуя.. .т по бомбе кувалдой. Ничего страшного не произошло все бомбы такие не одну сотню побросали духам и все взорвались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.