Зачем США нужна война на Украине?

Наверно, не слишком покривлю против истины, если скажу, что в гражданской войне, которая громыхает на Украине Вашингтону мнится кошмарное дежавю про свою Гражданскую.

 


Это была самая главная, самая страшная война в истории США. Хотя бы потому, что в Гражданской войне США потеряли убитыми своих граждан больше, чем в Первой и Второй мировых войнах, Вьетнаме и Корее, вместе взятых. Но главное, что эта война в полной мере определила суть нынешней Америки.



Именно победа республиканцев-северян сделала Соединённые Штаты такими, каким мы их знаем сегодня. Если бы вдруг победа оказалась за Югом, и США, и мир могли бы стать совсем другими.



Вспомним, что причиной войны стало решение Южной конфедерации штатов отделиться от Вашингтона. Южане учредили свою конституцию, свою столицу — город Ричмонд, выбрали своего президента Джефферсона Дэвиса. Именно Север начал войну против мятежных сепаратистов-конфедератов. И длилась эта война долгих четыре с лишним года.



Исторические параллели напрашиваются сразу же, не так ли? Поэтому Америка, вынеся основной урок из этой войны, ведёт гражданскую войну на Украине (руками киевской военщины), руководствуясь в значительной степени своим грозным историческим опытом.



Поэтому, Вашингтон будет постоянно принуждать своих киевских протеже, демонстрируя как пример свою Гражданскую, вести так называемую антитеррористическую операцию «до победного конца». К тому же эта украинская гражданская имеет для США, пожалуй, такое же — если не больше — значение, чем своя — первая. Финал этой войны покажет, останется Америка — №1 в мире, или нет. Ни много-ни мало.

 

Достаточно вспомнить гражданскую войну в Югославии, которая была заранее спланирована и в последствии реализована. 

 

 

Следует также отметить, что США уже давным-давно с успехом применяет всё тот же опыт гражданской войны во многих странах дальнего востока. Достаточно вспомнить: Вьетнам, Ирак, Афганистан, Ливию, Сирию и оставленный на десерт Иран.

 

Источник

 

 

Смотрите также: Сводки от ополчения по боевой обстановке в ДНР и ЛНР

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

murka1954
murka1954 5 июля 2014 00:09

Будьте вы прокляты, пиндосы! Вы несете всему миру только боль,смерти и хаос! Но,поверьте,найдется и на вас управа, которая уничтожит вас!!! И это будет Россия! Вот увидите! И вам никогда не сломать Россию,никогда!!!Потому что вы - люди без рода и племени! Вы - никто! Вы просто сброд!!!Вы обманом захватили земли у индейцев! А мы - православные славяне! И мать наша - Святая Русь!!! И вам никогда нас не победить!!!

    
Валерий Радевич
Валерий Радевич 5 июля 2014 03:14

Даже если хунта утопит в крови ЮВ все равно России будет от этого польза. Своим идиотским примерои Украина преподала России и ее гражданам хороший урок. Всякая проституизированная либерастня в России на много десятилетий вперед потеряла все шансы хоть как то влиять на граждан. Накал ненависти к США АВТОМАТОМ ЛОЖИТЬСЯ НА ЛИБЕРАСТНЫХ ГРАНТОСОСОВ. рОССИЯ БЛАГОДАРЯ ГЕРОИЗМУ И МУЖЕСТВУ дОНБАССА ПОЛУЧИЛА СТОЙКИЙ ИММУНИТЕТ КО ВСЯКОЙ ЛИБЕРАСТНОЙ ТРЕСКОТНЕ И ВРАНЬЮ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.