Сводка событий от ополчения 05.07.2014

23:15 (МСК) С изюмского направления в сторону Красного Лимана ведется артогонь, на окраине Красного Лимана что-то горит.

 

23:05 (МСК) Со стороны Галициновки и Желанного бьют по Карловке, артиллерийская канонада очень интенсивная.

 

22:30 (МСК) Целинная горит, идут маневренные бои, работают ребята "Рекса". По неуточненным данным на окраинах Краматорска есть несколько танков укропов, в город не входят, наверное ждут подвоза портков. По прежнему в районах БД наблюдаются серьезные перебои со связью.

 

20:00 (МСК) Славянск: частитично Артема, Лесной, Северный, Целинная - идут обстрелы с тяжелой артиллерии, к этому часу более ста выстрелов. В городе слышна автоматическая стрельба.

 

19:45 (МСК) В Луганске в районе Металлиста - Счастья слышны громкие разрывы. 

 

 

В Донецке сейчас относительно спокойно.


18:35 (МСК) Уже на протяжении нескольких часов с Карачуна работает артиллерия по некоторым районам Славянска. В Краснодоне в сторону карьера отработала пара сушек. Над Красным Лиманом прошла пара.
В ходе боев у аэропорта в Луганске был уничтожен Ил-76, 7 БТРов, минометный расчет, зенитная установка, пять автомашин противника и более роты нацгадов.


P.S. Комментарий от ополченца.

Есть такое понятие, как военная хитрость; многое, что не может быть озвучено, сейчас происходит в местах боевых действий. Может придет время и многое вскроется и раскроется. В свое время Кутузов оставил Москву, чтобы потом разбить на голову Наполеона.

 

Моторолла, Бабай, Стрелков живы; да, как бы это не звучало, решено было оставить Славянск, основная причина - это спасение мирного населения. Дело в том, что укроповские ночные и утренние обстрелы Славянска из РСЗО серьезно угрожали оставшемуся населению в Славянске.

 

То, что украинские фашисты сотворили с Николаевкой реально могло повторится и со Славянском. Однако на месте фашистов я бы не был спокоен в стенах и на улицах Славянска, скоро до них это дойдет.


Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения; человеческая жизнь, именно человеческая, а не фашистская - самое ценное. Передислокация почти завершена и главные сражения еще впереди, победа будет за нами, за Новороссией!

 

Смотрите также: Удачный бой батальона «Заря»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

azqqaz
azqqaz 5 июля 2014 23:36

Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения; человеческая жизнь, именно человеческая, а не фашистская - самое ценное. Путин почему то понимать этого не хочет. Он продумывает выгодный регион Новороссия или нет. Удачи вам наши русские герои.

    
D_serg
D_serg 6 июля 2014 00:22

Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения

Не спешите винить Путина в том, что он не хочет сохранять жизни донбассцев и ополчения ценой жизни россиян из Ростова, Питера, Москвы или Краснодара.

    
Centuriones
Centuriones 6 июля 2014 02:07

Цитата: D_serg
Не спешите винить Путина в том, что он не хочет сохранять жизни донбассцев и ополчения ценой жизни россиян из Ростова, Питера, Москвы или Краснодара.


Может хватит здесь бабских причитаний? Воевать-то все равно придется.

    
pro_spero
pro_spero 6 июля 2014 09:31

Цитата: azqqaz
Путин почему то понимать этого не хочет. Он продумывает выгодный регион Новороссия или нет.

как ни глянешь, все знают, что думает путин. прямо настоящие телепаты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.