Украина отказывается от расходов на науку ради производства оружия

Украина увеличит производство оружия, чтобы вести войну против собственного народа.
Вместо развития научных технологий, Евроукраина будет вкладывать деньги в кровопролитие, судя по всему, это выгоднее. Финансирование «никому не нужных» научных программ на Украине будет прекращено ради увеличения производства оружия, об этом говорится в распоряжении главного гауляйтера Киева. Теперь Украине будет, чем убивать жителей Донбасса.

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинскими беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия, начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», – заявил конфетный олигарх.
По его словам, при формировании нового заказа и производства будет использован опыт, который боевики хунты приобрели во время карательной операции против жителей Донбасса.


Ну и правильно, зачем олигархам-владельцам выделять средства на благо прогресса, умная развивающаяся страна? Вот увеличат вооружение, раздадут кому попало и будет... "мощная боеспособная" украинская армия (ну это как они мечтают), которая будет браво убивать свой народ за идею "едыной" и 2,5 тыс. гривен (именно так в среднем оцениваются "труды" убийц мирного населения украинской армией).

Кстати во вторник Порошенко ввел уголовную ответственность за финансирование сепаратизма, соответствующие поправки были внесены в уголовный кодекс страны.

Перед этим так называемый президент заявил, что готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса «с представителями населения». Ранее в этот день глава Луганской народной республики Валерий Болотов сообщил, что ЛНР готова к переговорам с Киевом, но на своих условиях.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

adnako
adnako 9 июля 2014 11:49

и 2500 тыс. гривен

2,5 миллиона?

    
alex-x
alex-x 9 июля 2014 12:18

наука стала жертвой новой экономической политики поросенка, какая сфера будет следующей - культура, здравоохранение?

    
svsnur
svsnur 9 июля 2014 12:19

Цитата: adnako
и 2500 тыс. гривен

2,5 миллиона?

2500 гривен в месяц - зарплата в укроармии, так можно понимать. А Стрелков озвучил планируемый размер денежного довольствия военнослужащего армии ДНР с июля в размере 5-8000 гривен. Т.е. минимум в 2 раза больше. При таком раскладе можно ожидать массового перехода воинских участей ВСУ на сторону ополчения за нормальной зарплатой...

    
Игорь
Игорь 9 июля 2014 15:40

ну тут не всё уж так однозначно /как писала крымчанка дочь офицера/. Интересно, сколько у нас расходов на "научные программы" в сколкове и роснане? Я даже не задаю риторические вопросы ГДЕ???? нанотехнологии, прорывы в науке сколковцев и прочее, если мы и слышим о наших научных учреждениях, то только в связи с проверками нецелевых расходов на оплату лекций депутатам, не имеющим высшего образования, поставки подводных планшетов для школьников, ну еще и демон петрик поддерживает, вместе с человеком-грызловым интерес граждан страны к наукам. Ой, чуть не забыл факультет демонологии и экзорцизма в МИФИ. Может и нам сократить бы часть таких вот наукоЁмких програм? Ну не настолько богато государство Российское что бы финансировать "британских ученых", а высвободившиеся деньги можно и на оборонку кинуть /или еще када там надо, правительству виднее/

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.