Украинской лётчице Надежде Савченко предъявлено обвинение

Надежде Савченко предъявлено обвинение по статье "Пособничество в убийстве" . Она обвиняется в причастности к нападению на российских журналистов телекомпании ВГТРК. Украинка была задержана на территории России, и суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

 

 

– Новоусманский районный суд Воронежа арестовал Надежду Савченко до 9 сентября 2014 года. До завершения следственных действий украинская лётчица будет оставаться под стражей в Воронежском СИЗО, – сообщил LifeNews источник в суде.

 

 

По предварительной информации, Надежда Савченко является соучастницей расстрела съёмочной группы ВГТРК под Луганском 17 июня. Предположительно, штурман украинской авиации была наводчицей миномётного расчёта, прицельно расстрелявшего российских журналистов.

 

Установлено, что Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины по воинской специальности "оператор-наводчик" вертолёта Ми-24. По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года она вступила в батальон "Айдар".

 

 

Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, Савченко передала их бойцам нацгвардии. После этого по её координатам был произведён миномётный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

 

– Что касается задержания Савченко, то, как выяснилось, она без документов, под видом беженки пересекла границу России. И при проверке документов в одном из населённых пунктов женщина была задержана для установления личности. После чего выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов, – заявил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

 

Смотрите также: Кургинян и дух Мехлиса. - Советник Стрелкова Игорь Друзь обращается к "Сути времени"

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Кирилл
Кирилл 9 июля 2014 17:15

Непонятно ,а кто и почему её отпустил в ЛНР, она ж была в плену ? Бред какой-то.

    
Мила
Мила 9 июля 2014 17:21

Есть надежда,что эта жаба из помойки укроСомали, получит заслуженненую кару за все преступления перед народом Новороссии.

    
TTT
TTT 9 июля 2014 17:48

надо было прикопать у дороги.

    
Фил
Фил 9 июля 2014 18:09

Цитата: TTT
надо было прикопать у дороги

Вот-вот. Кормить ещё её.

    
Игорь
Игорь 9 июля 2014 18:16

Цитата: TTT
надо было прикопать у дороги.

нееет, тут не надо торопиться. ведь возникает такой вопрос - а для ЧЕГО она оказалась на территории РФ под видом беженки? ведь "это жжж не спроста, само по себе дерево жужжать не станет, значит там есть пчелы, а пчелы - это мед!" тем более не имеет смысла засылать ее (а это очень реальный вариант) в печальном одиночестве, значит есть какие то цели, а еще и какие то связи с укроподдерживающими. Нет, тут как говорил тов. Саахов - "не надо торопиться"!

    
Лёня из Питера
Лёня из Питера 9 июля 2014 18:26

Объясните кто-нибудь, она же была в плену у ополченцев. Как она освободилась?

    
Michael1963
Michael1963 9 июля 2014 18:37

Цитата: Лёня из Питера
Объясните кто-нибудь, она же была в плену у ополченцев. Как она освободилась?

Вот-вот, каким образом матерый стреляный враг, находящийся в плену, вдруг оказывается на свободе, да еще на территории России? Разве что ополченцы сами ее сюда привезли и освободили в отделении полиции...

    
belam
belam 9 июля 2014 18:52

Цитата: Michael1963
Цитата: Лёня из Питера
Объясните кто-нибудь, она же была в плену у ополченцев. Как она освободилась?

Вот-вот, каким образом матерый стреляный враг, находящийся в плену, вдруг оказывается на свободе, да еще на территории России? Разве что ополченцы сами ее сюда привезли и освободили в отделении полиции...

Быстрее всего именно так и было. Привезли в Россию и сдали с рук на руки.
России сейчас нужен резонансный процесс над укровояками, а лучше кандидатуры, чем эта мадам, и придумать сложно

    
soika2007
soika2007 9 июля 2014 19:18

неплохо придумано))) может под видом беженцев переправить в Россию Порошенко и Коломойского? что ж она от звезды героя Украины в Россию то бежала))

    
4776
4776 9 июля 2014 19:49

Деточка просто хотела крутизны и денежку заработать. А тут еще и операторы ее снимают и пиарят.
А человеки в ее любовь к небу поверили и самоотверженный патриотизм.
Осудить ее и отправить в надежную российскую колонию работать бесплатно на государство.

    
wayfarer
wayfarer 9 июля 2014 22:48

Цитата: belam
Цитата: Michael1963
Цитата: Лёня из Питера

Действительно, на просторах Интернета была такая инфа, что ее сдали с рук на руки (соответствующих органов).

    
spelik
spelik 10 июля 2014 00:27

Цитата: wayfarer
Цитата: belam
Цитата: Michael1963
Цитата: Лёня из Питера

И так надо поступать с каждым более менее значимым или знающим какую либо нужную информацию!!!

    
seligorsc
seligorsc 10 июля 2014 00:58

повесить суку