В Донецк прорвались 27 раненых бойцов ополчения из Славянска

В ходе столкновения каратели потеряли от 6 до 8 человек, кроме того, сгорел один БТР. Потери бойцов ополчения составили 2 человека. Остальные, контуженные или раненые, прорвались в Донецк. В настоящий момент им оказывается медицинская помощь, а власти ДНР пообещали выделить ополченцам материальные компенсации.

«Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с украинскими войсками в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая - либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет»
, - сообщил 53-летний ополченец Александр.

Вместе с бойцами ополчения Славянск покинула 10-летняя девочка Катя – внучка одного из них. Мать ребенка погибла в результате артиллерийского обстрела города.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Natalya
Natalya 11 июля 2014 09:50

Господи, спаси защитников Новороссии! Не будет перемирия, так как фашистам нужна только территория!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июля 2014 09:51

Почему-то не рассказали важную деталь. Весь путь от Славянска до Донецка бойцы проделали пешком. С собой они дотолкали орудие с двумя снарядами, один из которых был использован на тот самый сгоревший БТР фашистов. Один ополченец умер сразу, а вот второго они дотащили на самодельных носилках до Донецка. Тут говорится про потери двух человек, значит, он умер уже в Донецке. Пусть земля ему будет пухом...

    
skv144
skv144 11 июля 2014 10:04

По неволе вспомнишь Великую Отечественную!!!

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 11 июля 2014 14:13

Безоткатное орудие это видимо не то, что на колёсах. Это видимо труба на треноге и с прицелом. Оно было у ополчения на видео при штурме аэродрома. А снаряд "наподобие" РПГ. Но нести и это 100км тяжеловато. Жаль ребят, потому что настоящей, реальной помощи, которая бы переломила ситуацию, пока не видно.

    
murka1954
murka1954 11 июля 2014 21:46

Мужики,вы Герои! молодцы! Малышка Катя - ты тоже герой! Господи, спаси и сохрани их! А погибшим - вечная память...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.