Новый форпост ополчения - посёлок Степановка (ВИДЕО)

 

Новый форпост ополчения - посёлок  Степановка в Шахтёрском районе Донецкой Народной Республики, расположенный в 3-х км от российской границы. Ополченцы защищаются от артобстрелов старой, проверенной тактикой - рытьём окопов.

 

По словам командира штурмового батальона армии ДНР с позывным Тор, для украинской армии стало неприятной неожиданностью, что ополченцы ведут в районе Степановки диверсионные действия. Бойцы ДНР готовы дать отпор украинским силовикам в случае попытки последних прорваться к трассе Донецк-Луганск. Это - главная задача расположенного здесь укрепрайона.

 

Кроме того, ополченцы сообщают о 20 танках, применяемых карателями. В ходе передислокации колонны бронетехники украинской армии регулярно подвергаются обстрелу со стороны вооружённых сил ДНР. Накануне выхода сюжета ополчением была уничтожена колонна снабжения.

 

– Без наших "Уралов" и минометов они были разбиты, – рассказал комендант Снежного с позывным Прапор. – Сюда пришли славянцы, и они настроены отомстить всем. Отсидеться до конца войны здесь не получится.

Украинская армия продолжает совершать артобстрелы по частным домам, совершает диверсионные вылазки. По словам ополченцев, среди мирных жителей есть и "трёхсотые", и "двухсотые".

На так давно был обстрелян автомобиль командира батальона силовиков. Несмотря на то что украинская армия продолжает атаковать гору Саур-Могилу, являющуюся стратегической вершиной, где закрепились ополченцы, она находится в мобильном окружении.

 

– Наши группы с минометами совершают разъезды, поэтому бьют противника со всех сторон, – добавил ополченец Прапор. – Фактически осталось не много путей, по которым они могут передвигаться от границы России к Снежному.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

marcus
marcus 15 июля 2014 17:25

А я его потерял... не знал, что позываной "Прапор" у него...
а так были с Прапором сводки еще со Славянска...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.