Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск

Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск. В Луганске с 12 ночи (по местному) и до 3 ночи постреляли из Гвоздик по аэродрому, а в 5 утра - добавили Градом.

 

 

У Амвросиевки (ДНР) в районе с. Большая Шишовка в это же время Градами накрыли колонну укров. Были ночные перестрелки в районе Карловки (наступление укров отбито) и стрельба Градами у Саур-Могилы.На протяжении ночи ополченцами продолжался обстрел позиций карателей близ Мариновки и н. п. Провалье (ЛНР). 

 

Между Шахтерском и Торезом украинская авиация в количестве 1 штурмовика безуспешно пыталась атаковать колонну ополчения - опасаясь ПЗРК, удар нанесен с большой высоты и ущерба не принес.


10:20 (мск) Опять начались бои в районе Саур-Могилы. Укры подтягивают последние резервы - везут с Шепетовки Смерчи, Ураганы, САУ. 


12:28 (мск) Укры пытаются бомбить авиацией ополченцев в районе Степановки. По Саур-Могиле сейчас волнами работает украинская авиация - уже пошла третья волна (3 Сушки). По самолетам ведут огонь зенитки, есть пуски ПЗРК. По самой горе выпущено 4 управляемые ракеты большой мощности, не считая НУРСов, также бомбят Тараны (рядом).

 

В течение дня колонны украинской техники и пехоты продолжают бегство вдоль российской границы с востока на запад - через село Кожевня на Новопетровское, Григоровку и далее на Амвросиевку.

 

Артиллерия ополчения наносит по ним периодические удары из всех имеющихся калибров. Попытка "нацгвардии" нанести очередной удар по Саур-Могиле обернулась ответным массированным артиллерийским обстрелом, после чего украинские войска продолжили активное отступление.

 

 

Смотрите также: Сербские четники сражаются с фашистами в Новороссии

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Shaman
Shaman 16 июля 2014 14:37

""Попытка "нацгвардии" нанести очередной удар по Саур-Могиле обернулась ответным массированным артиллерийским обстрелом, после чего украинские войска продолжили активное отступление."" - подстегните их хорошенько, чтоб уже КОНКРЕТНО побежали!! wink

    
Gudvin
Gudvin 16 июля 2014 14:59

сегодня вывесил флаг Новороссии у себя на балконе в честь сокрушительной победы войнов ополченцев над киевской хунтой! представьте посреди Тель Авива развивается флаг Новороссии! люди проходят смотрят удивляются улыбаются .кто то кричит "слава Новороссии!" кто то просто сигналит проезжая

    
ear
ear 16 июля 2014 21:45

Держитесь и оставайтесь в живых!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.