ОБСЕ: Ополченцы на Украине гарантируют наблюдателям безопасность на месте крушения Boeing

Ополченцы ДНР гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing, а также свободный доступ к месту катастрофы. Об этом 18 июля сообщили в ОБСЕ после видеоконференции трёхсторонней контактной группы с представителями ополчения.

Согласно опубликованному ОБСЕ заявлению контактной группы, представители ополченцев ДНР заявили, что они оцепят место катастрофы и дадут возможность местным властям начать подготовку к поиску тел. Кроме того, ополченцы предоставят свободный доступ и гарантии безопасности национальной комиссии по расследованию, включая международных следователей, а также наблюдателям ОБСЕ.
В заявлении также говорится о том, что ополченцы будут сотрудничать с «соответствующими властями Украины по всем практическим вопросам, возникающим в процессе поисковых и следственных мероприятий».
Напомним, Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines рейсом MH 017 из Амстердама в четверг 17 июля потерпел крушение в 80 км к востоку от Донецка возле поселка Торез, на территории Новороссии. Лайнер должен был пересечь границу примерно в 17.25 мск, но «За 50 км до вхождения в воздушное пространство России начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории.

 

«Правительство ДНР заинтересовано в расследовании обстоятельств трагедии и готово допустить международных экспертов для выяснения всех обстоятельств произошедшего», — сообщил агенству "Интерфакс" премьер-министр ДНР Александр Бородай.

 

по материалам источника

читайте больше информации по крушению боинга: Сбитый малайзийский боинг-777 (пост обновляется)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.