Стрелков: Военные пытаются вывезти тела из аэропорта в Донецке

Игорь Стрелков сообщил, что украинские каратели атакуют позиции ополченцев в районе аэропорта имени Сергея Прокофьева малыми танковыми группами при поддержке РСЗО “Град”. Во время боестолкновений с территории аэропорта вывозят тела военнослужащих, погибших за время противостояния.

– Но основные пункты атаки отражены, хотя и с потерями среди личного состава. Как обычно, противник действует в основном танками, группами по 3-4 машины с небольшим пехотным прикрытием и при массированной поддержке РСЗО и ствольной артиллерии, – сказал Стрелков.

По его словам, в Донецкой области тяжелые бои возобновились 20 июля под Карловкой. Противник понес потери в живой силе. Армия пытается атаковать с юга со стороны Старобешево, города Иловайска. Бой продолжается в Дзержинске. От ударов систем “Град” и “Ураган” пострадали строения в центре города, возникло множество пожаров.

В Дзержинск постоянно подходят новые колонны танков и БМП противника, но мало пехоты. Ополченцы постепенно оттягивают силы в сторону Горловки. Бои идут на окраинах Нетайлово и в районе железнодорожного вокзала. Там ополченцы уничтожили один украинский танк, еще один был подбит. По словам Игоря Стрелкова, в Донецкой области повторяется ситуация в Славянске в масштабах "десять к одному": защитников Донбасса “задвигают” в застройку танками и окружают со всех сторон.

Утром 21 июля в Донецке возобновились боевые действия. Артобстрел города велся украинской армией из артиллерийских и минометных орудий. Погибло как минимум три человека, есть раненые, их количество неизвестно. Фашисты хотят разблокировать аэропорт имени Сергея Прокофьева, который занят ополченцами. Железнодорожный вокзал, на который сегодня была начата атака, расположен в том же районе, всего в нескольких километрах от воздушной гавани.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 21 июля 2014 17:17

Их вывозят потрошить и в водоемы?

    
Qwerty
Qwerty 21 июля 2014 19:30

Цитата: Георгич82
Их вывозят потрошить и в водоемы?
А почему вы не рассматривате комбинированный вариант: сначала первое, а потом и второе...

    
Снайпер
Снайпер 21 июля 2014 22:04

Да.
По всему видно - кранты!
Задавят танками.
Артиллерией забьют.

Неправ Путин. Что не помог нашим в Донбассе.
Это ему не раз аукнется и в России и в мире.

Народ не простит и не забудет.
Предательство и прогиб перед Америкой, станет концом его политической карьеры.

Войдёт в историю предателем.
Подлее Януковича.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.