Рада утвердила указ Порошенко о частичной мобилизации

Верховная Рада Украины утвердила указ президента Петра Порошенко о введении частичной мобилизации в стране. Решение приняли 232 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Частичная мобилизация будет проводиться во всех 24 регионах страны и Киеве в течение 45 суток со вступления указа в силу. В это время будет осуществляться призыв военнообязанных, резервистов, а также поставка транспортных средств в объемах, «определенных мобилизационными планами с учетом резерва».

 

 

Как утверждал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, частичная мобилизация необходима для ротации силовиков в зоне конфликта на востоке, укрепления позиций, усиления войск и доукомплектации различных частей.

Однако первый замглавы администрации президента Геннадий Зубко отметил , что указ о частичной мобилизации не подразумевает ротации служащих в зоне военной операции. «Этот указ готовится. Во-первых, это должен быть дополнительный набор, о ротации пока речь не идет. Сегодня ситуация на востоке такая, что практически идут действия наступательного характера, и говорить о том, что произойдет ротация — это говорить неправду», — заявил Зубко.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

данилович
данилович 22 июля 2014 13:35

дас хохлорайх готовится к блицкригу

    
Владимир56
Владимир56 22 июля 2014 13:51

Это САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, (гранищаяся с сумашествием, и животным страхом!) Киевской хунты. Эх,....чуют под собой смерть. Чуют!

    
Michael1963
Michael1963 22 июля 2014 14:28

Цитата: Владимир56
Это САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, (гранищаяся с сумашествием, и животным страхом!) Киевской хунты. Эх,....чуют под собой смерть. Чуют!

Не согласен с последним предложением. Не надо расценивать их действия, как действия умалишенных. Все делается по строгому и четкому плану, который предусматривает большинство возможных поворотов, и раскладов сил. Киевские шестерки стараются как можно быстрее и точнее выполнить поставленные перед ними задачи (другое дело, что это не всегда им дают сделать...). Ошибка в том, что невольно воспринимаешь их как любое другое относительно самостоятельное национальное правительство пусть и фашистского толка и не понимаешь мотивов их действий - они кажутся безумными. На самом деле это не так. Это не правительство, это всего лишь промежуточный исполнительный орган с полным отсутствием независимости действий, маскируемое индивидуальной мерзостью каждого отдельного члена.

    
soika2007
soika2007 22 июля 2014 14:43

интересно-а дети этих депутатов и сами депутаты попадают под этот закон???

    
Владимир56
Владимир56 22 июля 2014 14:58

А хунта сама решает, кого посылать на фронт, а кого нет. У ж деток своих она сбережет

    
ladik
ladik 22 июля 2014 16:36

Это не смерть . Донецку и Луганску нужно было давно всех призвать под ружье а не ждать добровольцев . Вспомните гражданскую .

    
Владимир56
Владимир56 22 июля 2014 16:46

Цитата: ladik
Это не смерть . Донецку и Луганску нужно было давно всех призвать под ружье а не ждать добровольцев . Вспомните гражданскую .

А что, у "всех" тогда появилось бы оружие? Их надо было бы еще завоевать. Сейчас его хватает у защитников Донбасса, хоть и не такого мощного, вот бы теперь и встать ВСЕМ на защиту городов и всей НОВОРОССИИ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.